женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
РАЗНЫЕ НАПЁРСТКИ ОДНОЙ ТЕМАТИКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aichafox

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательный урожай винограда!
Lgornostaj

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой "Птичий базар"
"Родословную" имеют два филина в верхнем ряду- Д.Рикко.
И филин оловянный в нижнем ряду-на крыле "juallo en..."
Остальные-"простолюдины".
Но я очень люблю эту разношерстную компанию.

Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lgornostaj

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близится Рождество Very Happy
Наперстки на религиозную тему

Златоуст -"Крещенская ночь"; Рождество",Вифлеем","Тайная Вечеря"-J/Demirjian
Ф.Морель -"Крест"; ? -"Рождество ИсХр"; Ф.Морель -"Вдохновляющий крест"
Ел.Зотова -"Часовня"; Д.Рикко -"Иерусалим"; ?-"Ноев Ковчег"

Н.Гиш - "Молитва Спокойствия"; "10 заповедей"; "23 Псалом Давида"; "Ноев Ковчег"
"Поющие ангелы"; Храм на горе"

Wedgwood- Рождество 1987, RR Roman" Рождество"
Tiska

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2012

ну вот, конкурс закончился, можно показать Дедов Морозов подробнее Smile

и совы продолжают размножаться Smile

Птичка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороши и совушки, и Деды. А про людей на наперстках - кто сказал, что Дед Мороз - человек? Он же настоящее волшебство!! Very Happy
Lgornostaj

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибавление по моей любимой теме пришло ко мне как раз в Рождественские Святки Very Happy

Не обошлось без сюрпризов Wink
Изображение отсутствует
Оля Шушпанчик большое спасибо Very Happy Это было очень неожиданно и приятно.
Tiska

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решила посчитать слонов Very Happy

и тайские совы из кости у меня теперь тоже есть, уря Very Happy !

Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NadinKiev

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля ,цветок Шотландии покорил!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bluebell

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, у Вас такие стильные подколлекции!!!
bluebell

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2013

Когда-то очень давно в симферопольском городском Детском парке культуры и отдыха, первом в Советском Союзе и вторым (после тeгеранского) детским парком в мире, там, где в скульптурных композициях воспроизведены образы загадочного пушкинского Лукоморья, где на ветвях раскидистого шестисотлетнего дуба-богытыря Тавриды сидит загадочная русалка, а у его необъятного могучего ствола "кот ученый все ходит по цепи кругом", там, где "ступа с Бабою-Ягой идет, бредет сама собой", а "царь Кащей над златом чахнет", были качели-лодочки, которые, раскачиваясь, высоко поднимались над Салгиром; калесо обозрения с волшебными и загадочным мерцанием огоньков, почему-то называемое чёртовым; сиденья на цепочках, догоняющие друг друга в беге по кругу, сопровождаемом скрипом странных механизмов; веселая карусель с деревянными лошадками под шатровым куполом...

Мы очень быстро взрослели, а таинственные чудеса Детского парка медленно старели и со временем исчезали.
Ускакали деревянные лошадки,
Пароходики бумажные уплыли.
Мы, из детства убегая без оглядки,
Все, что надо и не надо, позабыли.
(Э.Шим)

Лишь иногда карусельные чудеса возвращались в черно-белой фотографии, хранящей теплые и трепетные воспоминания детства, на которой очень молодая (моложе, чем я сейчас) встревоженная мама тянет ко мне, крепко вцепившейся в кожаный поводок, руку с носовым платком, пытаясь утереть слезы дочери, которую впервые увезит от нее деревянная лошадка...

И вот однажды, благодаря нашему глубокоуважаемому Деду, позабытые карусельные лошадки прискакали ко мне из детства вместе с наперстком, созданным талантливыми американскими Мастерами Даниэлем Рикко:

Конечно же, все вы хорошо знаете этот разборной наперсток, состоящий из двух частей:

У многих форумчан он есть в коллекции.
Осью для карусельного шатра, на котором изображены рельефы карусельных лошадок, служит фигурка дрессированного слоника с поднятым вверх хобатом, который сидит на дисковой платформе в окружении игрушечного мишки и клоуна, а также коробок с подарками. В одном изделии Мастеру удалось совместить, пожалуй, самые радостные детские переживания, связанные с цирком, карусельными аттркционами, игрушками и подарками. У меня этот наперсток ассоциируется с детским праздником и днем рождения. Smile

Изделия с подвижными частями, в дизайне которых воспроизводится образ карусели-шапито, принято называть карусельными. Именно в значении "аттракцион, представляющий собой вращающуюся платформу, на которой установлены сиденья в виде лошадок или других животных, а также различных транспортных средств" слово "карусель" чаще всего употребляется в современном русском языке.
Сегодня ни у кого не вызывает сомнения, что "карусель" - существительное женского рода, но когда-то в стародавние времена слово "карусель" имело грамматическую форму мужского рода. И был карусель не аттракционом, а красочным рыцарским соревнованием, на котором российское дворянство демонстрировало свою удаль.

Собственно говоря, такое очень-очень долгое вступление я сделала для того, чтобы предложить всем Вам показать в этой теме свои карусельные наперстки.
Чтобы вдохновить Вас на показ, предлагаю более подробно познакомиться с очень интересной историей эволюции карусели вот здесь:
=http://alldayplus.ru/design_art_photo/culture/3030-istoriya-karuseley-dlya-detey-i-roditeley.html
А также посмотреть не менее интересный фильм из цикла "Губернский город С" о симферопольском городском Детском парке автора и ведущего Владимира Ленера: =http://www.youtube.com/watch?v=u9GAcDryVuo&feature=player_embedded
В этом фильме фигурируют те сказочные скульптуры, с рассказа о которых я начала свой пост.
Уверена, что Вы не напрасно потратите время и с удовольствие поделитесь со мной фотографиями своих карусельных сокровищ.
Приятного Вам чтения и просмотра! Smile
bluebell

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старые фотографии Детского парка

Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша , спасибо! так приятно оказаться в далёкой стране, в которой не будем уже никогда.
Карусели - это воспоминание детства,
поэтому удержаться не могла и с десяток каруселей в коллекцию прикупила.
Показываю карусели Николаса Гиша.
Может ещё у кого-нибудь есть, доставайте из закромов, покажите, пжлст. Very Happy Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Окт 13, 2013 10:05 am), всего редактировалось 1 раз
Marishka13

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2014

Лепидоптерология – название науки о бабочках.
Хогвартс — вымышленное учебное заведение волшебников из книг о Гарри Поттере.
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось целое сказочное царство!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: