женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
НАШ КЛУБ (название, логотип, устав....)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: НАШ КЛУБ (название, логотип, устав....) Ответить с цитатой

2010

Предлагаю всем участникам данного обсуждения переместиться сюда.

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Май 22, 2016 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название клуба (переместила)

На прошлом клубном наперстке была надпись "Клуб коллекционеров наперстков", было еще предложение "Клуб любителей наперстков", но оно, насколько я помню, принадлежит ЖЖ Ирины Сотниковой (если не так, поправьте меня, плиз). У меня вариантов как-то и нет.

Вечером для наглядности подгружу сюда изображение логотипа, который был на клубном наперстке 2009. У кого его нет, сделаю. -)
Ируся

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если Форум любителей наперстков? И можно на фоне Римского Форума, но вместо колонн удлиненные наперстки. Или это уж слишком? Или ассоциация? И я бы не писала нигде Россия. Ведь у нас есть активные члены из других стран - США, Украина, есть из Германии, Испании. Не пишем, но подразумеваем, что он Международный. Но тогда возникает вопрос - аббревиатура да и название русскими или латинскими буквами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Птичка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с международностью нашего сообщества. Нельзя ни в коем случае обижать наших дорогих зарубежных коллег!!

Но чтобы больше не было разговоров про использование России и производных, я сюда еще раз выложу ссылку Ольги/Шушпанчика. Думаю, она не рассердится на меня за это.

РОССИЯ, РОССИЙСКИЙ =HTTP://www.inpravo.ru/baza1/art7v/nm-1inp7q.htm
Тата

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но тогда возникает вопрос - аббревиатура да и название русскими или латинскими буквами?

Я думаю, что как раз использование русских букв будет показывать, что клуб находится в России не хуже, чем использование слова Российский, не отсекая при этом зарубежных коллег.
Ivan V.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот "Клуб Коллекционеров Наперстков" хорошо звучит! Я голосую за это название.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится, да и привыкли уже. Голосую
"Клуб Коллекционеров Наперстков"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я ЗА! "Клуб Коллекционеров Наперстков" русскими буквами.
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: голосование Ответить с цитатой

Голосую "ЗА" .Очень приятно ,что членом клуба будет и Украина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lgornostaj

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ЗА"
Лаконичное название.
Ируся

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все активные участники этого обсуждения высказались за старое название - «Клуб коллекционеров наперстков» (ККН). Я тоже, перебрав в уме массу всяких замен, за это название – каждое слово в нем определяет сущность того, что мы собой представляем или хотим представлять, чтобы полностью соответствовать этому названию. Меня вначале смущало то, что это полностью повторяет название известного английского клуба TCC - Thimble Collectors Club , но потом я подумала, что вполне корректен такой перевод нашего названия – Club of Thimble Collectors - CTC. И мы гордо стоим в одном ряду с такими известными клубами как TCC, TCG …. и наш - CTC.
Для чего нужен такой некоммерческий, но юридически оформленный клуб? Я думаю хотя бы для того, чтобы делать от его имени заказы на наперстки в российских и зарубежных компаниях , их выпускающих . Это , кроме всего прочего, для них реклама и мы можем получить скидки. Кстати, почитайте на моей страничке о моем недавнем контакте с Федоскино.
Для создания клуба нужно разработать Устав (он, по-моему, утверждается на общем собрании членов Клуба), создать Совет Клуба, выбрать Председателя и зарегистрировать его. Такой Устав есть, например, у Союза филателистов http:// mirmarok.ru/souz/docum/ustav. Но это конечно давнишняя организация, созданная еще в советское время. Поэтому сейчас надо просто создать какую-то инициативную группу, которая бы все разузнала и занялась этим, иначе дальше разговоров дело не пойдет.
Что касается символа, эмблемы, логотипа нашего клуба, может быть все-таки тоже не мудрить и остановиться на том , что было – лаконично, без всяких претензий. Я вот предлагаю на Ваш суд несколько других вариантов, но самом деле сразу оговорюсь – они мне самой не нравятся, я это делаю только для того, чтобы Вы подумали на эту тему и тоже показали или хотя бы описали словами Ваши идеи. Вдруг прорежется что-то оригинальное, интересное.

Чем больше я думаю об издании брошюры, (кстати, создание клуба и брошюру я бы объединила в одну тему), тем больше мне нравится эта задумка. Очень удачно мы выбрали ответственной за этот выпуск Птичку. Хотелось бы, чтобы в этом году вышел первый сборник. А потом регулярно – каждый год по сборнику. Поэтому параллельно с написанием статей (а мы все-таки лимитируем их объем или это на усмотрение авторов?), нам нужно обдумать некоторые вопросы:
1. Размеры брошюры – я предлагаю 16х25 см - это наиболее часто используемый размер для рекламных брошюр, что немного больше размера половины А4, но у нас много фотографий, и нельзя, чтобы они занимали слишком много страниц или были мелкими.
2. Объем - какой получится или ограничиваем?
3. Обложка. – по-моему, нужно разработать ее и пусть она будет одинаковой для всех выпусков, но отличается цветом, чтобы различать выпуски разных лет, а может быть и названием сборника. :Например:
Название сборника

Труды Клуба Коллекционеров Наперстков
Выпуск (или сборник) 1
Логотип

Москва-2010
4. Оглавление
5. Предисловие
6. Тираж Я бы сделала его не менее 50 экз. Во-первых, чем больше тираж, тем меньше стоимость одного экз. Во-вторых, все, кого еще нет с нами, с удовольствием купят его, тем самым компенсируя наши теперешние расходы и увеличивая фонд для нового издания. Постараюсь в ближайшее время узнать, сколько примерно стоит издание такой брошюры объемом, предположим, 200 стр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Птичка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируся, , спасибо за интересные варианты логотипов, надеюсь, все посмотрят и выскажут соображения. Поскольку сейчас напишусь очень кратко из-за нехватки времени, буду свое мнение излагать тезисно

1. Имхо, не стоит смешивать в одну кучу создание юр.лица и печать брошюры. Одно с другим не связано (если только мы не хотим заказывать и оплачивать ее по безналу)

2. Про создание юрлица - набираем в поисковике и читаем все про создание некоммерческой организации.

Мой вопрос - зачем? В нашей стране получение скидок на массовые заказы для меня не очевидно за отсутствием отечественных производителей, готовых это сделать. Для западных это не играет вообще никакой роли. Для нас - куча проблем с организацией, регистрацией, взносами, налогами и ПОМЕЩЕНИЕМ. Все остальное - см. все туда же, про регистрацию..

3. Про тираж - если делать все в типографии, то чем больше, тем дешевле. Наберутся ли сторонние коллекционеры на покупку брошюры - не уверена, это не наперстки, которые разошлись просто потому, что были бесплатны и отправлялись всем, связанным с коллекционированием. Продавать? Тогда кому, кто этим готов заняться, почем и т.д. С самиздатом все проще, есть желающие - подпечатал, нет - лежат расходники до следующего проекта.

4.Объем 200 страниц???? Откуда??? Это уже не брошюра, а приличная книга. Есть предложение оставить объем на усмотрение авторов, но не увлекаться десятками фотографий, у нас не каталог, хотела бы еще раз повторить.

Все вышенаписанное - это лично мое мнение, не говорю, что оно правильное. Улетела, но попозже вернусь..
Ируся

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка, все так разумно и логично, что нельзя не согласиться. Я нашла порядок регистрации и несколько вариантов уставов, к сожалению, регистрация некоммерческой организации - это немало формальностей.
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился вот этот логотип:

только хотелось бы название клуба написать дугой над напёрстком, тогда сам напёрсток, как в виньетке будет и , может быть, игла не нужна.. Rolling Eyes
Ируся

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идя навстречу пожеланиям трудящихся:

Какой из них?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: