женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
женская дружба
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olimpa
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: женская дружба Ответить с цитатой

здравствуйте всем!!я у вас новенькая Smile у меня такая проблема незнаю даже как объяснить ....моя подруга зная что сейчас в моей жизни мягко говоря все не так гладко постоянно хвастается как у нее все хорошо это уже не только я замечаю...незнаю как быть...
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно порадоваться за неё. Не стоит завидовать. С чего вы взяли, что она специально хвастается? Может проблемы у вас в голове. Rolling Eyes
Если вам тяжело общаться с подругой, то сделайте перерыв в общении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olimpa
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ей не сколоко не завидую прсто она со мной не сопереживает ....а наоборот рассказывает как у нее все хорошо с мужем а у меня наоборот и она об этом прекрасно знает
olimpa
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не раз делала перерывы в общении но все повторяется.когда ты радуешься раз,два,три и т.д.в 20раз начинает настораживать что я с ней переживаю радость а когда мне херово ей пофиг
жужа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут может быть по крайней мере два варианта: возможно ваша подруга не слишком тактичный человек или же она просто не может не поделиться своим счастьем (так сказать - не могу молчать).
Простите ей это.

Можно постараться не акцентировать внимание на ее восторгах, пару раз достаточно спокойно (незаинтересованно) сказать ей на ее восторги, что то типа "ага" и перевести разговор на другую тему.
ОксанкаК
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще одно подтверждение пословицы - ничто так не радует как неудачи друзей.
Только если дела так обстоят то это уже не друзья, и об этом нужно прямо говорить.
olimpa
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем че то грустно стало ...спасибо за мысли.
ОксанкаК
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ничего веселого. Ваша подружка конкретно злорадствует, может быть просто не от большого ума.
olimpa
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сама уже незнаю как это назвать...она еще дочь назвала так как я хотела назвать свою..
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что? А если и Вашей подруге это имя нравится?
То чего, из-за Вас так не называть?

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
olimpa
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она сначала меня спросила как бы я назвала вторую дочь я ответила она была беременн советовалась...не помню уже какое она мне имя говорила ну что решила помню точно что не то какое я говорила
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передумал человек, другое имя понравилось, может, муж или мама уговорили. Да мало ли чего могла быть.)))

ШИКАРНАЯ БЛОНДИНКА

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimpa, все будет обязательно хорошо, но для этого нужно иметь еще несколько знакомых, так как подруг -женщин не бывает, это дружба до первого мужчины, новой вещи и т.д. У меня есть знакомые , которые дружили 40 лет и в итоге стали чужими людьми Sad
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШИКАРНАЯ БЛОНДИНКА писал(а):
olimpa, все будет обязательно хорошо, но для этого нужно иметь еще несколько знакомых, так как подруг -женщин не бывает, это дружба до первого мужчины, новой вещи и т.д. У меня есть знакомые , которые дружили 40 лет и в итоге стали чужими людьми Sad

И что удивительного? Люди меняются, как не крути, и подруги расстаются.
Да и дружба в представлении 5-15-25-35-45-55-65...- летних девочек-девушек-женщин-тетек-старушек, естественно, разная.
Мы многое хотим получить от других, и мало сами готовы дать.
И то что даем, всегда кажется нам более значимым, чем дали.
Разве не так?))

Благодарность... забытое слово.

Незнакомка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimpa Что то много претензий у вас к подруге? Вы с ней пробовали поговорить по душам. Может вы разные люди и вам трудно быть в мести? Сколько лет вы дружите? Если моя подруга назвала дочку именем, которое мне нравилось, то я бы была рада. Значит, вкусы совпадают. Когда она у вас спрашивала про имя для дочки, то так советовалась с вами. И послушалась вашего совета. А что вы хотели? Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: