женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Что такое старость?
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Что такое старость? Ответить с цитатой

Я сейчас читала последние посты в теме про неравный брак.И как-то весь разговор сошёлся на возможности секса между партнёрами с большой разницей в возрасте.
Но ведь не только секс удерживает людей рядом, на нём одном далеко не уедешь.Иногда смотришь на пожилого мужчину или пожилую женщину, а назвать стариком или старухой язык не поворачивается.И наоборот, глядя на молодого внешне, кроме как стариком или старухой и не назовёшь...Вот я и задумалась- а что такое старость? И когда она начинается?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение, что сперва стареет душа.
Старость - это состояние души, а не тела.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькин, а вам сколько лет? Если как Кве - это одно, если как Al - то другое. Самому было тридцать когда-то, считал, что после 50 о каком сексе может идти речь. Теперь гляжу, что рамки сильно раздвигаются в обе стороны. И не в сексе дело, раз уж тема про старость. Старость, как и импотенция - в голове. Ибо старость не равна немощи, но рука об руку с ней идет. Но если человек востребован, многое может, все знает, то о какой старости вообще речь? Это зрелость, мудрость! Махнувший на себя рукой индивид стар в любом возрасте.
Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил, мне 30 лет. И в определении старости я согласна и с Вами и с Ква.
А старость душевная бывает заразной? Мужу моему 40 лет, а он уже старик. Его вообще ничего не интересует в этой жизни уже.И раскачать его тоже невозможно. Самое ужасное в том, что это состояние начинает подбираться и ко мне...
Мудрость приходит с годами. Замечательное выражение по смыслу своему.Но ведь случается и так, что возраст приходит один.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Катькин, огорчу я Вас сейчас. Laughing
Если мудрость и приходит с годами, то далеко не ко всем. Laughing
К большинству приходит озлобленность, склочность, разочарование....

Может, душевная старость и не заразна, но вот образ жизни партнера естественно откладывает отпечаток и на Вашу жизнь. Да и возраст, семья, дитё, обязанности, и т.д. и т.п. - это как-то у многих подрезает крылья.

Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сложно судить о вашем муже, Катькин. В сороковник быть стариком... Скажите, а он в жизни что то грандиозное уже совершил? Может оскудел душой по какой-то конкретной причине? В эти годы надо только начинать купоны стричь с увлечений молодости, точнее - первой ее части, ибо свято верую, что молодость до 60 лет продолжается, а у некоторых - вплоть до самыя смертушки, да еще и минуя стадию впадания в детство. Very Happy Что то сомневаюсь, что у мужа что то было в жизни иссушающее... Не болен ли он? Вытащите его в поход в теплое время года, пусть себя мужчиной покажет, палаточку поставит, дровишки-костерок, за водичкой походит, ну и т.д. и т.п. Трудно ждать от мужчины мужских поступков, когда все на свете решается нажатием единой кнопки, которой все едино, кто ее нажимает.
Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего грандиозного он не совершил и ничего сам не добился.За всеми его так называемыми достижениями стоит его мама.По поводу похода...Мы живём сейчас в деревне-вода, дрова таскать надо.Пока носом не ткну в эту необходимость-с места не сдвинется...Имеем машину, но летом не допроситься хотя бы купаться на ближайшее озеро съездить, а уж с ночёвкой, ещё и на своих двоих-вообще не стоит заикаться...Такой вот полулежачий образ жизни мужа откладывает отпечаток не только на меня и мою жизнь подчиняет себе,но и жизнь нашего ребёнка-тоже подчинена.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катькин, если есть силы, то постарайтесь хоть ради ребенка куда-то ездить. Приучите дитё, что мир интересен, что даже за 50-100км всегда есть что посмотреть.
Водите ее, если есть возможность, в театры, выставки и т.д, и соответственно, будете ходить и Вы, может, даже компанию соберете такую, чтоб и веселее, да и легче с детьми управляться.
Если, конечно, хоть какая-то возможность есть.
Больше читайте с ребенком, я вот свою не смогла научить любить читать. Моя вина, я думала, что не полюбить книги нельзя, и это придет само.
Как я начинаю понимать, ничего хорошее само не приходит. Confused

Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силы пока есть и по мере возможности стараюсь сына куда-то вывезти, никогда не отказываюсь, если в школе куда-нибудь билеты предлагают.Но верите, до слёз бывает обидно, когда чистишь салон машины , намываешь её внутри и снаружи ради того только, чтоб тебя на ней до магазина свозили,да муж на работу ездил...
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие Ваши годы? Получайте права. Wink

Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока издалека об этом задумываюсь. Как-то боязно мне. Кажется, что техника и я вещи несовместимые Laughing
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не поздно - учитесь, потом уже и не рискнете, да и тяжелее будет.
Вполне допускаю, что если Вы только с серьезными намерениями поднимите эту тему, как ваш муж согласиться Вас везде возить. Laughing

Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Ква, с точностью до незнаюдочего, муж говорит,мол иди учись, будешь меня пьяного из гостей возить от родственников. Меня такой стимул вообще не вдохновляет, сразу какие-то очень грустные мысли в голову лезут.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, пусть такси вызывает. Cool
Да, чего-то он у Вас совсем расхандрился, обычно мужики своими машинами делиться ни с кем не желают. Rolling Eyes

Катькин
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня наверно особый случай Laughing
И не хандра это вовсе...Я незнаю как это назвать,часто склоняюсь к мысли, что лень-матушка вперёд него родилась,просто свекровь хорошо маскировала её Cool Да и очень удобно свалить всё на первую жену, мол такой парень был, а она,змея,его испортила...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

Перейти: