женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Женские проблемы.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья2009
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Женские проблемы. Ответить с цитатой

После нынешнего аномального лета у меня обнаружили аденомиоз и миому матки. Была в шоке, потому что всегда старалась следить за своим здоровьем и вдруг такое. Оперироваться не предлагают, но врач назначила препараты ИНДИНОЛ и ЭПИГАЛЛАТ. Я посмотрела в Интернете, мало того, что это БАД, так еще препараты дорогие, по несколько тысяч баночка.
Хочу спросить у женщин, кто нибудь лечился этими препаратами? Может кому-то ставили аналогичные диагнозы? Как вы лечились? Возможны ли народные средства лечения?
Наталья2009
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, вроде бы на форуме полно женщин, но никто не решается ответить. Между тем миома встречается у трети всех женщин, а здесь видимо собрались только здоровые. Это конечно здорово, иметь хорошее здоровье для женщины, но неужели никто не сталкивался с миомой матки и аденомиозом в семье, у родных, родственников, друзей?
жужа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у мамы была миома, но это очень давно было, какое то время лечили, потом операцию сделали.
Она уж и не помнит чем лечилась, да и переменилось все уже с тех пор ,наверное, и лекарства, и методы лечения.
А больше вроде никого не знаю
Инея

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья2009, ну значит никто не знает. И слава Богу. Я тоже посоветовать не могу конкретно, но в инете поискать можно. Я вот в поисковик забила вопрос и сразу же кое-что можно уже было выбрать. Могу вот в личку дать ссылки на то, что мне попалось сразу. там и о болезни и о народных методах мечения. Там же и врачам можно вопросы задать.
Старик
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья2009 писал(а):
Странно, вроде бы на форуме полно женщин, но никто не решается ответить. Между тем миома встречается у трети всех женщин, а здесь видимо собрались только здоровые. Это конечно здорово, иметь хорошее здоровье для женщины, но неужели никто не сталкивался с миомой матки и аденомиозом в семье, у родных, родственников, друзей?

Уважаемая Наталья, ну почему же не сталкивался-то. Просто миома миоме рознь, как и внутренний эндометриоз эндометриозу…
Тут все зависит от многих факторов. Ваш возраст, планы на деторождение в будущем, размеры и расположение миомы, её рост (или его отсутствие) в динамике, а самое-то главное пожалуй – это то, как она себя проявляет. Это же не злокачественное новообразование и практически никогда не переходит в злокачественное. А поэтому важно то, мешает это Вам или нет. Ну и все прочее (рост к примеру) – значит будет мешать потом. И.т.д. Аденомиоз тоже различается , не соврать бы, по степеням вроде.
Среди врачей есть как активные сторонники операций, так и противники таковой. Сложный это вопрос вообще-то.
Как говорил нам с женой один гинеколог-эндокринолог, женщины загадочные существа, при одной и той же клинической картине одна чувствует себя превосходно, а другая страдает кровотечениями и сильными болями например. Так что тут важны детали, а их тьма. Вообще, все это как правило начинается после сорока лет, сорока пяти – это же гормональное нарушение, хотя причины возникновения эндометриоза мало изучены и существуют очень разные мнения.
Вот моя жена не оперировалась, как с щитовидкой, так и по поводу миомы. Но что толку, что я буду перечислять сейчас названия препаратов, может Вам это и не нужно вовсе, тут разные схемы их применения. Одно могу сказать точно, это наше имхо(с женой) никакой народной медицины в таких делах. Ни Вы сами, нм эти «целители» не знают процессов происходящих в организме и применяя их методы, можно спровоцировать рост опухоли – вот это случалось, врачи подтверждали. Так что ищите хорошего врача изучайте проблему и решать все равно Вам, как поступить.
Вообще-то показаний к операции два типа – при больших размерах, миома сдавливает соседние органы и это заставляет, а вторая пожалуй более неприятная это сильные кровотечения, приводящие к анемии и кстати отравляющие существование, снижающие качество жизни.
Но сегодня существуют УЖЕ препараты, позволяющие попытаться обойтись без операции.
Единственное, что допускаю лично я, так это гомеопатия, но тоже шарлатанов около нее… Ищите хорошего врача.
Хотя я знаю, что даже при больших размерах, в Москве (в первой градской точно) делают эмболизацию маточных артерий и после этого некоторые даже рожали. Короче надо знать детали, что бы хоть что-то посоветовать…
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в 1 градской отличный завотделение(гинекологии)... Ушел, жаль... Rolling Eyes

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Ква, согласен на счет 1 градской, там более порядочные врачи вообще...
Когда у нас очень остро стояла эта проблема, то в 79 гор. больнице (есть такое блатное место) просто уговаривали - операция и все. Но мы поехали в первую градскую и там, после объективной (я думаю) оценки ситуации сказали, что нет показаний за операцию и за эмболизацию кстати тоже (хотя они её и делают и деньги получают). Так что...
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик, в 1 градской сменилось уже несколько Главврачей, и очень лихо идет смена врачебного состава. Очень хочется верить, что новый состав не уступает старому. Rolling Eyes
Эмболизацию делали(сейчас не знаю), но и о ней много разного говорят. Там же рядом был корпус флебологов, который сейчас перевели на другую территорию, оттуда и приходили врачи сделать эпидуральную анастезию.

Мария
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве хоть выбор есть, а у нас хоть плач врачи это что-то с чем. После родов куча заморочек, недавно сделали прижигание эрозии шейки матки, пошла на проверку, оказалось нужно сделать повторное.
У нас в городе может 2-3 нормальных гинеколога есть (притом один из них мужчина - хожу только к нему), а остальные если и неплохие специалисты (в чем я сомневаюсь) Cool то главное дать им денег и выпишут еще какие БАДы или Амвей.
Julia
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите у врача про гормональную спираль. БАД-ами миома не вылечится никогда, как и гомеопатическими шариками. И она не из-за жарыSmile Генетически это передаётся по женской линии со стороны отца.
Lolita Lempicka
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обнаружили кисту, лечилась таблетками джаз и конусами с фларексином. Сейчас кисты нет, недавно была у гинеколога.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас так часто делают чистку после родов. За день до выписки всех смотрят на УЗИ и многих направляют на чистку. Раньше ведь такого не было. Интересно, это действительно необходимость? Организм женщины устроен так, что все должно само собой происходить за исключением патологических родов конечно. Как то же раньше рожали женщины. Так жалко девочек, плачут, боятся.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас хороший наркоз,так что, чего особо бояться?
Думаю, врачи ж не лишнюю работу себе ищут, а делают, что должны - лечат.

Наташенька

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У, меня такое же было. Поставили диагноз миома матки. Я, долго не доумевала откуда вобще такое могло взятся. Потом сопоставила с аномальным летом. Предлогали операцию, но я отказалась. Через месяц пошла на прием к другому врачу в Краснодаре и он мне сказал. что никакой миомы матки у меня нет. лечилась я народными средствами, от препаратов,которые назначали мне врачи отказалась.
lover
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе, я вообще о связи женских болезней и жаркой погоды не подразумевала. Всегда же думаешь и беспокоишься, чтобы не застудить себе там что-то, а тут получается, что и жары стоит бояться. Нда, кругом подстерегают сплошные неприятности. А по женски я пью сейчас тирео-вит, так как у меня месечные болезненные и обильные. Посоветовали такой препарат, хотя по большому счету он для лечения болезней щитовидной железы и для профилактики, но это тоже не помешает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: