женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
избавление от прыщей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klimentina

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

varvara писал(а):
Слышала Зинерит сильно кожу сушит. Правда ?
Я себе Зинеритом основательно пересушила кожу, да и знаете привыкание к нему есть, то есть помогает он до определённого момента. Мне в этом плане больше подошла мазь Базирон - кожу не сушит и очень эффективно борется с прыщами, в своё время мне её прописывал дерматолог.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клео писал(а):
от прыщей и вообще проблемной кожи дома избавиться невозможно, это я по своему опыту знаю, пробовала и зинерит, но от него кожа вообще ухудшилась на порядок. советую сразу идти к косметологам, мне помогли в msk.magspa.ru, очень хорошо помогает чистка, это просто мое спасение, но это еще не все! нужен комплексный уход и прежде всего - консультация опытного косметолога с медицинским образований касательно именно Вашей кожи, иначе получите стандартные процедуры, которые могу и не помочь.
Даже косметолог не всегда сможет помочь. Порой причиной высыпаний может быть гормональный сбой или же проблемы ЖКТ, поэтому выявить причину проблем с кожей поможет только комплексное обследование, ну а поможет правильно назначенное лечение.
Алинка33

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да обязательно к косметологу надо к медицинскому. Я ходила дважды, когда были высыпания странные и когда скидка была по карте участника программы Большой Плюс. Оба раза осталась довольна, и анализы сдавала и желудок проверили заодно (потому что ВСЕ взаимосвязано), оказалось все-таки кожное. Купила мазь в аптеке - вылечилась за несколько дней. На себе не стоит экономить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алинка33 писал(а):
Да обязательно к косметологу надо к медицинскому. Я ходила дважды, когда были высыпания странные и когда скидка была по карте участника программы Большой Плюс. Оба раза осталась довольна, и анализы сдавала и желудок проверили заодно (потому что ВСЕ взаимосвязано), оказалось все-таки кожное. Купила мазь в аптеке - вылечилась за несколько дней. На себе не стоит экономить.
Порой только косметолога бывает недостаточно. Нужно и к дерматологу, и к эндокринологу, и к гинекологу, да и желудок не мешало бы проверить. В общем, комплексная проверка организма поможет выявить причины появления высыпаний и по её результатам специалист сможет назначить лечение.
Донка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жирное, копченое и сладкое - главные недруги кожи и друзья прыщей(
Klimentina

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донка писал(а):
Жирное, копченое и сладкое - главные недруги кожи и друзья прыщей(
Ещё стоит добавить острое и газировку - тоже не особо благотворно влияют на кожу...
Tutoshnaya

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диета диетой, а если в порах инфекция, то отказ от некоторых продуктов может только немножко улучшить состояние кожи, самочувствие, но прыщи все равно будут лезть. Иногда без антибиотика кожу не очистить.
Mavrikova

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tutoshnaya писал(а):
Иногда без антибиотика кожу не очистить.

В моем случае и антибиотик не помог - зинерит только кожу высушил, а после его отмены прыщи вернулись на свои места.
Tutoshnaya

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не про наружные средства говорю. Минолексин вам не назначали? Американские врачи постоянно назначают подросткам при угревой сыпи, эффект получше, чем от наружного лечения.
Mavrikova

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tutoshnaya, я только доксициклин пила, не помог. Спрошу про минолексин у дерматолога, может она о нем и не знает))
Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tutoshnaya писал(а):
Диета диетой, а если в порах инфекция, то отказ от некоторых продуктов может только немножко улучшить состояние кожи, самочувствие, но прыщи все равно будут лезть. Иногда без антибиотика кожу не очистить.
Опять же таки всё зависит от причины появления высыпаний. Иногда достаточно сменить косметику или же отказаться от употребления каких-либо продуктов. А порой необходимо серьёзное лечение.
Каплюшка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tutoshnaya писал(а):
Я не про наружные средства говорю. Минолексин вам не назначали? Американские врачи постоянно назначают подросткам при угревой сыпи, эффект получше, чем от наружного лечения.

У поростков проблема в гормональном фоне и неслаженной работе жкт (ибо органы растут неравномерно и происходит дисбаланс ферментативный и функциональный). Антибиотики только усугубляют ситуацию.
Диета, отлаживание графика питания, возможно растительные препараты для улучшения работы жкт (после консультации с гастроэнтерологом), грамотная гигиена и наружные средства для купирования воспалительных элементов. Это самый лучший курс для подростков.
Selena

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень нравится лосьон для глубокой очистки пор серацин (либридерм) лицо не сушит, прыщи заметно убирает
Каплюшка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из наружных средств самые действенные считаются ретиноиды от прыщей.
MariannaMa

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каплюшка писал(а):
Из наружных средств самые действенные считаются ретиноиды от прыщей.

Это что, например?..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: