женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
сексуальное воспитание в школе.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
algemzen
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: сексуальное воспитание в школе. Ответить с цитатой

Вчера было школьное собрание. С марта в школе будут преподавать сексуальное воспитание. Дали брошюрки домой, где говорится, что будут рассказывать детям. У меня шок!!!! Начинают с полового созревания. Затем учат целоваться. Потом рассказывают, что прежде чем заниматься сексом, надо просто трогать друг у друга гениталии, чтоб определить где тебе приятно. А до этого каждый должен сам себя дома потрогать и найти свои эрогенные зоны. Там, где будет более приятно, надо потереть сильнее. Если им будет приятно и испытают оргазм - это нормально. Затем идут картинки половых органов. Все гениталии на всю страницу. Учат одевать презерватив и вообще предохранятся. Затем сам половой акт. Всё в мельчайших подробностях. Объясняют, что девочка должна брать член в рот, т. к. мальчику это приятно. А мальчик должен лизать у девочки. Если мальчику не понравится с девочкой, то он может попробовать с мальчиком, в этом нет ничего ужасного. Это нормально. То же про девочек с девочками. Я в ужасе, что моя 10 летняя дочь получит эту информацию в течении следующих месяцев. Я рассказала вкратце, а в буквальном переводе будет просто ужасно. Дочь говорит, что она не хочет ходить на это занятие, ей это противно.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

algemzen, даже верится с трудом в то, что Вы пишите! Cool А уж чтобы это моему ребенку, да в 10 лет стали рассказывать - жуть!
Могу Вам только посочувствовать... Confused

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жужа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть...
А отказаться нельзя от этих уроков?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подумалось, что начни учителя в мои 10 лет мне такое рассказывать, то я бы со стыда сгорела(и не одна я, а весь класс).да еще картинки разные.. как кому и куда - не хотелось бы.

НеБлондинка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а те, кто разрабатывают эти, в прямом смысле, учебники по сексу для 10-леток, понимают, что дети все по-разному взрослеют - кому-то информация интересная, а у кого-то и стресс случится может. А по-поводу отыскивания у себя эрогенных зон и "тренировок" друг на друге - там, в министерстве образования, что ли извращенцы какие сидят? Ничего себе, сексуальное воспитание! Вот и думаешь, что лучше учитель биологии, краснеющий во время рассказа о пестиках и тычинках.
Анекдот вспомнился про Вовочку,подглядывающего в родительскую спальню - "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угомонитесь! Это был вопль из Германии! До России дойдет еще не скоро. А, учитывая готовящееся уничтожение образования как такового, денег на подобные "уроки" родители просто не дадут.
algemzen
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="жужа"]Жесть...
А отказаться нельзя от этих уроков?[/quote]
Я не могу написать отказ. Баптисты уже несколько лет воют на эту тему. Требуют разрешения, чтоб их дети не посещали такие занятия. но ничего не добились. Все немцы смотрят на это нормально. Мой муж говорит, что они уже со школы растят гомиков. Ведь к у нас гомики и прочие секс меньшинства могут жениться и усыновлять детей. Общалась на эту тему с другими знакомыми. Их дети это уже пережили. Они приходили домой и в качестве дом. задания должны были обсуждать с родителями то, что они услышали в школе. Не могу себе представить, что я буду обсуждать со своим ребёнком особенности орального секса.
algemzen
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=".да еще картинки разные.. как кому и куда - не хотелось бы.[/quote]
А что картинки, я её в садик привела в 5 лет, там на столе книга лежала " откуда берутся дети?" На страницах были нарисованы все гениталии и все рассказано соответственно возрасту. Не так жёстко, как в школе. Зато 2 первые недели это книга была любимой у моей дочери. Потом она потеряла к ней интерес. Они здесь на это даже внимания не обращают- это норма. Это для нас русаков шок. Нам же такое не рассказывали. Скоро придёт домой и скажет, что завтра в школу ей надо принести банан и 3 презерватива.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не смешно! А баптистов зауважал, хотя и был опыт неприятный .
Кстати, а как с пресловутой политкорректностью? Если человек активно не хочет делать то, что ему противно, политкорректно ли его заставлять это делать? Или все как обычно: поменяли реальную колючую проволоку лагерей на волоконно-оптический кабель инета, а суть осталась одна - иди стадо, куда тебе велено и не выпендривайся? А что церкви? А муслимы ваши как, в восторге? Вот им то точно это по шариату запрещено такие знания распространять.
Инея

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааааа, прорвался таки наконец нарыв. А я кошмарить вас не хотела в очередной раз. Сидела на инфе и помалкивала. А то у меня всё какое-то страшновато-запредельно-возмутительное для обсуждения накапливается. А я человек сугубо мирный, не хочется прослыть истеричкой и паникёршей. Laughing

И вот кстати как, вчера на одном форуме как раз спорили по поводу ЮЮ, секс агрессии в информации и воспитании детей, говорили и об учебных пособиях по лишению наших детей невинности как физической, так и моральной, нравственной, духовной. Как хотите назовите.

Да, у нас тоже были, есть и, думаю, обязательно будут, попытки вот таким образом "просветить" детей. Покажу то, что попалось мне из этой области. Пойду в закладках посмотрю у себя.

А я вчера как раз про Германию вопрос проясняла по источникам в Инете. Хотела и у нас на форуме спросить поточнее, у тех, кто в Германии живёт. Т.с. из первых рук инфу получиь. Так это или врут сми.

Вобщем притащу скоро материалы.
algemzen
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Еммануил"] А что церкви? А муслимы ваши как, в восторге? Вот им то точно это по шариату запрещено такие знания распространять.[/quote]
Не знаю как муслимы, нет знакомых. А про церковь я тоже думала. С одной стороны дети посещают 2-3 раза в неделю религиозное занятие, причём оно добровольное, по желанию. А с другой стороны обязательное секс. воспитание. Я знала, что такое занятие будет, но не думала, что настолько углубленно.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается надеется, что видеоматериалы не будут показывать на уроках. Confused

Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, сразу к практическим занятиям перейдут. Еще бы посоветовал фразу из немецких порнух "ДасИстФантастиш" вместо МАМА первыми писать.
Мария
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЖАС
не понимаю зачем это все, я не представляю как это можно детям рассказывать
если честно мурашки по коже Shocked
algemzen
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Еммануил"]Ага, сразу к практическим занятиям перейдут..[/quote]
Мне тоже мама сказала, что дети будут с друзьями "домашнее задание" делать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: