женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Что такое старость?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, дождёшься от моего благоверного !!! Десять лет живём и за 10 лет ничего-то я не нажила и не заработала, всё он, герой Laughing Мне все знакомые говорят, что он ничего с собой не сделает, а если и сделает, то не моя в том вина будет. По размышлении пришла к такому же выводу.Ничего он с собой не сделает, максимум -сопьётся...Осталось избавиться от привычки жить вместе.
Черри

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и будет это тянуться... вырастет ребенок (непонятно, как на него повлияет такая семейная атмосфера).. Придет старость... и все.. Словно будет еще одна жизнь, а это - черновик..... Грустно...
Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...Сначало страшно,потом жалко, потом неохота...Всё так, Черри. Вот только я раскачиваюсь долго, а потом у меня всё быстро происходит.А то , что жизнь не черновик, сначала не перепишешь-это я знаю уже...Просто 10 лет жизни-большая глава, сразу перевернуть не всегда получается. Wink
Черри

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь, чем дальше, тем труднее... переворачивать. Инерция сильнее, возможностей меньше, да и сил тоже. Правльно говорят - из любого положения есть, как минимум, два выхода. Один - плыть по течению, смириться, притерпеться. Мне кажется, что этот выход выбирают тогда, когда еще остаются иллюзии, что все может вдруг само собой как-то измениться. Это как надежда жены алкоголика, что муж в одночасье опомнится и бросит пить. Так, может, сначала стоит избавиться от иллюзий? Тогда и выход найдется?
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькин писал(а):
Да...Сначало страшно,потом жалко, потом неохота...Всё так, Черри. Вот только я раскачиваюсь долго, а потом у меня всё быстро происходит.А то , что жизнь не черновик, сначала не перепишешь-это я знаю уже...Просто 10 лет жизни-большая глава, сразу перевернуть не всегда получается. Wink

Это лень и нежелание просто упереться во имя себя и ребенка!!!!
Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Маразмеречка, это у меня не лень. Это совершенно дурацкий страх, что ни фига у меня не получится...Я неуверенный в себе человек, всегда в себе сомневаюсь.А принимая какое-то важное и серьёзное решение практичкски становлюсь параноиком-не смогу, не правильно, не получится...Так уже было несколько раз. Я ошибалась, а близкие только добивали упрёками, что, вот мол, не послушала, а тебе говорили...Ну вот не верю я в себя Sad
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А страх есть у всех!!!!
Думаете мне было нестрашно с двумя детьми и двумя больными стариками, без работы,отправить мужа к маме???? Придется потерпеть и душевную боль,и бытовые неурядицы....
Зато дети росли без пьяных выходок отца, без слёз матери, без примера отцовского безделья и безответственности!!!

Всё получилось!!! и у Вас получится!
Дорогу осилит только идущий!!!!
Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку!!!!
Черри

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькин, не лукавьте Wink Wink Вы уже приняли в жизни такие важные решения, как замужество, рождение ребенка. А вот все советчики вокруг - только советчики - ен более. Их нужно выслушать, полезное принять для обдумывания, бесполезное - сразу отсеять, но жить своим умом и своими принципами.
У вас все получится, если вы не сдадитесь инерции и рутине. Нужна сильная мотивация и решительный шаг, а дальше уже все пойдет иначе - другие цели, другие действия. Wink Wink
madam

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все мечтаем в старости туманной
Найти почет, богатство и покой.
И к этой цели рвемся неустанно:
Но жертвовать приходится порой
То жизнью ради чести, выйдя в бой,
То честью ради денег, и к могиле
Столь многих эти деньги приводили.

Уильям Шекспир)
Ну так и что же такое старость?
жужа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

усталость?
Инея

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькин мне кажется, что если желание перемен есть, то прежде надо разобраться в себе. Понять что на самом деле хочется.

Ну вот, к примеру. Непонятки сразу начинаются, когда тебе (на ты можно?) хочется взаимоисключающих вещей. С одной стороны уйти от мужа, с другой чтоб он стал активно вместе куда-то ходить. С выпиввающим постоянно ходить не хочется. Ведь так? Значит надо попробовать узнать, а чего пьёт. В чём загогулина.

Надо понять, а нужен ли этот человек в принципе. Если да, то как-то его маненько подолбать, поговорить не раз. Узнать, та жизнь, что он сейчас ведёт, это на самом деле то, чего он хочет? Бывает так, что человеку мало надо, но это для окружающих непристижно, потому злит и заставляет изворачиваться и врать, находить оправдания. Может то, что ему для комфортной жизни нужно, уже у него есть. Телек, диван, пивко в холодильнике...

А раньше, когда только начинали встречаться, поженились, он не был стар в душе и ленив? Когда всё началось? это всё нужно (может быть), если есть таки желание наладить с ним жизнь. Понять его, вас обоих. И объяснить что-то ему. Понять самой и кратко, ёмко изложить доводы ему. Мужчины воспринимают только 10 минут разговора. Самое большое. Потом отключаются, или бесит их гундёжь. И никаких "я чувствую, кажется", только фактами, уверенно.

А если встреча была ошибкой, то тогда переключиться на себя. И понять себя.
Встрепенись! Ведь уйти некуда, так? А делать что-то по дому лень и сами стены надоели. Так не пойдёт. Муж же не делает для уюта ничего? Значит надо самой. Что сможешь. Раз деваться некуда, значит надо расчистить себе местечко и сделать это жильё домом.

Техники боишься, права получить не хочешь. Тогда на озеро можно на великах ездить. Надо поискать возможность добыть их. Пусть не новые. Можно у дома сделать симпатичное место для отдыха.

Подумать как без мужа жить, как можно обходиться самой. Представь, что ушла. Или он ушёл. Ну как-то ведь пришлось бы самой решать вопросы. Почему не сейчас? не надо зацикливаться на том, кто помочь не желает. Как воду добыть, приспособить что под это, что не тяжело было.

Чаще всего раздражение бывает смутным, без понимания. А если сесть, спокойно подумать.. понять что подвластно, а с чем примириться придётся, то и раздражение уйдёт. Придёт самоосознание. Кто и что нужно лично тебе, чтоб жизнь наладилась.. Как этого начать добиваться.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфликт между желаемым и обладаемым вечен. Катькин явно еще не решила, что делать, но ей явно не хочется мужа терять. И не потому, что пополнив собой бесчисленную армию одиноких женщин, ей будет некомфортно, просто в глубине души она еще любит того бойкого парня, который покорил ее сердце в те уже достаточно (для нее) давние дни. Но дело в том, что эти дни, на самом деле, те такие уж и далекие. Кому-кому, как не нам, здешним сидельцам это знать! Мужику нужен кураж, нужен стимул, нужна ясно видимая цель и цель за горизонтом. Если он не идет - он падает. Расшевелить его надо! Или выяснить, почему это он таким стал. Может, это болезнь? Поговорите с ним, Инея абсолютно права. Я лишь дополнил ее советы.
Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перебрала в голове все боле-менее значимые вехи нашей совместной жизни....Он рядом и в первых рядах был только до женитьбы...Изменился сразу после свадьбы, точнее стал проглядывать конечный результат с того момента, как подали заявление...Это я теперь понимаю...Оглядываюсь и понимаю, что всегда была одна.Приведя меня в дом своих родителей, не помог разобраться с их укладом жизни, интересы нашей семьи я отстаивала в одиночку. Когда родился сын и врачи выставляли один диагноз за другим и выстраивались в очередь, кто первым будет оперировать, мужа рядом не было.Я всё выслушивала одна, слезами умывалась тоже в одиночестве и по больницам с сынишкой моталась одна.Он к нам и приезжал-то раз пять от силы, а полежали мы с сыном немало...Когда я сама попала на операцию, он пришёл только тогда, когда я на человека стала похожа и уже ходила...А на мои все возмущения был только один ответ-он РАБОТАЕТ, а я дома сижу...Когда стали случаться первые крупные ссоры, вот тут стал и звенеть колокольчик...Он мог повышвыривать мои вещи из шкафов, перебить всю бытовую технику, что успели приобрести...Часто попрекал тем, что заработанные им деньги я трачу на себя...Мне сложно было охватить сразу весь объём того, за что и когда надо платить, а это и гараж, и налоги. и техосмотр и ещё всякое разное...Ему проще было попрекнуть меня неумением распоряжаться деньгами, чем помочь разобраться. А на моё предложение взять всё в свои руки и распоряжаться и обеспечивать, как-то он не согласился...Да и характер любит показать не по делу, мол обойдитесь без меня попробуйте.Ну вот например-в первый же год после смерти моего отца, мать решила поставить памятник.Мужа спросила, он сказал, что сам всё сделает.Пока подгадали под его график работы,дело вовсю к Троице шло.Начал делать, потом они с матерью поругались из-за ерунды какой-то и всё...Он всё бросил...Могила стоит развороченная, а до Троицы пара недель...Пришлось просить другого человека...И таких выпадов много с его стороны уже было...Мог психануть и не пойти к родне на праздник только из-за того, что я за него не подумала, что он наденет....
И дело даже не в том, что он не помогает мне по хозяйству, я приучена вкалывать физически, дело вот в тех моментах выше...Нет у меня уверенности, что стоит жить дальше и бороться за сохранение семьи...Его в нашей жизни всё устраивает-жена и ребёнок в наличии, телевизор, диван и пивко тоже...
Черри

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда непонятно, чего вы еще ждете?? Что еще должно такое случиться, чтобы вы поняли, что рядом с вами чужой человек?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

Перейти: