женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
НАШ КЛУБ (название, логотип, устав....)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ожидается торжественное вручение на юбилейном заседании клуба?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-ля-ля писал(а):
А может ожидается торжественное вручение на юбилейном заседании клуба?

Да, будем в это верить !

Оля Шушпанчик! Ау! Народ требует объяснения с студию!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оma

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем поднять этот вопрос на форуме, я пыталась узнать у Ольги Шушпанчика в личной переписке. В ответ молчание. Я рада за москвичей, которые смогут получить свои наперстки в торжественной обстановке. Но основная масса с форума живет далеко и мы не будем присутствовать на этом событии. Январь позади. Можно было бы просто сообщить нормально о планах и не устраивать "тайны мадридского двора".
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что наша активистка Шушпанчик где-то отсутствует, раз не выходит на связь. Подождем ее возвращения на форум.
Инна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Ко мне обращаются некоторые наши коллеги с просьбой уточнить, были ли записаны на "Юбилейный" наперсток в июне 2015 года. Список я сохранила, и решила его восстановить на форуме.

1. Антоша
2. Натка
3. Марина Мирт
4. Рустам
5. Ируся
6.Татьяна (Крым)
7. Татьяна (Днепропетровск)
8. Селена
9. Ольга
10. О-ля-ля
11. Тома
12. Oma
13.Жанна
14.Инна
15.Алекса
16.Алена
17.Вера
18.Мишель
19.Надин
20.Рыбка
21.Африка
22.Вика
Эти 22 человека прислали мне деньги.

В списке были еще :
1. Асунта
2. Шушпанчик
3. Джоник
4.Птичка
5. Масяня
6.Елена

Всего в списке было 28 человек.
Алена

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллекционеры!

Выступаю с инициативой поддержать создание в России "Переулка Наперстков", а именно в городе Копейск Челябинской области - этим активно занимается Директор Музея Наперстков.

Ниже "заготовка" письма от нашего имени мэру города Копейск.
Прошу рассмотреть.
Очень важно ваше мнение.

Тата

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто. Фирменный бланк, номер, дата и все такое. Только вот нечестно как-то получается. Мэр города может подумать, что это письмо от серьёзной международной организации. Для того и стараемся придать ему официальный вид, прибавить "вес". А что на деле?
Клуб у нас виртуальный. Количество членов не установлено. Как общественная организация мы не регистрировались. Чтобы выступать от имени Клуба, надо им быть. Мы можем отмечать юбилеи, выпускать брошюры, организовывать встречи. Но сути это не меняет. Мы существуем в Интернете под Никами. А для подобных обращений это не подходит. Мы же не можем подписываться "Тата","Алена","Шушпанчик", "О-ля-ля" (к примеру). А под собственными именами мы в Клубе не состоим.
Да, регистрация клуба обсуждалась неоднократно, но до дела так и не дошло. Да и многие против. (В том числе и я.) Но сейчас не об этом. Нужно принять ситуацию такой, какова она сегодня. Письмо от имени клуба - не наш вариант.
Теперь по существу вопроса. Как будет называться переулок в Копейске, на мой взгляд, должны решать жители этого города. Им там жить и тратить бюджет на переименование улицы. И почему, простите, может грубо прозвучит, они должны это делать в подарок к юбилею виртуального клуба, о котором даже не слышали? Если у сотрудников фабрики в Копейске есть свои аргументы, то они сами скорее донесут их до руководства города.
Так что я бы в любом случае не поставила свою подпись под обращением, так как считаю, что не имею на это права.
Извините, как-то резко получилось. Никого не хотела обидеть. Но это мое мнение.
Птичка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я, конечно, вылезаю на форум редко, но, как-то метко.. вечно попадаю на критические моменты)) Во-первых, полностью согласна с Татой. И по сути, и по существу. Как-то оно совсем некрасиво.

А еще мне как-то не нравится сама идея и звучание. Ну нет же в Туле, например, Улицы самоваров? Или Самоварной? Хотя, как не им иметь такое название, там ведь их и производят. И город знаменит производством. По производству раньше много чего называли.. и Оружейный переулок есть, и Солянка от соляного рыбного двора.. А Копейск к наперсткам отношения, по большому счету, не имеет. Кроме музея. Сорри.
Тата

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, извини, но с Тулой пример забавный получился. Да, Самоварной улицы нет, но не самоваром единым. Там другие приоритеты. Но это не нарочно так называли. Исторически сложилось. Т.к. слободами работали.
Вот из гимна города:

Тула веками оружье ковала,
Стала похожа сама на ружьё —
Слышится звон боевого металла
В древних названиях улиц её:

Припев:
Улица Курковая, улица Штыковая,
И Пороховая, и Патронная,
Дульная, Ствольная, Арсенальная —
Улица любая — оборонная!

Я просто долго в Туле жила. Меня ночью разбуди, я эту песню без ошибок спою. Very Happy
АСУНТА

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Татой и Птичкой. У нас виртуальное сообщество. И по мнению многих никакого клуба не существует. Все что делается это для души. И какое отношение мы имеем к переименованию улицы или переулка в тупик "Наперсток "я вообще не поняла. Да и по большому счёту и к музею то мы не имеем никакого отношения. Про нас вспоминают через несколько лет для пополнения экспонатов. И потом забывают.Извините за прямоту. Но это моё мнение. И конечно официальной бланк несуществующего клуба с подписями Никами это просто нонсонс.
Natka

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АСУНТА писал(а):
И по мнению многих никакого клуба не существует.

А с этого момента поподробнее, пожалуйста! Имена, ники «многих»!
АСУНТА писал(а):
Да и по большому счёту и к музею то мы не имеем никакого отношения. Про нас вспоминают через несколько лет для пополнения экспонатов. И потом забывают

Несогласна! Потому что не мы, те, кто послал частички своих коллекций, ни руководители музея, с благодарностью принявшие наши дары и не ставили перед собой собственно только задачу пополнить экспозиции музея! Думаю, что копейский музей совершенно спокойно мог бы обойтись и без наших экспонатов. Дело не в этом! Это же первый и до недавнего времени единственный подобный музей в России! Почему бы нам, людям увлеченными наперстками, не внести свою лепту в становление и развитие музея, вместе с частичками своей души и самыми добрыми пожеланиями? И вообще, колхоз- дело добровольное, никто никого ничего посылать не заставлял!
Я с таким же удовольствием отправила наперстки и в новоуральский музей!

А по поводу переулка Наперстков… Если это название будет дано какому то новому переулку в городе, пока безымянному, то почему бы и нет!? И государственный бюджет тратить на переименование не нужно. Но в любом случае, это решение должны принять сами жители города.
Инна

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, ну зачем же так резко! Многим из нашего "виртуального сообщества" не так уж безразлична судьба музея. И более 10 человек по собственной воле решили пополнить музей экспонатами. Их к этому никто не принуждал.
Люди делают замечательное дело, тратят на это свои силы и средства...
А если так высказываться, то про нас и не захотят вспоминать.

Маловероятно, что наше письмо повлияло бы на мнение городских властей в переименовании переулка. Это огромные денежные затраты и хлопоты. Даже если предположить, что мы были бы настоящим клубом.
Скорее всего В.Малиновский обратился к Алене к такой просьбой, и она вынесла ее на обсуждение. В этом нет ничего плохого.
Возможно со временем, лет так через 10-20 этот переулок и переименуют за заслуги музея , но решат этот вопрос сами жители города.
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нью-Васюки отдыхают Very Happy Very Happy Very Happy
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я молюсь за то,чтобы сохранить то ,что у нас есть: хорошие взаимоотношения,труды коллекционеров,которые по воле души, дарят в брошюрах нам свои находки и мысли-читайте и наслаждайтесь; интересные фото наперстков и фото-отчеты встреч; пополнение коллекций ,благодаря нашим постоянны " пчелкам труженицам".
И не очень важно, есть у нас зарегистрированная организация и Устав или их нет,у нас есть что-то большее... и очень не хочется, в одну минуту, этого лишиться.
Давайте об этом помнить!
Алена

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что не остались равнодушны.
Письмо я подготовлю от своего имени. Если кто-то захочет поддержать, напишите мне, пожалуйста, в личку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: