женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
как наказазать дитей
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulnara
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 3:01 pm    Заголовок сообщения: как наказазать дитей Ответить с цитатой

скажите пожалуйста как научит ребёнка слушуца и как наказать сыну 2.5год ни папу ни мне не слушает. Sad
Tashaya
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Re: как наказазать дитей Ответить с цитатой

Gulnara писал(а):
скажите пожалуйста как научит ребёнка слушуца и как наказать сыну 2.5год ни папу ни мне не слушает. Sad

Стать для него авторитетом, для начала научиться писать правильно. Садитесь вместе и рисуйте буквы, к примеру.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, вот например категорически против того, что родители начинают бить своего ребенка, то есть наказывают с применением физической силы.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, считаю, что с ребенком надо учиться находить общий язык уже с двух лет. Зря многие считают, что дети глупые, маленькие и ничего не понимают. Они намного больше понимают, чем мы себе представляем.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей дочке уже 10 лет. за это время я может от силы ее пару раз по попе ударила. Все, как то словами пытаюсь объяснить. Не сказать, что она с первого раза все слышит и делает, но зато мой ребенок спокойный и не такой нервный и дерганный, где родители постоянно применяют физическую силу, как метод наказания и воспитания.
Алевтина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Я, считаю, что с ребенком надо учиться находить общий язык уже с двух лет. Зря многие считают, что дети глупые, маленькие и ничего не понимают. Они намного больше понимают, чем мы себе представляем.
я полностью согласна))) Дети глупыми не бывают!!! Просто родители нервные есть!!
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своего ребенка надо чувствовать и, если хотите, что бы он с вами считался и с вашим мнением, слушал вас... научитесь и вы его уважать и уметь слушать и слышать его... Может тогда все получится?)))
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2,5 года ребенок еще не способен хитрить и делать что-то назло. В этом возрасте он просто капризничает, может даже от того, что ему скучно. Так что только выдержка и терпение Вам в помощь. А наказание.... Вы можете показать малышу, что Вы рассержены, обиделись. Но обязательно оставайтесь доступными для малыша, не оставляйте одного, не закрывайте в комнате.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майя
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 10:25 am    Заголовок сообщения: Re: как наказазать дитей Ответить с цитатой

Gulnara писал(а):

Заранее продумать, как именно наказать? Surprised Ребенку 2,5 годика.
У меня в голове это не помещается.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато слог какой, грамматика, лексика, синтаксис - ПЕСТНЯ! Shocked Very Happy Very Happy
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю одну семейку, у них на самом видном месте ремень висит, такой армейский, коричневый. Я не могу сказать, что они его применяли к детям, но морально они их точно с помощью этого коричневого монстра задавили. Дети не то что послушны, они хорошо себя ведут потому, что ремня бояться. Ну это ж не дело Crying or Very sad
Если дети вне дома, в гостях, они просто неуправляемые, когда уверены что родительское "любящее" око их не видит. Ну и что это за воспитание спрашивается?
Irinika
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в коем случае не применять насилие! С ребенком надо находить общий язык. Но он с детства должен знать слово "нельзя", понимать интонацию, взгляд взрослого. Бывает, что одного неодобрительного взгляда достаточно , что-бы ребенок понял свою ошибку. Учитесь любить своих детей!-это большой труд! И тогда до конца Вашей жизни у Вас будет любовь и поддержка Ваших детей!
веслана

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в голове не укладывается. Что за вопрос: "Как наказать ребенка, которому 2.5 года?" Его надо не наказывать, а найти с ним общий язык. Найдите подход к своему ребенку. Ведь дети очень отзывчивы на ласку. Любовью, теплом согрейте своего ребенка, а не криками и накзаниями.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам! Кнут и пряник были всегда. А если ребенок непослушный, что, его в попу целовать за это и идти у него на поводу? Они же инстинктивно манипулируют. Как от груди отнимают - лаской? Или, по возможности, уездом из дома? То-то же! А уж большего наказания и придумать нельзя. Так что вопрос-то актуальный.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже пример из жизни про воспитание детей кнутом!!! Женщина своих двоих детей сама ростила, тянула, как могла. Но, убивала их просто безбожно за каждую провинность! Если пришли запачканные с гулянки, или например нечайно капнули что то на ковер, испачкали занавеску, то их ждали ужасные крики матери и тумаки. Между собой дети тоже не редко дрались. До этого жил папа, который часто избивал маму. Вообщем дети выросли и психике их не позавидуешь. Сын стал просто каким то тираном и ему ничего ни стоит ударить, побить женщину, так же к детям относится очень жестко и требует, что бы все только по его было. Девочка выросла просто немного "тормознутой"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: