женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Серебряные наперстки (фотографии, рассказы, атрибуция...)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Серебряные наперстки (фотографии, рассказы, атрибуция...) Ответить с цитатой

2010

Поговорим? Покажем? Исследуем?
Собственно, в названии темы постаралась изложить сутьSmile
Начну с некоторых полезных ссылок:
Марки на серебренных и золотых издедиях М.М. Постниковой-Лосевой.
=http://www.antiqinfo.narod.ru/pl.htm
Не много о серебре и не только
=http://barsik151.narod.ru/page/Page-2.html
На этом форуме интересная таблица:
=://sammler.ru/index.php?s=941167e0a711698ded29e7f0ada11f96&showtopic=52995
Engelska Silversmeders stämplar
=http://www.loreman.org/silveroantikt/uksilver.htm

Последний раз редактировалось: Наталья UNA (Пн Сен 20, 2010 12:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одной из наших встреч, я показывала этот наперсток с мышками.

Тогда мы просто полюбовались имSmile Позже я обратилась к своей приятельнице, которая занимается антиквариатом...Посмотрев, она предположила, что это восточный наперсток, начала прошлого века...

Какова же была моя радость! Когда я нашла информацию у Сью Гован!
KAY THETFORD-KENDALL STERLING SILVER THIMBLES
ENGLAND
This English silversmith designed and made her silver thimbles during the early 1980s, with a few new designs in the 1990s. The Thimble Society of London regularly stocked her thimbles - with moulded small animals around the thimbles with rounded apexes apexes - from 1983 onwards. In 1998, they obtained the last examples of Kay's collectable thimbles, as Kay had moved on to sculpting lifesize figures by then
Kay's maker's mark is DWK and it is registered at the London Assay Office. It seems that her husband Donald W Kendall registered the mark, hence the confusion and the first hallmarks were for 1982 and the last ones were for 1997
There seem to be some "ring-ins" - poor copies of Kay's popular designs - the apexes are always flat and the maker's marks very indistinct or missing
Designs have changed over the decade but her themes recurred - I have tried to indicate the first year these were made. Some designs have indentations, others have elongated striped indentations
There were 2 commemoratives made by Kendall - in 1986
The names ascribed are mine alone and are purely descriptive

(коллеги, помогите с правильным переводом! пожалуйста! через автопереводчик ну уж очень коряво получается Embarassed )

Вот фотография клейма у Сью:

Вот примеры наперстков у Сью:

Дата изготовления: 1983 / 1993

Мне кажется или на самом деле мы видим ЧЕТЫРЕ сильно разных наперстка?
Question

Да Smile Совсем забыла рассказать, как он ко мне попал!
Моя подруга путешествовала по Израилю. На одном из рынков, в антикварной лавочке она и увидела этот наперсточек. После жесточайших торгов, она приобрела его за 50 долл Very Happy Как редчайший и супер старинный!!!
Справедливости ради, стоит отметить, что она ни в коей мере НЕ специалист ни по антиквариату, ни по наперсткам Very Happy Very Happy Very Happy
Когда она рассказала мне по телефону, я огорчилась. Все мы знаем, какой легкий хлеб - туристы... Понимала, что человек хотел сделать мне приятное, и никуда мне от этого наперстка не деться. Её расходы придется компенсировать по любому...

Получив наперсток и рассчитавшись за него, я нисколько не огорчилась. Он действительно очень милый и приятный. Тяжеленький. И мышки такие упитанныеSmile
Алена

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей маленькой , но очень гордой коллекции есть серебряный наперсток привезенный другом из ОАЭ, где в антикварном магазинчике он провел около 1,5 часов торгуясь с владельцем и смог приобрести сей экземпляр для меня, довольны остались все: друг, владелец магазина и , конечно же, больше всех я Smile)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

муж когда увидел этот наперсток сказал: теперь у нас есть серебряная пуля Smile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanya

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:48 am    Заголовок сообщения: Помогите опознать наперсток Ответить с цитатой

2011

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Помогите пожалуйста опознать наперсток Very Happy
Уважаемые коллекционеры, очень рассчитываю Вашу помощь.

Итак, наперсток серебряный. Купила его случайно. Продавец назвал наперсток еврейским, ссылаясь на то, что по низу расположены шестиконечные звездочки.
Больше никакой информации нет. Проба к сожалению так же отсутствует. Если кто-то встречал подобные наперстки, или что-то знает о фирме производителе, помогите пожалуйста установить происхождение и возраст наперстка.

Заранее благодарю, Татьяна.

Прилагаю фото наперстка.

Karnal

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 12:52 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать наперсток Ответить с цитатой

Tanya писал(а):

Помогите пожалуйста опознать наперсток Very Happy
[/URL]

Татьяна, больше чем "предположительно Германия, около 1900 года" думаю Вам никто не скажет. Клейм нет, рисунок слишком расхож, видела несколько подобных. В тот период существовало кроме больших известных как GABLER множество мелких фирм, которые не клеймили свою продукцию, каталогов нет, многое шло на экспорт, в т.ч. в Россию, где при официальной закупке проходило таможню и приобретало клеймо (см статью)
=http://thimbles.ru/page.php?78
Tanya

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Кarnal.
Огромное Вам спасибо за информацию, за полезные ссылки.
Статья Клещинова интересная, и много хороших фото.

Мне к сожалению подобные наперстки (как на фото) не попадались.
Мой со звездами - первый подобный экземпляр.
Но с камнямина верхушках такие наперстки безусловно смотрятся куда лучше и уж что говорить о клеймах... Это на самом деле очень важный и интересный момент.

Еще раз благодарю.
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобретения из Таллинна:серебро с янтарем

Инна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу вам показать свое последнее приобретение - мне привезли из Испании вот такой необыкновенный наперсток. Он произведен в монастыре Монсеррат - серебро с эмалью.
Думаю, многие бывали в этом месте, а кто не был - почитайте - инф. в интернете много. Когда я сама была в монастыре Монсеррат видела похожий наперсток - но его цена была такова... Поскольку я была с мужем, не хотела его "добивать" окончательно, перетерпела.
А вот сейчас, спустя 5 лет, получила другой наперсток, но думаю, не хуже.

Постаралась сфотографировать со всех сторон - рисунок панорамный

Karnal

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, наперсток чудесный! Поздравляю с желанным пополнением. В одном месте встретила необычную классификацию наперстков: дерево, керамика,...., последний уровень назывался "наперстки люкс". Ваш новенький я бы именно так и назвала. Ну и тут все с крепкими нервами, сколько же стоит такая красота?

Кстати, верхушка напоминает наперстокк "Рыбка" Кольчугинский, правда там совместное с итальянцами производство
Тата

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотела показать для наглядности в одном месте.

3 норвежских наперстка с одним сюжетом, но разных авторов. Фото, правда, не очень качественное. 2 скачаны с интернета, последний мой.

1 Девид Андерсен

2 Аксель Холмсен

3 Кристиан Хестенс

Такие разные, но каждый по-своему хорош.
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как полезно общаться с экспертами! Наконец-то моему норвежцу нашли автора и время создания.
По клейму Тата определила, что это напёрсток Дэвида Андерсена, созданный до 1939. Спасибочки , Тата!! PDT_Aliboronz_11

по одному источнику это клеймо Д. Андерсен ставил с 1888 по 1925, а по другому источнику с 1925 по 1939.
В любом случае , не позднее 1939 года.

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Пн Фев 04, 2013 4:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
mashyyylia

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Я новичок на форуме, первым сообщением "хвастаюсь" своим серебряным чудом:

Приобретен на одной из ювелирных выставок на ВВЦ
MIrt

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой аналогичный напёрсточек от "Альтаира" я уже показывала в своей теме, но повторюсь, чтоб не искать вам.

А показываю для того, чтобы было понятно, что они могут быть разными, стиль один, похожи, но разные.
Lgornostaj

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата, по поводу Вашего вопроса: (перенесла в эту тему)

серебрянные наперстки на религиозные темы ,пришли мне от разных продавцов, но видно, что один почерк исполнения.
На всех внутри написано STERLING JERUSALEM
а на одном добавлено TAGOR

Всезнающий инет выдал мне:

JAMES DEMIRJIAN (HAGOP)-серебрянных дел мастер,
армянин по происхождению, эмигрировал в Израиль,
где изготавливал наперстки с религиозными сценами для туристов в середине прошлого века.
Позже переехал и живет в Калифорнии.

Very Happy А у меня нет Вифлиема-будем искать Very Happy
Тата

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lgornostaj Спасибо. У меня внутри "Тайной вечери" такая же надпись. Только я не нашла в Интернете.
Может, позже появилось, или Вы лучше умеете искать Very Happy
До комплекта вставляю "Иерусалим" (Вифлеем же есть у Вас Wink )

Моя троица
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: