женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Что такое старость?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькин, давайте с другой стороны зайдем. Муж работает? Денег его на жизнь хватает? А вы работаете? Кто в вашей семье, включая кота, работает? Воду обычно в деревне женщины таскали, из колодца, да и из колонки, мужики - на баню только. Это из личного опыта. Да и во взрослой жизни, вспоминаю офицерское троеборье: вода-дрова-помои. Так жили все у нас в военном городке. Поработать физически на свежем воздухе это же такой кайф! Он у вас кто по жизни? Да и представить себе деревенского жителя валяющегося, аки Обломов, на диване я лично не могу. Если он не алкаш, разумеется, которого ничего, кроме бутылки, не интересует.
Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаем мы оба, но основная часть дохода,конечно его зарплата.Работает он по жизни водителем,ничего другого даже пробовать не хочет.Денег на существование хватает,на нормальную человеческую жизнь нет.Он ещё не алкаш, но кроме пива и телевизора его ничего не интересует.Деревенскими жителями от рождения нас назвать нельзя, мы городские дачники,перебравшиеся в деревню в силу сложившихся обстоятельств.Но сколько я замужем за этим человеком,столько слышу разговоры о том, что он лучше бы жил в деревне, чем в городе с родителями.Но быт деревенской каждодневной жизни очень сильно отличается от игры в деревню по выходным.Видимо он наигрался, но молчит почему-то.
Инея

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькин а если бы вы оба решили в город обратно перебраться. то есть куда? Это возможно?

Если да, то помоги ему, двинь инициативу от себя. Пусть он сохранит лицо, для мужчин это жутко важно. Ошибки признать, или там неудачу, это же почти невероятно. А так, поворчит на тебя, обвинит Laughing , а сам порадуется втихаря возможности избавиться от прэлестей прыроды. Главное не разъяснять ему, что ОН не справился. что для него лучше вернуться. Всё для тебя, слабой женщыны. Wink
Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В город только к его родителям...А это-увольте...
Мария
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчит... а что ему сказать, что он не прав. Действительно мужики этого не любят - признавать свои ошибки. Проще кого-то рядом обвинить.
Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это всё понятно про ошибки...Я про старость в 40 лет...Как с ней бороться и стоит ли вообще? На все мои попытки вытащить его куда-либо в ответ я слышу либо ,,Где деньги,Зин?,, либо начинаются разговоры о том,что куча дел и стройкой надо заниматься.А в итоге ,как правило, ни дела не делаются,стройка с места не сдвинется и мы дома сидим. Я с плохим настроением, потому что быт и эти родные стены уже осточертели и хочется хоть ненадолго отвлечься от готовки и наведения порядка. Муж злится на моё плохое настроение и усиленно заливает в свой организм пиво, а то и водочку.Ещё один день из жизни вылетел...Иногда беру сына и сами куда-нибудь отправляемся, но ненадолго, потому что иначе муж голодный останется...
Южанка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькин, не поддавайтесь! Если муж предпочитает сидеть сиднем - пусть сидит. Мне ваша ситуация знакома, я тоже городской житель в деревенском доме. И муж у меня "старый" уже давно.
Для него вывезти детей на море - пустая трата времени и денег. Говорил "нефиг там делать , не поедешь", пришлось настаивать на своем. Решила ходить в тренажерный зал, у него свой аргумент - лучше огород копай! А чего его копать, если на нем все равно ничего не растет (у нас вода соленая). Пусть не растет, говорит, за то деньги отдавать не надо за занятия, а сам на сигареты больше тратит. Сделала как хотела и не жалею, а ему все равно, главное диван и телевизор на месте стоят.
Может быть ваш муж глядя на вас тоже шевелиться начнет, а нет - так нет, что поделаешь! Главное вам не постареть раньше времени.
Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тогда вместе жить? Если всегда отдельно друг от друга...
Южанка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этот вопрос у каждого свой ответ быть должен. В моем случае скажу так: на каждый минус в характере мужа я нахожу несколько плюсов, а разногласий все равно не избежать. Ангелов на земле нет. И я тоже далеко не ангел. Один раз я у него спросила, неужели ты за все 20 лет совместной жизни ни разу не хотел со мной развестись? Он ответил как в анекдоте: убить - да, развестись - нет!
И потом, не всегда мы отдельно друг от друга, иногда и вместе. Хотя общих интересов маловато, конечно, но что же делать, не всем везет встретить такого человека, чтобы всю жизнь в одну дудку дуть.
Черри

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькин, а можно вопрос: Что вас удерживает рядом с мужем? Какие у него есть достоинства?
Еммануил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достоинства у мужа? У него есть одно неоспоримое достоинство: он есть!
Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и многих,наверное-ребёнок.А какие достоинства? Когда пьяный-почти не буйный.Вот ,пожалуй, и всё...
Еммануил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маловато будет... Ваше совместное проживание, однако, плод даже не вашей же доброй воли, а нежелание что-то менять. Нерешительность, разумеется. Самое плохое, что перестать жить куда проще, чем просто жить. И хоть что-то при этом делать.
Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Еммануил, есть и такой момент как нерешительность и отсутствие смелости с моей стороны...А откровенно- страшно... В самом начале нашей семейной жизни муж как-то сказал, что если я его брошу, он покончит жизнь самоубийством, просто сядет в машину , поедет и убьётся...
Еммануил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лающая собака не кусается! А скупая мужская слеза при этаких словах не наворачивалась? И почему это ему не хочется в наследство хотя бы машину оставить и покончить с собой более бюджетненько. В прорубь, например, занырнуть и не вынырнуть? Чай, не в Гонолулу живете, с прорубями напряженки нет!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

Перейти: