женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Наши питомцы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инея

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть такая клизмочка у меня. Для акваса держу. Если внезапно фарш кончится. то попробую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инея, успехов вам и терпения. Я как-то пробовала коту своему лапу перевязать. Потом пришлось себя перевязывать))))
А песик мой уже совсем веселый, только худющий, чисто скелет.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка, поздравляю с выздоровлением! А мясо еще наест, коли здоров)))

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Инея

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка ну, слава Богу! Само прошло? Не удалось выяснить что было?
Южанка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, так и не знаю что с ним было. На всякий случай антибиотиков давала, сколько смогла впихнуть. Он у меня с характером,если что не по нраву кусается, а потом еще и обижается.
Инея

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка понятно. Ну, коты, они такие. Вот честно - что б я ещё раз кота завела?! НИКАДА! Laughing
Не договоришься, не запугаешь. Мини-тигр, блин.

Ой, деевооооооочкиииии.. Shocked Мама-мия! Титаничекие усилия мои кажись (ТТТ!) завершены. Может кому (не дай Бог!) пригодится. Делюсь, а сами, если что, проверяйте для себя. решайте, надо-не надо.

Сами знаете, я вам уже пропилила мозх, я искала для печени, чтоб подкожно, за отсутствием мышц, чтоб без кучи противопоказаний, без побочек. Оказалось это фиг знает как сложно. Нашла два названия. Одно всем известный ЛИВ-52, но в каплях.
С ним сложно, все ищут, в продаже нема. Нашла одно место, там берут под заказ.

Второй препарат тоже в каплях. И он в свободной продаже. Уф..
Галстена. Тоже росторопша пятнистая. Как в карсиле. Ещё одуванчик и чистотел. Можно даже детям до года.
Главное - от 1 до 5 капель дозы.

Даже если этому гаду по языку размазать, то всё равно попадёт внутрь. Заказала, а то чего-то кот опять сник и спит больше, чем бодрствует.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инея, может старость и авитаминоз??? Может поколоть всётаки????
Инея

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря да вроде он не такой старый, 14? Я раньше думала, что такой возраст это много, почти предел. Но вот прочла что нет, могут дольше жить.

Да у меня самой руки чешутся поскорее что-то вколоть ему, для экстра помощи.
Сначала хотела но-шпу купить в ампулах. Там же подкожно, справилась бы. И после уколов врача ему же было легче70 часов, прям по описанию препарата. Но столько пугающего прочла.. И парез конечностей может быть и кома..

В ляжку колоть сложного нет. Обычно. Я псюню и в ляжку колола, но у кота и правда это невозможно. Миллиметр там на косточках.

Вчера ещё нашла вот такое название- Гепар композитум раствор для инъекций.
О, чудо, можно подкожно колоть. Вчера остановило то, что совершенно не изучены моменты с ним. Если капельки не помогут, попробуем.

Только вот думаю, а не сильно ли больной укол? Там столько кислот входит в состав.

Состав: Colon suis 22 мкл D10, Duodenum suis 22 мкл D10, Hepar suis 22 мкл D8, Pancreas
suis 22 мкл D10, Thymus suis 22 мкл D10, альфа-кетоглутаровая кислота 22 мкл D10,
артишок колючий 22 мкл D6, гистамин 22 мкл D10, желчный пузырь свиньи 22 мкл D10, желчь
22 мкл D8, кальция карбонат по Ганнеману 22 мкл D28, яблочная кислота 22 мкл D10,
натрия оксалацетат 22 мкл D10, овес посевной 22 мкл D6, одуванчик лекарственный 22 мкл
D4, оротовая кислота 22 мкл D6, плаун булавовидный 22 мкл D4, расторопши пятнистой
плоды 22 мкл D4, сера 22 мкл D13, тиоктовая кислота 22 мкл D8, фумаровая кислота 22 мкл
D10, хинна 22 мкл D4, холестерин 22 мкл D10, цианокобаламин 22 мкл D4, чемерица 22 мкл
D4, чистотел большой 22 мкл D4 - 2.2 мл; Формы выпуска: раствор для инъекций (ампулы) 2.2 мл
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это я такая,но у меня никогда мысли нет: больно-не больно.... Надо и всё!)))
Я и с детьми и с родителями ,да и с собой не задумываюсь... Если нужно спасать,то уже не до расшаркиваний. 14 лет- это много,хоть и не предел, но это старость и не надо нашим питомцам приписывать человеческие ощущения.Хотите ,чтобы он был рядом- колите по возможности и не ждите пока одно попробуем,другое.... Лучше поспешить,чем опоздать.
Инея

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря ну всё, кот нашпигован. Laughing Пусть только попробует не пойти на поправку. Very Happy
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоги ему кошачий бог!!!!!!!!))))
Milo4ka
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня кролик теперь обитает - очаровательное создание))
вот только какает он без меры, да и ночами шумит Sad[/img]
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инея писал(а):
Ну, Ква! уууу, блиииин.. Shocked Пыталась дать таблетку коту. Цирк! Laughing Laughing По усам текло, в рот не попало. Растолкла, даже смешала с водичкой, в спецшприц набрала.. и всё размазала по морде.

На себе прочувствовала, как тяжко коту таблетку дать. Все руки исцарапал мне мой Кузя. Котище-то здоровый вырос. Ему 8 месяцев, а уже к двум кошечкам сходил. Теперь дома ведет себя беспокойно, к подругам просится. Дала таблетки, что бы успокоился. Может это и не правильно, таблетки давать, но кастрировать мне его жалко.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошка тоже постоянно просится гулять. Я, если честно ни разу ее не выпускала на улицу, но природа требует своего и она такие концерты мне закатывает по ночам. Покупала таблетки и капли, но это все не то, помогает, но не на долго. Сходила в ветеринарную клинику и там посоветовали сделать укол. Их делают периодически. Сначала на 1 месяц, потом на три, а потом уже и раз в полгода по-моему. Стоит такое удовольствие 40 рублей, зато последствия не такие, как от каплей и таблеток.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотела я кота своего кастрировать, так все же пришлось. Заболел мой любимец, чуть не потеряли его. Сначала просто катеризацию сделали, уколы прокололи, вроде полегчало. А потом дней через десять такой рецидив, совсем до погибели! Пришлось срочно сделать операцию - уростания. УЗИ показало, что полный мочевой песка и выход забит. Операцию перенес нормально, но все удалили. Неделю с катетером был и в вене еще катетер, потому что капельницы делать надо было и уколы. Вообщим намучились, напереживались. Сейчас вот на поправку пошел, кушать начал. Никому не пожелаю таких проблем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: