женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
"Всё для тебя, любимый мой" оформление коллекций
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: "Всё для тебя, любимый мой" оформление коллекций Ответить с цитатой

2010

По просьбе завсегдатаев "Крепери де Пари" выкладываю вот такую картинку с коробкой для напёрстков.

Может и мы попробуем себе сотворить?

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вт Дек 22, 2015 10:31 pm), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие конкурсантки! Надеюсь , все уже готовы, старт не за горами. Все ли приготовили схемы, нитки, канву?
Эх. и почему нас не семеро смелых:
1.Инна
2.Птичка
3.Оля-ля
4.Шушпанчик
5.Асунта
Девочки, (да и мальчики), присоединяйтесь!!! Very Happy

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Сб Окт 18, 2014 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Алена

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, идея оформления наперстков с вышивкой мне очень нравится, возник только один вопрос: каким образом там крепятся наперстки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 8:26 am    Заголовок сообщения: рамка Ответить с цитатой

Алена,добрый день!
Рада знакомству.Теперь наш форум точно будет жить,так как к нам присоединяются профи-вышивальщицы.
Алена,сама ищу выход по поводу крепления,но думаю найти геобразный шуруп,одним концом крепится в саму картину по нижней линиии овальной вышивки, а вот на второй конец шурупа нужно приделать маленькую болванку из дерева в форме наперстка( меньше ,чем сам наперсток.Если просто на шуруп,наперсток не будет устойчивым.)
Удачи!Может еще кто-то поделится идеями крепления?
Тата

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама так и не начала вышивку Embarassed , но когда вначале всё обдумывала, то пранировала использовать технику "из пионерлагеря". У нас одно время все этим увлекались. Полиэтиленовый пакет складывали в трубочку и поджигали. Он начинал плавиться и это всё капало в ложку. Застывало - получался кулон. Можно ножницами-ножиком подрезать-подровнять. Дырочку в ещё теплом проделать вообще не вопрос. Вот я и думала, если это накапать в маленький металлический наперсток (только, наверное смазать его, чтобы легче отодрать, но с ложки, помнится, хорошо отскакивало, если иголкой поддеть остывшую "красотень"), вокнуть в ещё теплую массу тот самый шуруп (я собиралась гвоздик загнуть)... Во общем, сама не пробовала, но в качестве идеи делюсь.
Птичка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя еще вообще не начата (эхх.. не дают к ней перейти другие вышивальные штуковинки, я как автомат кривульки вышиваю пока, не могу угомониться), но к 1-му декабрю точно все будет. Ольга-Шушпанчик, а у нас рамочник совсем пропал? Я в тех краях совсем давно не была.. (
Тата, а если усовершенствовать идею и залить не пакет, а парафин? А чтобы не соскочил этот крепеж-наперсток на сам г-шуруп у его основания закрепить маленькую резинку-колечко? Rolling Eyes
Тата

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересными делами вы занимались в пионерлагере

Куда только вожатые смотрели. Могли ведь только так всё спалить и ожоги получить Wink
Цитата:
а если усовершенствовать идею и залить не пакет, а парафин?

Парафин хрупкий и подвержен температурным воздействиям, а "это" получается как пластмасса. Ей уже ничего не сделается.
Ivan V.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, позвольте предложить свое решение по креплению наперстков, которое доступно каждому. Необходимо взять заклепку (продаются на любом хозяйственном рынке) и согнуть плоскогубцами ее под прямым углом (эту операцию можно доверить мужчинам Wink ). Еще понадобится резиновая прокладка от крана (тоже продается на том же рынке). Далее одеть прокладку на заклепку. Затем вставить в поверхность где будут находится наперстки и одеть наперсток. Держится и крепко и не елозит. Универсальность метода заключается в том, что можно подобрать резиновые прокладки под размер наперстка.

Вот, что получилось.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, как провели сегодняшний выходной?
Я очень результативно, спасибо Ивану.....
Утро началось с хозяйственного рынка,ну а потом...

День удался!
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак , дорогие форумчане, на конкурс прислано три работы. На мой взгляд, все хороши по-своему. Представляю их вашему вниманию. Можете голосовать, а можете и не голосовать. В любом случае авторы работ уже победители!!!! Very Happy

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Чт Окт 16, 2014 11:35 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Тата

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарные работы. Полный восторг. Девочки, вы настоящие рукодельницы! Что-то не хочется голосовать. Каждая работа абсолютно уникальна и очаровательна.

Последний раз редактировалось: Тата (Чт Дек 02, 2010 10:06 am), всего редактировалось 1 раз
Алена

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2011

с огромным запаздыванием выкладываю свою работу :

http://fotki.yandex.ru/users/kara14/view/270029/

http://fotki.yandex.ru/users/kara14/view/270038/

и игольницу с фрагментом из предложенной схемы для вышивки:

http://fotki.yandex.ru/users/kara14/view/270037/
Тата

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена Я в восхищении. Какая красота!
А можно ещё вид спереди с наперстками? Чтобы и наперстки рассмотреть хорошенько.
P.S. а резинки, чтобы наперстки плотненько сидели, будете насаживать на крючки?

Последний раз редактировалось: Тата (Чт Янв 20, 2011 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Алена

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile есть задумка сделать аналогичную для коллекции ИФЗ, как раз 10 известных наперстков и два. которые когда-нибудь пополнят мою коллекцию ( один из которых юбилейный)

пока у меня из серебряных наперстков только два, их я взяла покрупнее, а остальные места вакантны Smile) ( для фото я простые наперсточки расположила на панно)
резинки обязательно сделаю, мне просто не терпелось показать Smile))
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво и так сочетается с рамкой.
А на крючки пока можно поролоновые кусочки надеть, на них наперстки тоже хорошо держаться будут.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: