женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Настоящие друзья - кто они?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу назвать людей друзьями в приставке к другим их значениям.
Коллега - друг. Тот с кем можно деребанить левак (я не про себя, а в общем).
Сосед - друг, подруга - тот, та, с которой можно выйти во двор перекурить (в прошлом) и посмотреть чё-кто носит и обсудить. Позднее, можно спрятаться, если муж бухой и с топором бегает (у соседки такой вариант был кантуженный, но любила - дура).
Мужчина - друг, который не смог стать мужчиной. Very Happy
Подруга - собеседница, которой не кому уши заливать и рада узнать о Ваших провалах, чтобы свои казались ничётак терпимыми.
Подруга - слушальщица, которая нихрена не понимает что творится кругом и ждёт, что за неё решите Вы.
Подруга- родственница - самые классные подруги. Так как с двоюродной сестрой что мы только не творили у деда с бабулей. А молодые тёти спасали от обидчиков.
Муж- друг, наверно хорошо.
Сын - друг - Важно!
Дочь - подруга - не бывает. и т д...
Подруга в пионерском лагере - чтобы отвоёвывать бутер вовремя.
Подруга - одноклассница, чтобы домой вместе идти.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amsterdam писал(а):
друзья познаются только в беде,

В беде познаются спасатели. Им может быть любой из вариантов перечисленных мною выше. Не зависит от звания, а от степени расположенности помогать другим.
Может и не быть вовсе другом-подругой, а просто прохожим.
Зима

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Может и круто, но неверно! Жизнь зависит от многого. От пилота самолета, от водителя автобуса, от командира. И что, их настоящими друзьями считать? Нет универсальной формулы и быть не может. Есть подходящие по времени, месту и событию.

Еммануил. Уверена, что Вы правильно поняли, к чему относилось моё "круто".
А вот насчёт верно - не верно, это как посмотреть. Когда мы доверяем свою жизнь пилоту/водителю/машинисту и пр., у нас нет выбора, ибо нам необходимо переместиться из одного места в другое. А, следовательно, это доверие по необходимости.
Фраза же под фото подразумевает осознанный выбор человека, на которого можно положиться....как нам кажется.

А вот универсальной формулы, похоже, вообще ни для чего не существует. ((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зима

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Amsterdam писал(а):

Это - шаблон.
никто нигде не познается до конца. Пока есть жизнь человек будет меняться.
разные обстоятельства-разные поступки.

Стереотип, опять таки!))))))

Я думаю, что до конца мы даже самих себя ещё не познали, не то что других.
Но всё ж в некоторых ситуациях можно очень отчётливо увидеть сущность человека. Сущность - это главное. Всё остальное можно простить. Люди не ангелы, а всего лишь слабые создания природы.)))))
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима писал(а):
Ну, Ква! писал(а):
Amsterdam писал(а):

Это - шаблон.
никто нигде не познается до конца. Пока есть жизнь человек будет меняться.
разные обстоятельства-разные поступки.

Стереотип, опять таки!))))))

Я думаю, что до конца мы даже самих себя ещё не познали, не то что других.
Но всё ж в некоторых ситуациях можно очень отчётливо увидеть сущность человека. Сущность - это главное. Всё остальное можно простить. Люди не ангелы, а всего лишь слабые создания природы.)))))

Зима, так и сущность - меняется. Все зависит от условий задачки)))
Познать себя - это сверхзадача. И я не уверена, что хотела бы этого.
Слишком много разного в душе есть, не на все вопросы я хотела бы знать ответы.(вернее - я эти вопросы не хотела бы ни озвучивать, ни отвечать на них..)
Ради кого-то(ооочень узкий круг людей) я могу рискнуть и своей шкурой, а ради других, пусть даже и отличных людей-я этого делать не буду и не собираюсь, чтобы не происходило вокруг.
Сущность - она тож разная, и опять же - все зависит от условий и обстоятельств.
Кстати, сейчас читаю " Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев."
=http://www.labirint.ru/books/385136/

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы все умные - аж жуть! А дело-то простое. Вспомните тех, кого вы лично считали лучшими друзьями и куда они делись, как вы не стали поддерживать с ними связь, после переезда, как родные заглушили вашу тягу к ним и какие вы лично сами недостойными их дружбы людьми окаались - и всё сразу станет ясно и понятно.
Зима

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Зима, так и сущность - меняется. Все зависит от условий задачки)))
Познать себя - это сверхзадача. И я не уверена, что хотела бы этого.
Слишком много разного в душе есть, не на все вопросы я хотела бы знать ответы.(вернее - я эти вопросы не хотела бы ни озвучивать, ни отвечать на них..)
Ради кого-то(ооочень узкий круг людей) я могу рискнуть и своей шкурой, а ради других, пусть даже и отличных людей-я этого делать не буду и не собираюсь, чтобы не происходило вокруг.
Сущность - она тож разная, и опять же - все зависит от условий и обстоятельств.
Кстати, сейчас читаю " Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев."
=http://www.labirint.ru/books/385136/

Ква.
Книга, видимо, интересная. Я глянула только аннотацию и инфу о Стэнфордском тюремном эксперименте. Вот что подумалось. Согласна, что в определённых обстоятельствах, практически любой человек способен на злодейский, НЕ ХАРАКТЕРНЫЙ ДЛЯ СЕБЯ поступок, но! Это ещё не говорит о том, что он потерял себя, т.е. навсегда изменил свою суть. Да, внешние раздражители, они же обстоятельства/ситуации, иногда бывают сильнее нас. Но это кратковременное явление, по нему нельзя судить о человеке в целом.
Именно по этой причине при проведении судебных заседаний по уголовным делам, суд обязан учитывать личность "злодея" ( иными словами сущность человека), и делать из этого вывод - явилось ли поведение преступника закономерностью или случайностью.

Ну а что касается тюремного эксперимента..., я думаю, нельзя его сравнивать с реальной жизнью, поскольку там применялось очень сильное искуственное воздействие на психику. Этот эксперимент, конечно, доказывает, что из нормального человека можно сделать монстра, но ведь тюрьма - это скорее исключение из правила.....
Хотя, кто её знает? Жизнь иногда тоже может скрутить в тугую баранку.....
Зима

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли вдогонку.)))

А я, наверное, хотела бы познать себя.
Даже несмотря на то, что "многие знания - многие печали". Неизвестность, по-моему, ещё хуже. Crying or Very sad Shocked
Зима

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Какие вы все умные - аж жуть! .

Неа! Не все! Laughing Laughing Laughing
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима писал(а):
Мысли вдогонку.)))

А я, наверное, хотела бы познать себя.
Даже несмотря на то, что "многие знания - многие печали". Неизвестность, по-моему, ещё хуже. Crying or Very sad Shocked

ну, так кто или что мешает познать себя?))))
напишите себе список каверзных вопросов и дайте себе на них честные ответы.
Знаете, я себе много разных вопросов начала задавать еще в детстве&юности - читая разные интересные книжки о ВОВ, партизанах, лагерях...
Чуть позднее, когда читала документальные книги - вопросы стали труднее, а после я плюнула и перестала задавать себе вопросы и умные, и глупые.
Как фишка ляжет, так и будет....

Зима

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мешает познать себя?
Не уверена, что мои честные ответы будут совпадать с моим реальным поведением в какой-то конкретной ситуации. Ведь прокрутить ситуацию в мыслях - это одно, а побывать в ней изнутри - совсем другое. Проверено на практике! Много раз себя своим поведением удивляла вопреки прогнозам.)))))
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кайф -прыгнуть через флажки и совершить нестандартный поступок! Так разбойники становились баронами, а бароны - королями! Но сколько народу делали неверный прыжок и оказывались в сточной канаве. Миллион к одному, наверное...
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима писал(а):
Что мешает познать себя?
Не уверена, что мои честные ответы будут совпадать с моим реальным поведением в какой-то конкретной ситуации. Ведь прокрутить ситуацию в мыслях - это одно, а побывать в ней изнутри - совсем другое. Проверено на практике! Много раз себя своим поведением удивляла вопреки прогнозам.)))))

Зима, я задавала себе вопросы не о ситуациях, а о цене.
О цене жизни. Своей, своего ребенка... и т.д..
Что и чем я готова за жизнь заплатить, чем поступиться или что предать.
А так - вся жизнь игра) И какая сдача- такая и игра)

Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую себя полным идиотом в обществе вас. Пойду ка я лучше к едрене фене. Развлекайтесь друг с дружкой - больше никому это неинтересно.
Зима

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Чувствую себя полным идиотом в обществе вас. Пойду ка я лучше к едрене фене. Развлекайтесь друг с дружкой - больше никому это неинтересно.

Ага! Старая песня, набившая оскомину.)))))
Да и кого волнует чужой интерес?! Каждый говорит о том, что интересно ему самому.
А ежели народ жаждет хлеба и ЗРЕЛИЩ, то тогда прямая дорога в темы про любоффф, ревность и измену. Ну, или к едреней фене.))) Кстати, как там у фени, Еммануил? Наверняка любой желающий может ощутить себя первым среди.....м-м-м чудаков? Laughing Laughing Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

Перейти: