женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как рожать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташенька

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Как рожать Ответить с цитатой

imperatrica писал(а):
Часто слышу от мужчин: женщинам хорошо, им не надо служить. Мужчины же напрочь забывают что им не надо рожать. скажите, кто имел счастье стать мамой, насколько опасно делать кесарево и может ли оно повредить ребенку? Я просто планирую в будущем году рожать и очень боюсь боли, вот и думаю пойти на эту операцию. а масло в огонь подлил еще вот этот сюжет, где говорится что кесарево для ребенка может быть очень вредным

Я, через кесарево рожала. мне по медицинским показаниям запретили самой! У, меня ребенок замечательный. без всяких отклонений! единственная проблема. что кесарята много спят после своих родов и приходится будить, что бы покормить. А, так все замечательно!
Полина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 2:42 am    Заголовок сообщения: Как рожать Ответить с цитатой

У нас мальчик,сосед, ему уже лет 15, его мама поздно рожала и ее кесарили, и ничего страшного нет. Совершенно нормальный ребенок,ничем не отличается от других детей. Так что не нужно переживать, все будет хорошо.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два кесаревых ребенка))))) Дочка спокойная была,а сын вообще не спал)))) Ерунда всё!!! Такие же дети, все разные.....
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, рожала черес кесарево сечение. Мне врачи запретили рожать самой. Ни чего такого страшного в этом нет, как некоторые утверждают. А, вот насчет боли, так это как придеться. Можно самой родить и не сильно мучаться. Ведь у кого, как пройдет это. А, кесарево..... Например, когда прокесарили, ты боли испытываешь после наркоза тоже нормальные. Шов болит, все тянет. Я, например с трудом по стеночке передвигалась. а, в это время, кто сам родил носился с ляльками по палате уже.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, насчет ребенка, то все абсолютно нормально! Родился здоровый с нормальным весом и так далее. Единственное, что он у меня по первости долго спал. Врачи говорят, что это из за наркоза. Даже на кормление приходилось будить. Есть еще один большой минус, если сама собираешься кормить грудью, то после такой операции, это можно только по моему на 3-4 день. Вроде так, я уже точно и не помню!
Elena,book
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня было кесарево.оба раза.первый-не перевернулся,врач не стал рисковать,со вторым-сама не стала настаивать.отлично перенесла и наркоз,и операцию.и дети нормально все пренесли.
ulka
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кесаренные не чем не отличаются о тобычных Very Happy . навредить могут неопытные врачи и при рождении естественным путем. поэтому выбирайте врача грамотно.
katrinka
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хотела сначала делать кесарево сечение, а потом решила что нет буду лучше сама рожать и потом не пожалела, когда смотрела на тех бедняг кого кесарили, я 20 минут мучалась а они три дня.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то...такой спорный вопрос...
Кесарить/не кесарить, это решение чаще всего принимает врач(группа врачей) чисто субъективно, интуитивно я бы сказала. Вот и в моём случае очень умный профессор вынес вердикт - родит сама. Хотя сомнения у них были. Хотели как лучше, получилось как всегда. Всё наоборот. Три дня в родильном блоке,из которых сутки под капельницей, тяжелейшие патологические роды. Ребёнок в реанимацию и почти месяц в больнице. И.т.д.
Так что, на мой взгляд и вкус, если есть сомнения, лучше принимать решение в пользу кесарева. имхо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сейчас за тридцать и хочется второго ребенка. Но. знаю одно точно, что второй тоже будет у меня кесаренок! И, ничего в этом такого ужасного нет! Кстати слышала не один раз, что типа те мамочки, которые рожают через кесарево сечения обладают меньшим инстинктом матери и привязанностью к своему ребенку!
Отмашка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Кстати слышала не один раз, что типа те мамочки, которые рожают через кесарево сечения обладают меньшим инстинктом матери и привязанностью к своему ребенку!

Неее...
Совершенно нет. Все от характера самой женщины. Иная к приемным относится лучше, чем родная к родным. А сколько случаев брошенных, рожденных обычным способом.
считаю, что кесарево сечение на ребенка никак не влияет(только чуть дольше поспит первые три дня), а вот женщину спасает, если по какой-то причине она не может разродиться сама. В идеале, конечно, рожать надо самой, но очень много есть противопоказаний, а детей хочется всем. Рожайте, милые женщины! И ничего не бойтесь. Боль быстро забудется, а ваше счастье - ваш ребеночек будет с вами.
Вишня в снегу
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что надо рожать так, как будет безопасно для мамы и малыша.
Crazy Mummy

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кесарево не для ребёнка опасно, а для матери. Во-первых, вы разрежете себе матку, во-вторых, шрам на животе, в-третьих, две недели в больнице, в четвёртых, нельзя беременеть в течении 5 лет после кесарево.
Диляра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для ребенка тоже не есть хорошо,ведь его выдергивают с матки.Да полосная операция,мышцы на животе долго востанавлеваются.
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка писал(а):
Привет всем!!!!
У меня на прошлой неделе родилась племяшка. Такое чудо Very Happy . Я 5 дней в роддоме просидела с сестрой, устала, как собачонка, но я так счастлива....
( Немного не по теме, я понимаю, но меня прям распирает от счастья!!! Я со всеми в реале уже поделилась, теперь до инета добралась.)

Поздравляю! Я тоже в том году наконец, стала тётей. Брату 43 года и у него малыш.
А у меня скоро внук будет. Хорошо, что брат успел стать отцом, до того, как станет дедушкой. Wink ( у нас с братом на 2,5 года разница) Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: