женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
НАШ КЛУБ (название, логотип, устав....)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нью-Васюки отдыхают Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я молюсь за то,чтобы сохранить то ,что у нас есть: хорошие взаимоотношения,труды коллекционеров,которые по воле души, дарят в брошюрах нам свои находки и мысли-читайте и наслаждайтесь; интересные фото наперстков и фото-отчеты встреч; пополнение коллекций ,благодаря нашим постоянны " пчелкам труженицам".
И не очень важно, есть у нас зарегистрированная организация и Устав или их нет,у нас есть что-то большее... и очень не хочется, в одну минуту, этого лишиться.
Давайте об этом помнить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что не остались равнодушны.
Письмо я подготовлю от своего имени. Если кто-то захочет поддержать, напишите мне, пожалуйста, в личку.
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас хоть и вертуальное сообщество но все-таки клуб с многолетней историей, с огромной накопленной базой информации, а наши конкурсы, выставки...Поздравления...Споры...Встречи...Благотворительные акции...знакомсво с мастерами... Ну и что, что нет у нас печати, а вместо Ольги Малышкиной звучит О-ля-ля. это нисколько не принижает высоты той планки, которая поднята нашим международным клубом. Мы как семья, которая живет в гражданском браке))) семья есть, только штампа нет.
Анна74

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые коллекционеры!

Спасибо всем за мнения.
Некоторые высказывания нас удивили, поэтому считаю нужным рассказать:

Про переулок:
Идея назвать переулок, на котором находится Копейская швейная фабрика, возникла в связи с 70 – летием нашего предприятия. Создано оно было в 1945 году, для высвобождения женского труда из шахт. Мы считаем, что это было бы символическим подарком одному из старейших предприятий города, кроме того, дань уважения тяжелому труду работников легкой промышленности, сотням копейчан, которые работали и работают на фабрике.

Конечно, можно было просто назвать улицу «Швейная», как в нескольких городах России, но в связи с нашей увлеченностью наперстками (кстати, на эмблеме фабрики тоже изображение наперстка), нахождением здесь же музея наперстков, нам показалось, что это интересно, логично и красиво – «Переулок наперстков». По этому переулку десятками лет ходили 20-тонные контейнеры с нашей продукцией – блузки, юбки, платья, халаты, многое другое. Сейчас у нас в ассортименте 700 наименований продукции.

Почему – то мы решили, что коллекционерам наперстков это тоже будет приятно, ведь памятник наперстку в Торонто есть (он тоже посвящен труду швей, и стоит он в районе швейных фабрик, а не производителей наперстков), а улицы наперстков нигде нет. Удивлены, что для Коллекционера может звучать некрасиво – Переулок Наперстков.

Соответствующие документы мы оформили, письмо от клуба не было в числе основных, а должно было быть красивым штрихом, мэра мы уважаем, вводить его в заблуждение не собирались ) Он перерезал ленточку на открытии музея, бывает на праздновании Дней Рождения музея и водит к нам все иногородние и иностранные делегации.

Шутку про Нью-Васюки мы оценили, не переживайте, при всей амбициозности наших идей, Москву в Старые Васюки мы переименовывать не планируем )
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шутку про Нью-Васюки мы оценили, не переживайте, при всей амбициозности наших идей, Москву в Старые Васюки мы переименовывать не планируем )

Москву и не надо, а вот Копейск в Малиновск вполне ничего Very Happy Very Happy Very Happy
Анна74

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой развернутый ответ форумчанам был перенесен в ветку Музей наперстков, но чтобы закончить начатую здесь тему, подытожу:
Не удивившись мнению тех, кто был самого начала к нам скептически настроен, мы были очень расстроены, прочитав, что форумчане, отправившие нам, и мы уверены, оторвавшие от души часть своих коллекций разочарованы, и не считают себя причастными к музею.
Понимаю обиду на Владимира, что не общается на форуме, но это свойство характера, он старался другими путями выразить благодарность, и дать понять, что помнит о вас. Когда приезжал в Москву, когда сделал наш фирменный наперсток.
Еще раз скажу: мы знаем и помним каждого, кто посчитал нужным сделать вклад в наше дело, общее дело! И на экскурсиях говорим, как нам помог Клуб! И бесконечно благодарны, тем более, что никогда ничего не просили, а первая посылка пришла, как свершившаяся сказка, мы и не представляли тогда, какие бывают невероятные наперстки.
Благодаря вам был поднят уровень нашего музея, и мы стараемся планку не опускать, а становиться только лучше.
Инна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна! Все, кто участвовал в отправке в ваш музей посылки, никакого разочарования не испытывают. Все с удовольствием собирали эту посылку , без всякого принуждения, от всей души.
Разочарование у нас совсем от другого. Но мы не будем ни на что обращать внимания, будем радоваться вашим успехам, гордиться вашей работой!
Выражаю здесь мнение всех тех, кому не безразлична судьба музея и вашего, и музея Оли Малышкиной. И поверьте, нас большинство!
Анна74

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, кстати скоро поедем знакомиться к коллегам в Новоуральск.
Фотоотчет будет.
Natka

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла, что несмотря на сомневающихся, «непричастных к музею» и вообще скептиков переулок Наперстков в Копейске будет!!!
Эх, лиха беда начало! Вот следующим шагом должен быть памятник наперстку, опять же в Копейске! Да такой, что забугорные буржуи будут толпиться в очереди в свои турагентства за путевками на Урал (типа я так мечтаю Very Happy )!!!
Анна, мы на Владимира нисколько не обижаемся, потому как у руководителя большого производства не очень то есть время сидеть просто так в инете. И у нас есть вы, Анечка, наш проводник и гид!

Анна74 писал(а):
Мой развернутый ответ форумчанам был перенесен в ветку Музей наперстков

Я вот тоже что –то не въеду: зачем было переносить пояснения Анны в другую, пусть и родственную тему? Был разговор здесь, люди высказали свои мнения, получили отклик? И вдруг из диалогов исчезает кусок....
Я, конечно, знаю правила, что действия администраторов не обсуждаются, но все же, уважаемый модератор Шушпанчик, может быть все же оставлять сообщения там и в той теме, где они были помещены автором, а не перемещать их по вашему усмотрению, равно как и удалять неудобные?! Нарушений то никаких не было!
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видит Всевышний, хотела промолчать, по крайней мере на этой неделе... Very Happy
Все в белом и пушистые...

Цитата:
Мой развернутый ответ форумчанам был перенесен в ветку Музей наперстков, но чтобы закончить начатую здесь тему, подытожу

Ваш пост назывался "Про музей: " Я ничего не перепутала?! Поэтому и перенесла в соответствующую тему, чтобы спустя время не искать.

Цитата:
мы были очень расстроены, прочитав, что форумчане, отправившие нам, и мы уверены, оторвавшие от души часть своих коллекций разочарованы, и не считают себя причастными к музею.

Полемизировать с Вами по остальным вопросам не собиралась, каждый вправе иметь свою точку зрения, тем более с Вами, Анна , я не знакома, а с Владимиром имела счастье видеться 2 раза и его версию о создании музея и т.д, я помню. Меня переубеждать красивыми словами не надо. Я никогда бы буквы не вставила про музей, если бы я так думала одна, своё мнение я предпочитаю оставлять при себе, но в данном случае не только мне неинтересна эта бесконечная пиар- акция . Да, 10 человек вам отправили напёрстки (молодцы, кто против), так ещё 20, а может больше промолчали.
Цитата:
Понимаю обиду на Владимира, что не общается на форуме, но это свойство характера, он старался другими путями выразить благодарность, и дать понять, что помнит о вас. Когда приезжал в Москву, когда сделал наш фирменный наперсток.

Помнится, с открытой душой и сердцем, с большим воодушевлением собирали мы первую, посылку, а речь, я так, понимаю, идёт именно о том времени. Никто не ждал ничего в ответ, спустя три года нас отблагодарили и спасибо - оплачено неоднократно.
Обиды нет. Есть недоумение некоторое. Возможно, Анна, , Вы не в курсе всех проЭктов Вашего мужа, так расспросите по-подробней на досуге, не забыл ли он в Москве, в нашем виртуальном клубе принести извинения за изменение своих планов. К сожалению, не имею права написать об этом - проблема другого человека, а он не дал разрешения на оглашение ситуации, но Ваш муж наверняка не просто так не появлялся три года в нашем пространстве. Понимаю, понимаю "свойство характера". Так с характерами и у нас неплохо обстоят дела. Very Happy Very Happy Very Happy
тома

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 10:41 pm    Заголовок сообщения: наш клуб Ответить с цитатой

Я вклинюсь в обсуждение... с юбилейным наперстком, у меня сейчас нет возможности часто бывать на форуме, но я очень скучаю по всем и всем сердцем я с вами. Оля, мой наперсток передайте , пожалуйста, Инне . Буду очень признательна Laughing Laughing Laughing
Инна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку я встречалась с Наташей (Наткой), чтобы забрать посылку для Украины, то все остальные наперстки для наших коллег забрала.
Наперсток Русских Самоцветов, который ошибочно был предназначен для Селены - отправляю Томе.
Алекса

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем.
Я хочу вернуться к юбилейному наперстку, видимо уже многие его или их получили, а я пока нет (уже больше года, простите). Оля пожалуйста передайте мои наперсточки Инне очень буду Вам признательна.
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Галя! К вопросу о прошедшем годе :

Цитата:
Добавлено: Сб Апр 16, 2016 12:20 am
Всем привет! Ко мне обращаются некоторые наши коллеги с просьбой уточнить, были ли записаны на "Юбилейный" наперсток в июне 2015 года. Список я сохранила, и решила его восстановить на форуме.

1. Антоша
2. Натка
3. Марина Мирт
4. Рустам......

Список сдавших деньги на "памятный" напёрсток я увидела 16 апреля 2016 года

Цитата:
Вт Май 31, 2016 11:57 am
Оля, день добрый!
В Москве я буду скорей всего после 20 июля, а в конце июня пролетом на Минводы, не выезжая из аэропорта. Наперстки посылать сейчас уже не надо, получать их будет здесь некому, а до 20 июня они могут не дойти.

вот наше последнее общение по поводу пересылки, готова выслать сейчас.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: