женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как рожать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрейкен_Боб
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо делать кесрево без показаний! Вы просто не знаете насколько тяжело потом отходить. Как швы болят по ночам и не только. Как ребенка думаешь лишний раз взять не взять, потому что от постоянных тасканий опять же болит шов. А курс сильнейших антибиотиков. Пока в реанимации отходила ни одна из моих соседок не могла понять как такое могут пройти на добровольной основе. Там боли выше крыши и даже с сильнейшими наркотическими средствами.
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда своего третьего рожала, то попала в больницу, где медсестры решили бастовать. Вот, я испугалась и стала их уговаривать отложить забастовку. Хорошо,что они передумали. Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, что хотите, то и делайте, а мы бастовать будем Laughing Laughing Laughing
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Шутницы! Rolling Eyes Лучше бы на работу не выходили и меня отвезли в другую больницу на скорой.
Кыська
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кесарят обычно по показаниям. У меня в свое время было операция на глазах, перед каждыми родами (двое) меня грозились кесарить, но - первая дочь было некрупной, я прекрасно родила сама, а насчет второй, когда начались схватки, и я осторожно поинтересовалась, почему мне в этот раз даже не предложили операцию, мне врач сказал - Я, конечно, могу хоть сейчас тебя на стол отправить, но при этом:
1. Ребенка ты в ближайшие пару дней не увидишь, сложно рассчитать дозу наркоза, как наркоз на малыша повлияет - непредсказуемо,
2. Узнать, как ребенок - сложно, потому что врач всегда занят, у него таких, как ты, много.
3. сидеть тебе нельзя будет, только лежать или стоять.
4. ребенок может от груди отказаться.
5. накормят смесью, а вдруг она не подойдет?
6. ребенок должен пройти через родовые пути, при этом происходит естественное пробуждение клеток головного мозга, и нет того шока, который испытывает организм при резкой смене давления (внутри мамы и снаружи, как известно, оно оч-чень разное)
7. И вообще, женщины как раз и предназначены для того, чтобы самим рожать!
Я с ним согласна.
Так что, если нет каких-то специальных предпосылок - рожать надо самостоятельно. Не помню я такой уж страшной боли... если бы это было так больно, имели б разве многие двух-трех и больше детишек?
Я - не истина в последней инстанции, но есть что-то,то надо испытать и пережить, как мне кажется.
ОЛЬГА
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне делали кесарево. По показаниям (полное предлежание плаценты и крупный ребенок) Ничего страшного нет.
В 11-00 вошла в операционную.
Наркоз кололи в спину (отнялась только нижняя часть тела)
В 11-27 родилась Ленуся - 54 см. 4160 г.. Показали ее мне как только взвесили и спеленали
В 12-00 я уже звонила мужу из реанимации.
В 18-00 нам принесли детей.
В 19-00 я уже встала на ноги (первая из 5 чел. в палате, хотя меня из них кесарили последнюю)
Мне влили за это время около 2 литров физраствора (или как там он называется), а во время операции 800 мл. плазмы.
Антибиотик кололи 1 раз, и еще мне кололи средство чтобы антитела к положительному резусу не вырабатывались (у меня муж +, а я - резус. А доча как муж +)
В палату к ребенку перешла в час дня на следующий день. Кормила с вечера того же дня.
Швы сняли через 6 суток.
Рубец - горизонтальный. Сначала выглядел страшновато. А сейчас (через 1 год и 8 месяцев) нужно присматриваться, чтобы увидеть.
Болел не сильно (чуть сильнее чем при месячных).

Главное думать о ребенке до того как он родится, а когда родиться уже не о ком и ни о чем больше не думаещь (пока в роддоме).

Но без показаний мне кажется кесарево нельзя делать. У каждого своя реакция на наркоз. И пресс закачать труднее ведь мышцы резанные.

Кстати со мной в палате были 4 девочки и у 3 было уже 2-е кесарево. У всех по показаниям.
жужа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестренка моя четыре раза кесаревым рожала
Мы, конечнр все были в офигеи... Shocked
Она хотела нормально родить, но врачи на это не подписывалиь (первое кесорево по показаниям, второе в принципе - тоже , там ее скорее спасали,
а дальше уже по накатанной пошло, хотя она и просила, чобы нормально родить) Shocked
жужа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двое последних родов у нее вообще не спрашивали, как она хочет
(племянникам 3 и 2 года...так уж случилосьWink )
Где то утром начинается операция - в районе 11-12 часов звонок на сотовый с поздравлениями и указанием, когда приходить на помощь Laughing звонит обычно муж сестры.
Собираю котомку и еду нянчить.
Laughing
жужа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опять я Laughing

Моя многодетная сестренка - ей уже 35 стукнуло - Shocked - выглядит как 25-летняя стройная козочка. Просто секс символ какой то. Cool
Я стараюсь на нее равняться, не всегда получается, но я ей конкретно гордюсь Cool
Потому что она УМНИЦА, ЛАПОЧКА и КРАСАВИЦА!
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жужа, это здорово, что у Вас такая замечательная сестра!

А моей подружке после 3 кесарева просто трубы перевязали... Confused

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
жужа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой разговор, но сестра сказала, что если посмеют что то подобное сделать, она их засудит!.
На что ей сказали , что НЕТ, НЕТ, НЕТ!! Вы что!! мы не имеем право.

Она в последний раз, когда беременная была и роддом выбирала, пришла и с врачом разговаривала, там ей предложили трубы перевязать, а она спросила где ей расписаться, чтобы с ней такого не делали, главврач отмахивался от нее очень интенсивно .

Я, конечно понимаю, что возможо ее многие не поймут, но она сказала, что если все получится, она еще раз родит Wink

Дети у нее от 17-ти до года (17, 10, 3 и год)
Я вобще про нее много говорить могу, она за время последних беременностей закончила вуз, кучу курсов и все такое.
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Laughing
Галинка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в последнее время все чаще встречаются такие многодетные мамы, которые все успевают. И работа, и дети, и выглядят прекрасно. Молодцы, девчонки!!!
Меня просто бесят такие мамочки, которые, родив ребенка, считают, что они выполнили какой-то долг и могут теперь расслабиться. И им все вокруг теперь должны. И как правило, сидят такие курицы дома, все в детях, кастрюлях, сковородках, и поговорить с ними не о чем, кроме детских проказ и болезней. Вот тут уж они профессора. Не знаю, может я где-то не совсем правильная мама, но у меня уже через 3 0 минут разговоров на детские темы скулы сводить начинает. Особенно, когда слышишь битый час про то, какой гениальный чудо-ребенок сидит возле тебя.... Laughing Слушаешь стишки, песенки, пляски и думаешь как бы свалить отсюда поскорее.
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка, почему у Вас такая бурная реакция на " таких мамочек"?
Когда человек устаёт, то он становится разражительным. Берегите свою нервную систему. Wink
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка) Вы не одиноки) мамки-наседки уверены,что совершили подвиг, родив,а потом "плод" этого подвига затмевает им весь белый свет. Они живут только ребенком и уверены,что и всем это должно быть интересно. А хочется просто пообщаться. А потом появляются внуки... И все с новой силой))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: