женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Что такое старость?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лёгкой жизни я просил у Бога:

Посмотри, как мрачно все кругом.

Бог ответил: подожди немного,

Ты Меня попросишь о другом.

Вот уже кончается дорога,

С каждым годом тоньше жизни нить.

Лёгкой жизни я просил у Бога,

Лёгкой смерти надо бы просить.

И.И. Тхоржевский

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
А с какой стати вам должны разъяснять здешюю историю и расклады!? Для этого существует архив. Минимизировать потери своего времени желаете? Ну это.в личку или в реал. Таковы реалии. Very Happy Very Happy Very Happy

ок, в Личку пока не знаю, что спросить, но в архиве пороюсь. Very Happy
Зима

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, игра в догонялки закончилась?)))
Теперь можно и без дураков, на случай если ещё будете здесь пробегать.
Выделяю основную Вашу мысль пожирней. Она же проходит красной строкой и в других Ваших постах.

МашенькаНеМедведь писал(а):

Если жить сначала на шее у родителей (читай, всё делают за нас они), потом на шее у супруга (супруги, как видим,бывает и такое), на шее у государства (вспоминаем сколько гослужащих, военных живут на полном содержании гос-ва), на шее у соседа и т д и тп. то естественно, к старости, когда все "бонусы" кончаются, жалуется такой вот кадр на судьбу.
Угу. Встречали...

Вожжи крепче в этом году держать и самим управлять своей судьбой!
О, как.К году коня пожелание вышло. Пусть даже голубого. Laughing Laughing Laughing

Вы не можете управлять своей судьбой, это самообман!
Аргументирую: Вы плохо контролируете своё поведение, а следовательно у Вас проблемы в эмоционально-волевой сфере. Спрашивается, как может человек управлять своей судьбой, если он даже самим собой управляет с трудом?! Вопрос риторический, ясен пень.
Возможно, Вам хотелось бы уметь ей управлять. Допускаю даже, что Вы к этому стремитесь всеми силами, внушая себе, что Вы хозяйка своей судьбы. То есть как бы даёте установку своему подсознанию. Скорее всего, это правильно. Но этого недостаточно. Вначале надо было бы достичь высокого развития психических процесов (а воля - это как раз один из них), но это зависит не только от нас, но и от возможностей организма. Как я уже говорила, кому как повезёт от рождения.

Не могу утверждать, с какой целью Вы пришли сюда, но складывается впечатление, что Вас кто-то очень сильно обидел и Вы нашли способ разрядиться. Вы говорили, что пришли сюда, чтобы пообщаться, а скатились до банального хамства и оскорбления всех и вся. Здесь одно из двух: либо отсутствие логики, либо отсутствие культуры общения. А это ещё один аргумент против самоуправления судьбой - с такими качествами это весьма сомнительно.

Вот такая квантовая механика получается.))))
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима писал(а):
Похоже, игра в догонялки закончилась?)))
Теперь можно и без дураков, на случай если ещё будете здесь пробегать.
Выделяю основную Вашу мысль пожирней. Она же проходит красной строкой и в других Ваших постах.

МашенькаНеМедведь писал(а):

Если жить сначала на шее у родителей (читай, всё делают за нас они), потом на шее у супруга (супруги, как видим,бывает и такое), на шее у государства (вспоминаем сколько гослужащих, военных живут на полном содержании гос-ва), на шее у соседа и т д и тп. то естественно, к старости, когда все "бонусы" кончаются, жалуется такой вот кадр на судьбу.
Угу. Встречали...

Вожжи крепче в этом году держать и самим управлять своей судьбой!
О, как.К году коня пожелание вышло. Пусть даже голубого. Laughing Laughing Laughing

Вы не можете управлять своей судьбой, это самообман!
Аргументирую: Вы плохо контролируете своё поведение, а следовательно у Вас проблемы в эмоционально-волевой сфере. Спрашивается, как может человек управлять своей судьбой, если он даже самим собой управляет с трудом?! Вопрос риторический, ясен пень.
Возможно, Вам хотелось бы уметь ей управлять. Допускаю даже, что Вы к этому стремитесь всеми силами, внушая себе, что Вы хозяйка своей судьбы. То есть как бы даёте установку своему подсознанию. Скорее всего, это правильно. Но этого недостаточно. Вначале надо было бы достичь высокого развития психических процесов (а воля - это как раз один из них), но это зависит не только от нас, но и от возможностей организма. Как я уже говорила, кому как повезёт от рождения.

Не могу утверждать, с какой целью Вы пришли сюда, но складывается впечатление, что Вас кто-то очень сильно обидел и Вы нашли способ разрядиться. Вы говорили, что пришли сюда, чтобы пообщаться, а скатились до банального хамства и оскорбления всех и вся. Здесь одно из двух: либо отсутствие логики, либо отсутствие культуры общения. А это ещё один аргумент против самоуправления судьбой - с такими качествами это весьма сомнительно.

Вот такая квантовая механика получается.))))

Зима, спасибо, что заговорили по теме и прислушиваясь не к общей сваре, а конретному человеку. Я понимаю, что на форуме я всего-лишь мульт. И поэтому некоторые вещи не могу вот так тупо констатировать о себе. Естественно, кождый начинает что-то додумывать. Это я понимаю из выводов, которые уже какой раз пытается то Ква, то еще кто-то озвучивать и всё мимо. Ни нервничала, ни обижена никем. Привыкла искать выход там, где был вход. А именно. Пнули - пну в ответ, нахамили - нахамлю в ответ. И поверьте, моё мнение сложилось не только из отношнения ко мне. На форум меня позвали, не буду говорить кто, но обстановачка тут однако не из лучших..Вижу, "мочат" не только новичков.Вам это уже не видно. А со стороны...
Что касается управления судьбой. Снова Вы проводите параллель через меня.
Ок. Не поверите, но я волевой человек и управляю не только собой, но еще 10м человек. Сложно. Переживаю за каждого, но управляю успешно. Это говорят результаты. Когда я писала, что я чего-то достигла, то не выдумывала.
Поэтому давайте уже оторвёмся от моей прекрасной личности и будем все-таки обсуждать тему.
Психологи легко выведут картину склонностей любого человека, прогнозируя его будущее и с помощью их замечаний, помогут корректровать события (а значит и судьбу). Как например. Ребенок (чей-либо), с детства не принимает систему. Ни правила в саду, ни мамины указания, просьбы. Ни замечания в общественных местах. Я не психолог, обсуждаю на основании прочитанного и принятого мною как обывателем, поэтому простите за неточности. Так вот. Ребенок имеет склонность разрушать правила, не принимать их... Можно сделать вид, что это не проблема. Можно ребенка наказать и сделать его агрессивным (в России это еще приемлемо). А можно подобрать ему некоторые занятия, которые его выделят из массы и он удовлетворит желание плыть против течения. То есть там, где есть потенциальная склонность к преступлению, к нарушению, я бы сказала, есть рычаги.
Very Happy

Прошу простить, улетать через час.
Обязательно выйду на связь.
Еще раз спасибо и обид никаких. Маленькая потассовка освежает, порой..
Ко мне привыкнуть сложно, но возможно Very Happy
пс. Не люблю доказывать, как говорится, кто обвиняет, тот пусть доказательства и ищет. Но хамства от троих одному терпеть сложнее, поверьте.
Выбросить эмоции мне есть где. Беру рюкзак и в горы Laughing
Тем более не буду региться на новом форуме.. Уж не выдумывайте.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жил на свете один старый человек. Каждый день он поднимался на вершину холма и задумчиво глядел на расстилающий внизу городок. Однажды около него остановился путник с узлами за плечами и спросил:
- Что за люди живут в этом городе? Я спрашиваю, потому что ищу, где поселиться.
Старик ответил вопросом:
- А какие люди жили в том городе, откуда вы родом?
- Жалкие отродья, - сказал путник, - негодяи, грубияны, жадные, которым ни до кого кроме самих себя и дела нет. Зимой снега не выпросишь. Вот поэтому я и решил уйти от них. Но что за люди живут в городке, на который вы смотрите?
Старик ответил:
Лучше уж вам идти мимо. Люди здесь точно такие же, как и там, откуда вы пришли.
И путник ушел. А старик опять остался один. Случилось, что и на следующий день к нему подошел другой путник с узлами за плечами и спросил то же самое:
- Что за люди живут в этом городе? Я ищу, где поселиться.
И опять старик повторил свой вопрос о том, какие люди живут в том городе, откуда путник родом.
-Горько мне вспоминать об этом – они все такими честными, храбрыми и заботливыми, благородными и добросердечными, дружными и любящими, готовыми чужому отдать последнюю рубашку.
Услышав такое, старик улыбнулся и сказал: Добро пожаловать, в наш город. Уверен, найдете вы здесь точно таких же, как в том городе, откуда вы пришли…

Зима

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МашенькаНеМедведь.
ОК! Поговорим.
Тока одна оговорка: я бы на Вашем месте для начала извинилась. Ну да ладно, проехали.

Скажу за себя. Когда я появилась на этом форуме, меня не "мочили". И не потому что, как Вы считаете, я очень старалась кому-то понравиться, просто у меня был искренний интерес к тем вопросам, в которых я принимала обсуждение. Я люблю покопаться поглубже в себе и своих мыслях, а общение с разными людьми в этом помогает. Вот и вся арифметика.
Я часто разделяю точку зрения Ква, Маразмери, Еммануила, Южанки, Инеи (кстати, обе пропали), Аминазинки, да и многих других ( просто они быстро исчезают, не успеваешь запомнить), поскольку ход моих мыслей частенько совпадает с ними. То есть, у меня, как и любого другого человека, просто обозначился свой круг общения. Это мой выбор, моё предпочтение. Но Вы, пардон, это грубо опошлили.
А вот нападки в свой адрес Вы вызвали сами. Начали Вы вроде неплохо, я уже говорила, но отстаивать свою точку зрения надо уметь цивилизованно. А Вы распалились, потеряли контроль над словами и вот Вам результат - востановили против себя всех. А люди здесь нормальные ( опять Ква права! Twisted Evil Twisted Evil Laughing ). Я встречала форумы гораздо хуже. Так что, В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС. Хмм....в отличии от того, о чём мы спорили.

Вопрос: в управлении людьми Вы тоже позволяете себе говорить всё, что вздумается? Хотя, вероятно, сейчас это стало актуально.
Я тож в своё время была на руководящей должности. Не очень высокой правда, среднего звена. Продержалась 3,5 года. Дальше не выдержала, поняла, что это не моё и ушла. Я слишком деликатный для этой должности человек, я не могу наорать на кого-то только потому, что у меня плохое настроение и т.д. Но за работу тех, на кого я не могла наорать, стружку снимали с меня. Переживала, конечно, когда уходила, поскольку теряла в деньгах. Но морально уже не было никаких сил работать.
Зато теперь я, что называется, сплю спокойно, и работа у меня творческая, приносящая удовлетворение. В трудовом коллективе у нас сложилась отличная мини-группа, много общих интересов и совместных мероприятий. И, главное, здесь я отвечаю только сама за себя. Вот это моё!)))

Ну и, наконец, добрались до темы.
Согласна, какая-то корректировка в судьбе возможна. А может и необходима. Но! Во-первых, российские психологи (те, что практикуют) очень далеки от того уровня, который позволяет давать надёжные прогнозы. Хмм, и я сильно сомневаюсь, что кто-либо из мамаш согласится с тем, что её милая кроха- будущий наркоман и надо направлять его поведение в нужное русло.
А во-вторых, мы уже говорили - это внешние обстоятельства, на которые мы никак не можем повлиять.
И, в-третьих, (это моё личное убеждение) если есть склонность к чему-то, то она обязательно проявится. И те же обстоятельства ей в этом помогут.

Кто о чём, а я всё о своём. ПРИРОДА - мать наша- первоисточник всего!)))
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима писал(а):

Южанки, Инеи (кстати, обе пропали),
И, главное, здесь я отвечаю только сама за себя. Вот это моё!)))

Южанка появлялась) Её старый аккаунт пропал, снова регилась. Wink
Я тож люблю работать только за себя, и отвечать только за себя.)
Быть руководителем я сразу отказалась - еще при распределении на работу.
А то лодырей больше, чем желающих работать)))

Зима

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Южанка появлялась) Её старый аккаунт пропал, снова регилась. Wink

Да, я помню. А потом опять пропала.
Зима

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Зима, я тут где -то уже писала - дочь у меня дефектолог, работает по специальности, с тяжелыми.
За каждым больным ребенком - женщина=мать, чаще - одна, реже - с мужем.
Видимо именно по этой причине(частое общение с дочкой, слышу ее рассказы о детях, родителях, ситуациях) я все чаще кручу разные варианты развития событий.

А разве это не вариант сострадания?
Умение понять сложность ситуации, отнестись к ней с уважением. На мой взгляд это равнозначно состраданию.

Про конкретную помощь это уже отдельный разговор.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима писал(а):
Ну, Ква! писал(а):
Зима, я тут где -то уже писала - дочь у меня дефектолог, работает по специальности, с тяжелыми.
За каждым больным ребенком - женщина=мать, чаще - одна, реже - с мужем.
Видимо именно по этой причине(частое общение с дочкой, слышу ее рассказы о детях, родителях, ситуациях) я все чаще кручу разные варианты развития событий.

А разве это не вариант сострадания?
Умение понять сложность ситуации, отнестись к ней с уважением. На мой взгляд это равнозначно состраданию.

Про конкретную помощь это уже отдельный разговор.

Не думаю. Это, скорее, сродни логической задачке.
Просто, условия задает Жизнь.

Еммануил

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном я точно уверен: среди дискутирующих здесь старух нет! Все бойцы, с мозгами и без, тактичные и злобные, все молоды и неутомимы! И никто никого не переубедит ни в чем и никогда! Very Happy Very Happy Very Happy
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
В одном я точно уверен: среди дискутирующих здесь старух нет! Все бойцы, с мозгами и без, тактичные и злобные, все молоды и неутомимы! И никто никого не переубедит ни в чем и никогда! Very Happy Very Happy Very Happy

Ну и хорошо, что у каждого есть своя точка зрения))) Зато, поговорим, подискутируем))) Мозги должны работать. Wink

shurshik

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Ну и хорошо, что у каждого есть своя точка зрения))) Зато, поговорим, подискутируем))) Мозги должны работать. Wink

+1. Приятно снова пересматривать свои взгляды.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где меня носило......))))))))))))))))))))))))
Lilechka

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старость - это когда уже не осталось никаких мечтаний и стремлений. У меня старость была полгода назад, но, к счастью, прошла)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 24 из 27

Перейти: