женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как рожать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галинка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Галинка, почему у Вас такая бурная реакция на " таких мамочек"?
Когда человек устаёт, то он становится разражительным. Берегите свою нервную систему. Wink

Незнакомка, понимаете, когда ребенок заменяет матери весь белый свет, он просто становится заложником маминой любви. Он вырастает с ощущением, что мама-это заменитель всего на свете. А так нельзя, наверное. И потом, дети имеют свойство расти. И когда он вырастает, то мама отходит на второй план. И ладно, если она понимает, что чадо выросло. А если нет? Не даст житья ни ребенку, не его избраннику(це). Все должно быть в меру. А насчет усталости... Устают чаще и больше те, чьи дни однообразны, у кого нет смены деятельности. Раздражение вызывает рутина и монотонность. Мне это пока не грозит Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по теме. Я когда рожала первого своего ребенка, у меня был приступ эклампсии. 2 дня в реанимации на ИВЛ- ощущения незабываемые, сам процесс родов-тоже. Очень тяжко отходила, те первые дни просто стерлись из памяти. Осталось только то жуткое ощущение, когда приходишь в сознание, все слышишь, но ничего не можешь сделать, т.к. даже глаза открыть не можешь. Наверно, то же чувствуют парализованные люди. вторые и третьи роды было кесарево. После него я уже через 4 часа встала, болело дня 2, но терпимо. Смеяться было больновато, но общее состояние эйфории просто не покидало. Так что черт его знает, каждому свое, видимо. Некоторые вон после кесарева в депрессию впадают, что не смогли сами родить. А я и в первый раз, если б знала, что такая хрень приключится, ни прошла бы добровольно через то, что пришлось. А по детям разницы нет. Все здоровы, развиваются нормально. Very Happy
Галинка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря писал(а):
Галинка) Вы не одиноки) мамки-наседки уверены,что совершили подвиг, родив,а потом "плод" этого подвига затмевает им весь белый свет. Они живут только ребенком и уверены,что и всем это должно быть интересно. А хочется просто пообщаться. А потом появляются внуки... И все с новой силой))

Маразмеря, наверно, с внуками все иначе Surprised . Знаете, как говорят" Ребенок-последняя игрушка у матери и первый ребенок у бабушки" Very Happy . Так что когда мы будем нянчить внуков, наверно будем умиляться на их шалости и на весь свет говорить, какие они у нас уникальные Laughing
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда рожала.то было сильно больно и я думала, что больше не буду рожать. А потом боль забывается, а радость от общения с детьми остается ,и появляется желание ещё родить. Wink
Галинка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!!!
У меня на прошлой неделе родилась племяшка. Такое чудо Very Happy . Я 5 дней в роддоме просидела с сестрой, устала, как собачонка, но я так счастлива....
( Немного не по теме, я понимаю, но меня прям распирает от счастья!!! Я со всеми в реале уже поделилась, теперь до инета добралась.)
жужа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага!
Это действительно чудо!
Я вас поздравляю!

Тоже с сестрой в роддоме сидела
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка, поздравляю!

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Галинка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,
спасибо-спасибо, большое-пребольшое!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
natali
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.Я сама рожала, и считаю,что в большей степени от настроя зависит все.Как себя настроишь, так и все и будет.По поводу болевых ощущений могу следующее сказать:швы у всех болят, не только у тех,кто кесарево делает.Если рожаешь сама,но разрывы, тоже зашивают и потом швы могут поболеть.Лично у меня долго болели, потому что родила к лету ближе, а оно жаркое выдалось и все долго заживало.Но радость от рождения ребенка была несравнима ни с чем.И вообще, я придерживаюсь того мнения,что физическую боль перетерпеть можно, она проходит, а вот душевные раны...Они ,как правило,не заживают, либо заживают с большим трудом.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali, долгие годы я то же думала, так же как и Вы. Впервые я это прочитала у Дюма, в "Графе Монте-Кристо".
Видимо, Судьба решила, что надо поменять мои убеждения, и лет так в 28 я поняла, что далеко не любая телесная боль лучше душевных мук....)))

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы очень хотела родить сама и все для этого у меня было в норме. Но из-за операции на глазах (склеропластика была шесть лет назад) окулист запретил самостоятельную родовую деятельность. Так обидно было, ведь беременность протекала отлично, даже токсикоза не было. Операцию назначили в 38 недель. А ведь мог мой сыночек еще 2 недельки побыть со мной, подрасти. Все прошло хорошо, но после операции отходила тяжеловато, мучили схваткообразные боли. Я думала, что проснусь и все, никаких тебе схваток и потуг не узнаю. С сыночком тоже все хорошо, как мне кажется. А в детской поликлине почему то все время говорят, что у кесарских деток родовая асфиксия и это без последствий не проходит. Переживаю из-за этого. Мальчик у меня подвижный, легковозбудимый. А так ничего не замечаю.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, даже не переживайте!!!!! У меня двое детей и оба кесарята)))) Им уже 29 и 27 лет))) Всё нормально. Я очень жалела, что не пришлось им естественным путем родиться, но хорошо, что они вообще есть!!!!
Южанка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, а возраст у сыночка какой?
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, моему малышу скоро три годика. Мы уже задумываемся о втором. Я знаю, что придется снова через кесарево пройти, ну и ладно. Я все выдержу, в детях весь смысл жизни. Спасибо за добрые слова, я надеюсь на лучшее.
olimpa
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня кесарили экстрен второй раз оч хочу сама родить.резать легко...а потом отходить от такой операций мне лично было оч трудно и мораль и физич
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: