женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
PRECIOUS MOMENTS - "Драгоценные моменты" .
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дед

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 5:53 am    Заголовок сообщения: PRECIOUS MOMENTS - "Драгоценные моменты" . Ответить с цитатой

2011

Дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию небольшой материал о создателе близких сердцу многих из вас наперстков PRECIOUS MOMENTS - "Драгоценные моменты" . Подвигла меня на написание этого материала Ольга - Шушпанчик, за что я ей сердечно благодарен и смиренно прошу прощения что затянул все так долго.

Итак, Wеlcome !

Samuel John Butcher - Сэмюэл Джон Бутчер ( судя по фамилии, патриархом рода был мясник), родился вскоре после полуночи в Джэксоне, Мичиган 1 января 1939. Он был третьим из пяти детей, которые росли в очень бедной семье. Семья переехала в Северную Калифорнию когда Сэм был весьма молод и жила в сельской местности Redding.
В детства Сэм в основном проводил время дома, делая наброски под обеденным столом. В очень раннем возрасте его талант был признан членами семьи и друзьями, но поскольку его семья была очень бедной, было трудно достать бумагу. Но Сэм был умным ребенком, и скоро его любимым местом стала фабричная свалка около его дома, где он находил рулоны бумаги.
Самые глубокие воспоминания детства y Сэма остались от его бабушки, расказывающей истории из Библии. Он всегда имел глубокий интерес к духовным вещам и даже с самого раннего детства рисовал сцены из Библии. Сэм учился прилежно и получил несколько наград и стипендий для учебы.
С полной поддержкой матери он брал курсы по искусству в средней школе. Он получил стипендию для учебы в Колледже Искусств и Ремесел в Беркли. Беркли - самый престижный и дорогой университет на западном побережье США. Сэм женился на сокурснице и молодая семья вернулась в Мичиган, где Сэм получил работу в дистрибьюторском отделе Детского Товарищества Евангелистов (СЕF - the Child Evangelism Fellowship) . Его первое продвижение как реального художника произошло, когда CEF продвинул Сэма в художественный отдел.
Там Сэм начал рисовать покорявщие всех падающие из глаз детей слезинки, которые он в семье и среди друзей называл “Драгоценными Моментами”.
Тогда же, в течение нескольких лет, Сэм работал и на телевидении как иллюстратор в специальной детской программе по развивитию вдохновения - Tree Top House" / Дом на Вершине Дерева/ , оттуда и стали широко известны его "слезинки"

В начале 1970-ых, Сэм и его друг, Bill Biel, основали маленькую компанию Jonathan & David, и стали воспроизводить ДМ на открытках, постeрах и эмблемах и привезли в 1975 году свою продукцию на ежегодную ярмарку Христианской Ассоциации Книготорговцев (Christian Booksellers Association ) и их крошечная комната была заполнена восторженными розничными продавцами, желающими заказать новую линию. Толпа была настолько большой что пришлось привлекать еще людей, чтобы помочь оформлять заказы.

Вскоре после успеха на ярмарке корпорация Enesco предложила Сэму начать производство обьемных трехмерных статуэток, основанную на его художественных работах и назвали этот проект “Любовь Друг к другy.” /“Love One Another.” По свидетельству очевидцев, Сэм был настолько поражен увидев первый образец в фарфоре, что пал на колени и заплакал. Это было начало феноменального появления ДМ в подарочной индустрии. .

http://www.preciousmoments.com/content.cfm/how_pm_made

К концу 1978 года первая двадцать одна оригинальная статуэтка ДМоментов появилась на рынке.

HTTP://www.retiredpreciousmoments.com/Original-21-3283.Category.html

Отклик на коллекцию был невероятен. Люди начали писать Сэму, говоря ему о том, как статуэтки ДМоментов коснулись их жизней. Меньше чем через год после появления фигурок ДМ на рынке, поток заказов стал ошеломляющим.

На момент написания оригинальной статьи в коллекции ДМ более чем 1 500 предметов и она пополняется каждый год. Создан Клуб коллекционеров ДМ с филиалами по всему миру.
С 2005 года собрание находится в штаб квартире компании Precious Moments, Inc. (PMI)

Но даже успех того, что он создал, не удовлетворил Сэма, он приобрел землю в Карфагене, Миссури и в 1989 году открылся Парк ДМ c Часовнeй, иx посещают приблизительно 400 000 посетителей каждый год. Вдохновленный Мичеланджеловской Сикстинской Капеллой в Риме, Самуэл Битчер, создатель ДМ, спроэктировал и построил Часовню ДМ как средство разделить свое ощущение жизни и Веры с миром и она стала его завершающей работой, подаренной Миру.

1

2

Фрески в Часовне, собственоручно созданные Сэмом, соединили персонажи ДМ и Библию. Фрески на юго-западной стене посвящены Ветхому Завету, западная стена отдана Завету Новому. Фреска "АЛЛИЛУЯ" посвящена реальным детям, чья жизнь не была долгой, но продолжает нести миру Веру, Надежду, Любовь.
Фрески переходят в друг друга и занимают площадь 465 кв. м

Но не все в жизни Художника было гладко. Производство ДМ переносилось в Азию и Сэм часто уезжал из США. Во время одной из его поездок на Филиппины, в 1999, дома был убит его 27летний сын Филипп. СЭМ был убит горем, начал пить. Понадобилось время для возвращения к жизни и творчеству. Возвращение началось с практически круглосуточной работы к одном из помещении Часовни ДМ, которое теперь называется комнатой Филиппа.
Позже дети уговорили Сэма больше думать о себе и он отошел от дел. В январе 2006 г Художник ушел с постов Президента и CEO PMI.
В настоящее время, Сэм Бучер проживает в Филиппинах, в то время как его сыновья, Джон и Дон, контролируют PMI. Сэм появляется в Часовне ДМоментов в Карфагене во время ежегодной традиционной Встречи Семьи летом, но здоровье его оставляет желать лучшего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируся

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед, спасибо большое за этот трогательный рассказ. Очень интересно было узнать о жизни этого замечательного мастера. Его наперстки, пожалуй.самые теплые из всех имеющихся в моей коллекции. Мои наперстки из этой серии практически те же, что привела Марина, поэтому не буду повторяться.
А нельзя ли услышать несколько слов о фирме ЭНЕСКО и о связях ее с этим мастером?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дед

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за отзыв, сам не ожидал что будет так тепло работать над материалом.
В нашем городе сейчас временная выставка работ Норманна Роквелла (Norman Rockwell) - я немного рассказывал о нем в теме о Гише и 4х оловяных наперстках выпущеных мизерным тиражом. На выставке были его картины, отображающие сцены жизни простый американцев - День Благодарения, Рождество, бейсбол. Спокойный мирный теплый реализм. Картины, успокаивающие душу, Те же Драгоценные Моменты, только стиль изображения другой.

Цитата:
А нельзя ли услышать несколько слов о фирме ЭНЕСКО и о связях ее с этим мастером?

Ируся, ENESCO одна из крупнейших американских компаний, владеющая известными брендами, на нее работают много известных художников и наперстки только малая часть ее продукции. О ее взаимотношением с С.Б я написал - его идеи ENESCO воплощает в реал.

посмотрите тут =http://www.enescousa.com/business/index.cfm
Jonik

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие коллекционеры, вот пришла к вам за помощью.. т.к. сижу я в этой теме недавно, и раньше не обращала внимание на серию Precious Moments именно "нефигурных" наперстков, фигурными немного уже прикупилась.))
а вот сегодня села и стала внимательно на будущее изучать ассортимент иммено пар trinket box - thimble, чтобы именно с одинаковым рисунком и предпочтительно, чтобы коробочка была в форме сердечка (эх, есть у меня уже такое направление в коллекции и хочется серьезно его поддерживать.))

так вот о чем я))) изучив продукцию Precious Moments, я увидела, что каждый месяц они выпускали сувенирную продукцию с определенными рисунками..
вот для примера в Январе была темой вот такая девочка с санками-коляской

и для примера вот какие были разные сувениры и продукция..

моей целью конечно же стала вот такая trinket box

в Феврале например была такая девочка как я понимаю с подснежниками

и соответственно trinket box

но так как я ограничена в сборе информации товарами, что продаются на Ебай, то наперстков по таким подборкам я не нашла, прошерстила не поленилась все месяцы.. зато были выявленя другие тематики, но уже с наперстками..
вот например в том же феврале наперсток (я так поняла, что с такими камушками были они целой серией по месяцам)

и были они не одни, а в сопровождении других сувениров и продукции

для наглядности хотела бы показать серию такую с наперстком в мае

хотя изначально я заметила там другую тематику вот с такой девочкой с тортиком

но в этих сериях с наперстками с камушками не было выпущено коробочек с таким же рисунком...

вот к чему я и пришла, т.е. пришла с вопросом к вам.. я не надеюсь, что вы обращали внимание на trinket box, меня интересует были ли вообще выпущены наперстки с рисунками, что я показывала на коробочках с ажурной каймой????

да, еще вот отметила, что каждый месяц выпускадись вот такие поздравительные для именинников trinket box, но опять же без дуетов с наперстками((

но это уже так.. заметки по ходу поисков.))

вот, пожалуйста, помогите, развейте мои муки.)) какие вы видели, а может и сохранили, а может и имеете наперстки (нефигурные) из этих серий????

прошу прощение за сей длинный опус.))))) наболело.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jonik

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа, вот увидела новые наперстки и понимаю, что дуэт наперсток и trinket box собрать не получится.. Sad
наперсток - месяц сентябрь

есть другая сувенирная продукция с таким рисунком...

но, нет коробочек ..(
и фигурка месяца - девочка с книжками.))

опять же разные сувениры (по аналогии с другими месяцами здесь будут и такие же trinket box)

начинаю подозревать, что наперстков с таким изображением не выпускали(( Confused

единственное сходство увидела с коробочкой от месяца марта.))))) ну чтож, идеала не бывает подозреваю.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птичка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2012

Решила немного поднять темку, вдруг найденная информация окажется интересной и полезной.

В продолжение рассказа об этой замечательной серии: совершенно случайно обнаружила видеоролик о том, как отрисовываются и изготавливаются фарфоровые фигурки Preciuos moments. Посмотреть можно вот по этой ссылке: =http://www.youtube.com/watch?v=aRKKAyzlE7c
Там подробно показан процесс отливки фарфоровых деталей, именно так отливаются и наперстки, в том числе и с милыми детишками.
Птичка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для тех, кто коллекционирует фарфоровые фигурные наперстки, решила сюда разместить полный их список с годами выпуска и полными названиями. Может, это облегчит поиск недостающих экземпляров или просто позволит упорядочить информацию о собственной коллекцию. Список брала у амер.коллекционеров, поэтому недостающих дат у меня нет, к сожалению, да и по достоверности информации мало что могу сказать, может, кто-то дополнит или поправит.

Подчеркиваю, речь идет только о фигурных бисквитных наперстках. Перевод приблизительный, иногда было очень интересно находить источник самого названия:

Precious Moments Thimbles

1. 1984 - Love Covers All / "Любовь - чувство для всех"
2. 1985 - Cherub Holding A Heart / "Ангелочек, держащий сердце"
3. 1985 - Girl Holding A Heart / "Девочка с сердечком"
4. 1985 - Four Seasons – Spring, Summer, Fall, Winter / "4 сезона - весна, лето, зима, осень" (комплект из 4 наперстков)
5. 1986 - Wishing You A Cozy Christmas / "Желаю Вам уютного Рождества"
6. 1987 - Love Is The Best Gift Of All / "Любовь - это лучший подарок из всех"
7. 1988 - Time To Wish you A Merry Christmas / "Самое время пожелать счастливого Рождества"
8. 1989 - Oh, Holy Night / "О, святая ночь" (знаменитая "Рождественская песнь")
9. 1990 - Once Upon A Holy Night / "Однажды в святую ночь" (кантата из рождественской мессы)
10. 1991 - May Your Christmas Be Merry / "Пусть Ваше Рождество будет радостным"
11. 1992 - But The Greatest Of These Is Love /"Но любовь из них больше"( из 1-го послания к Коринфянам, гл.13:"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше"
12. 1993 – Wishing You The Sweetest Christmas / "С пожеланиями самого сладкого Рождества"
13. Mother Sew Dear / "Вышивка для дорогой мамочки"
14. Purr-fect Grandma / "Отличная бабушка с мурр-чащей кошкой"
15. The Lord Bless You And Keep You (Bride) / "Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!" ("Невеста")
16. Clown Set Of Two / "Клоуны" (комплект из двух наперстков)

Итого получается 20 разных наперстков. Было бы здорово, если бы кто-то мог выложить фото в той же последовательности, а рядышком еще и фото большой фигурки, пусть даже из интернета - мне кажется, очень было бы показательно Smile
Алекса

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это мои "Прекрасные моменты" прилетели от Деда за что ему огромное спасибо
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строго говоря, полочка от другой серии, но ДМ от этого хуже не выглядят Very Happy

MIrt

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас у родственников в Киеве 20 мая свадьба. Поехать не получается, а поздравить надо. Вот и сделала из последнего своего оловянного дуэтика поздравительную открытку. Заодно и всем любителям Драгоценных Моментов . Бисквитной фигурки у меня нет, но в интернете всегда всё можно к счастью найти Smile

Последний раз редактировалось: MIrt (Вт Май 15, 2012 11:11 am), всего редактировалось 1 раз
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила посылку от Деда. Все красиво, все замечательно.

Вот, выкладываю чуть-чуть фото.

Эта девчушка с гусем меня очаровала.

Пы.Сы. Через пару дней удалю, чтобы не засорять тему.)

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhanna

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 4:06 am    Заголовок сообщения: PRECIOUS MOMENTS - "Драгоценные моменты" Ответить с цитатой

Какая прелесть... Действительно появится желание в их приобретении Laughing
Конечно интересно! Показывай Wink
Это фигурки такие маленькие, или колокольчики такие большие?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Re: PRECIOUS MOMENTS - "Драгоценные моменты" Ответить с цитатой

Zhanna писал(а):
Какая прелесть... Действительно появится желание в их приобретении Laughing
Конечно интересно! Показывай Wink
Это фигурки такие маленькие, или колокольчики такие большие?

Колокольчики почти 11 см высотой и 8 см ширина.(основание)
так что, большие колокольчики.
На первом фото есть наперсток, так что, можно прикинуть размеры и фигурок, и колокольчиков.)

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще девчушки... и еще гуси!)

Колокольчик получился не очень. Извиняюсь)))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: