женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Коллекционеры о себе: Евгения (Jonik)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jonik

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Коллекционеры о себе: Евгения (Jonik) Ответить с цитатой

2011

Всем доброго времени дня.)) отваживаюсь и я завести тему про свое начало пути коллекционирования наперстков.)
Меня зовут Евгения, я всегда увлекалась разными видами рукоделия, и это послужило главной причиной того, что я стала покупать себе наперстки в поездках, причем тогда совсем не задумывалась об их коллекционировании, просто приятно было привезти домой сувенир, имеющий отношение к моим увлечениям.)) я даже не знала, что помимо географических сувенирных есть еще и другие, фантазийные, нереально красивые, рукодельные... в общем эпитетов не хватает, чтобы описать все самые разные коллекционные наперстки, о которых я узнала недавно.)) ваш форум для меня явился самым притятным событием в моей жизни за последнее время, т.к. здесь столько всего интересного, такие увлеченные своим коллекционированием люди собрались.)) и самое главное, что я впервые задумалась, что коллекционирование - это не просто собирательство, а еще и изучение и исследование истории тех вещей, что ты собираешь.)) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ЭТО!!!!!!

ну и покажу то, что уже появилось в моей коллекции, боюсь правда, что мои экспонаты вас не шибко удивлят Confused но смею вас уверить - это только НАЧАЛО.))

вот он, самый первый, я купила его во Франции 6 лет назад, в замке Vaux-le-Vicomte или Во-ле-Виконт. если вам интересно, то в интернете есть много информации о нем, скажу только, что это замок Герцога Фуке, и на наперстке изображен герб рода Фуке. (хотя в интернете пока не нашла его изображения, но на бретонском наречии Fouquet значит белка, которая и изображена на гербе.)

вот признаюсь честно, не занималась вплотную изучением истории своих экспонатов, а надо бы.. стыдновато мне как то.. Embarassed

продолжение следует.)))) Wink

Последний раз редактировалось: Jonik (Пт Июл 01, 2011 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jonik

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далее моя тогда еще не коллекция пополнилась экспонатами аж спустя несколько лет (2 года назад) в Италии.. и снова же, не задумывалась ничего собирать, подошла к сувенирному ларьку и увидела их.. теперь вот думаю, что если бы я тогда заручилась целью и отправилась на их поиски, то нашла намного интереснее бы экземпляры.. но.. пока вот они, мои вторые приобретения.))
этот из Рима с Колизеем
а эти два из Венеции
Jonik

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

именно после поездки в Италию мне и сказали, что надо собирать именно наперстки, коллкция в тему моему творчеству.)) Laughing
тогда и были куплены классические наперстки - мой родной город, из Хабаровска, Москвы и ПИтера..) они не блещут особой красотой, зато дороги мне.))

Jonik

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вот мне начали привозить наперстки в подарок.)) это ужасно приятно, получать такие знаки внимания.))

это три приехали из Китая
Jonik

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наибольший вклад в мою коллекцию сделала моя подруга из Москвы Алена, она часто ездит в поездки, и никогда не возвращалась из них без маленьких презентов.))

из Турции

из Доминикан

из Парижа

из Бельгии

из Берлина

из Дубаев

из Голландии

из Амстердама
Jonik

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот эти тоже были привезены и подарены друзьями.))

Япония

Малазия

Мексика

даже вот такой швейный из кожи прилетел ко мне из Сингапура.))

Последний раз редактировалось: Jonik (Пт Июл 01, 2011 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Jonik

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и наконец, три моих последних приобретения.))
два шелковых из Сеула

и с футляром из швейного магазина.)) написано было, что броза.. буду верить.)

ии, недавно я дорвалась до аукциона , честно скажу, еле себя остановила, буду постепенно пополнять, с чувством с аппетитом так сказать свою коллекцию.)))
так что хвастушки еще будут.))
еще не раз обращусь к вам за помощью в опознании своих покупок.))

и просто рада буду общаться на нашу любимую тему.)) Wink Laughing
Karnal

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, какая вы молодец, что вначале пути уже сделали фото и показали нам наперстки. Ведите свой каталог, я не начала вначале, а потом как-то уже было не вспомнить когда и откуда что прибыло.
Женя, я с вашего разрешения наперстки с Хабаровском заберу в тему http://forum.wild-mistress.ru/viewtopic.php?t=5259
для новой презентации (там все написано). По вашему желанию можно включить будет описание наперстков и указание владельца. Можете мне написать в личку, а лучше в ящик. С ув., Ольга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonik

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, вот и не знаю, с одной стороны здесь уже такое БОГАТЫЕ коллекции собраны, что обидно, что только начинаешь.)) а с другой.. делаешь уже по советам бывалых все так, чтобы потом был порядок.))
да, конечно берите все мои фото для общественно-полезных дел.))))) Laughing у меня пока руки точно до такого не дойдут, знаний маловато.)) глядишь и я может когда сподоблюсь.))
Птичка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, спасибо за то, что поделились коллекцией! Очень даже интересно! Мало того, я вот в Сингапуре кожаных не нашла, хоть и рыскала в прошлом году там повсюду, нашла только керамические. И вообще, так радостно, что нас все больше и больше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonik

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вы знаете, как мне признались, этот кожанный купили там в швейном магазине.))))) а ведь тоже сначала лазили и искали в сувенирах.) мне тоже радостно быть в нашей компании.)) Laughing
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения,спасибо,что так активно начали знакомство с нами .Спасибо ,за показ своей коллекции ,почти все коллекции начинались с географии, так что у Вас все впереди. И радостно,что нас стало больше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jonik

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой спасибки за такой теплый прием.)) Embarassed Very Happy

а я сегодня была на местной улице мастеров, которая проводилась в честь Дня города.. заказала себе наперстки из глины, и даже пообщалась с мастером, что вырезает по дереву, обещал что-нибудь попробовать дял меня сделать.)) работы у него стояли изумительные, чуток позже вытащу фотографии из фотоаппарата и покажу.)).))
Jonik

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, для особых поклонников наперстков соответствующая одежка.))))
Laughing

можно так же обзавестись и кепочкой с такой надписью.)))) Laughing
Jonik

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите меня, обещала и пропала.)) все никак не могла выделить время и посидеть за компьютером.))))
вот обещанные фото работ местных мастеров.))
в гончарной мастерской "Жар-птица" делают таких смешных чудиков.)) очень жду, что же за наперстки они мне сделают.))

а вот работы мастера по дереву, обалденно выполнены.. очень надеюсь, что он и мне что-нибудь сделает дял коллекции.))

ну и за последние две недели я оторвалась по покупкам на Ebay, сейчас я временно в завязке, буду до конца лета получать покупки и хвастаться.)) правда боюсь вас мало можно уже чем удивить.)))

Последний раз редактировалось: Jonik (Пн Июл 11, 2011 6:19 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: