женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
БРОШЮРА ККН
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bluebell

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получила брошюры 1-го, 2-го и 5-го выпусков (3-ий у меня уже был). Конечно же, прежде всего прочла пятый выпуск. Причем прочла на одном дыхании, не отрываясь, от «Предисловия» до последних строк.
Пятый выпуск выдающийся не только потому, что юбилейный, но и потому что выгодно отличается и внешним видом, и объемом, и содержанием. А какие иллюстрации! Каков стиль изложения!
С большим удовольствием благодарю авторов статей и всех, кто причастен к его выпуску.

Ирине Голубевой - огромное спасибо за тщательно отобранный, творчески переработанный, четко структурированный и логично изложенный энциклопедический материал о наперстках Императорского фарфорового завода.
В Интерете масса информации о ЛФЗ и его всемирно известных изделиях, но даже при том, что уже, казалось бы, столько прочитано, в статье Инны я нашла для себя информацию, ранее мне нигде не встречавшуюся.
Кроме того, что этот интереснейший материал очень сожержателен и грамотно изложен, подкупает высокая гражанская позиция и патриотизм автора.

С большим интересом прочла объемную и насыщенную впечатляющую информацией статью Таты Галочкиной о ювелирной эмали. Нужно сказать, что автором проведена серьезнейшая исследовательская работа, тщательно отбраны иллюстрации для наглядного восприятие читателем всего, о чем идет речь в статье.
Для меня работа Таты – настоящий кладезь новых знаний. Не раз песещая Ханский дворец в г. Бахчисарае, восхищалась оформлением предметов интерьера и быта крымских ханов, содержащих элементы витражной мозаики и перегородчатой эмали, но никогда не вникала в тонкости этого древнейшего искусства, не задумывалась над технологией изготовления имеющихся там экспонатов. Статья Таты вызвала желание поехать в Бахчисарай и уже по-новому посмотреть на эти произведения искусства.
С гордостью прочла о русской миниатюре в эмали и уже под другим углом зрения посмотрела на пока единственный в моей коллекции наперсточек с эмалью, подаренный мне Ольгой (Шушпанчик) во время нашей с ней прошлогодней встречи в Евпатории.

Благодаря статье Ольги Кононовой я стала именно тем счастливым человеком, который впервые увидел серию из 12-ти наперстков «Великолепие Востока», который, как и предсказывает в своей статье автор, испытал восторг от созерцания прекрасного и понял, к чему нужно стремиться (в плане собирательства, конечно).
С такой любовью и знанием японских традиций, искусства, культуры и истории рассказано о каждом наперстке, что теперь просто невозможно не захотеть стать обладателем этих маленьких шедевров.

Что касается статьи Инны Зеленской о коллекции наперстков по сказкам братьев Гримм, то здесь у меня восхищение вызвали не только наперстки, но и сам автор. Инна - настоящий исследователь! Чтобы определить, к какой сказке относится тот или иной наперсток, она подошла к делу как настоящий ученый.
Помните, в одной из тем форума было вызывающее добрую улыбку понимания «заклинание» нашего многоуважаемого, нет, теперь уже любимого, Деда: «Я собираю олово!.. Я собираю олово!..»
Вот так и я, читая Инну, уговаривала себя: «Я собираю фарфоровые колокольчики! Я собираю фарфоровые наперстки!
Ну ладно, пусть Даниэл Рикко... – это исключение! Ростовская финифть – это святое! Златоустовская миниатюра – это роскошь! Иван и Ефим – это родное! Но никакого олова!!! Никаких сказок! Братья Гримм – только в чтении сказок внукам, когда-нибудь же они (внуки) появятся! ))) Оловянные наперстки – это вообще не моя тема!» - и уже хорошо понимала: не дай Бог мне когда-нибудь на аукционе увидеть хоть один из этих 25-ти наперстков!!! Какие там клятвы себе и самоуговоры!?
Или все же дай Бог!?)))))
Сказку «Собака и Воробей», по совету Инны, тут же прочла. Теперь, чтобы понять тонкость психоанализа автора статьи, срочно нужен наперсток! ))) Э-э-эх! Понятно, что самовнушение на тему «Я собираю фарфоровые колокольчики и наперстки» - это мой самообман.

Потрясающе, с какой любовью Ольга Колотилова рассказала об одном из наиболее древних русских художественных ремесел, словно вытянув за ниточки слов интереснейшие сведения о мезенской росписи из отдаленных веков, где теряются ее истоки.
А сколько патриотизма, сколько любви к русскому, родному! Сколько почтения к России, к народному промыслу, к русскому человеку и наперстку!!!
И сколько же упорства проявлено автором в «добывании» информаци!
Теперь совершенно по-иному видятся фотографии наперсточков, расписанные Татьяной Владимировной. С нетерпением буду ждать встречи со своим красавцем, чтобы разгадать зашифрованное в его росписи послание.
А как же хочется расписать колокольчик!!!)))

Дорогие авторы и все, кто причастен к написанию брошюр, низкий вам поклон!
Я даже не знаю, что для меня теперь ценне – около сотни моих наперстков или четыре боршюры о наперстках, обладателем которых я стала.
Хочу пожелать вам успешного продолжения такого благородного и нужного дела, безусловно, требующего огромных усилий и энтузиазма!

Я очень рада знакомству с вами и горжусь энциклопедией под названием «Коллекцилнные наперстки», у которой, верю, будет еще много-много томов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тома

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 8:02 am    Заголовок сообщения: БРОШЮРА ККН (записываемся на 6-й выпуск) Ответить с цитатой

Я уже давненько получила получила свой пятый выпуск, сразу все прочитать не получалось, потому что каждую статью прочитываю по несколько раз, чтобы в моей голове с не очень хорошей памятью хоть что-то осталось. Безумно интересно, Настолько полно и грамотно все собрано.Все легко для понимания. Какой труд! Спасибо огромное ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ. С нетерпением буду ждать следующего выпуска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птичка

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые авторы! Хотела бы убедительно попросить, если Вы выражаете желание написать статью, а потом по каким-то причинам меняете свое решение, то предупреждайте об этом, пожалуйста, заранее. Нет ничего страшного в том, что кто-то передумал писать. Просто если об этом узнаешь в последние дни перед сдачей, приходится лихорадочно искать, чем заткнуть дыру, поскольку рассчитываем на определенный объем. А это, в свою очередь, приводит к тому, что приходится дописывать на скорую руку. А хотелось бы качественной подачи материала.

Очень надеюсь на Ваше понимание.
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получаем выпуск № 6.
--------------------------
:
Exclamation 1.Антоша Arrow
Exclamation 2.Инна (2экз.) Arrow
Exclamation 3.Птичка (2 экз. пт.) Arrow
Exclamation 4.pazulae Arrow Шушпанчик
Exclamation 5. Шушпанчик (5 экз.) Arrow
Exclamation 6.Оma Arrow Шушпанчик
Exclamation 7.leo-san Arrow
Exclamation 8.Natka (2 экз.) Arrow
Exclamation 9.Алекса (3 экз.) Arrow Инна Arrow
Exclamation 10.Селена Arrow Инна Arrow
Exclamation 11.Масяня Arrow Инна Arrow
Exclamation 12.Tiska Arrow Инна Arrow
Exclamation 13.Tаtьяна Arrow Инна Arrow
Exclamation 14.mishel Arrow Инна Arrow
Exclamation 15.Енечка Arrow Птичка
Exclamation 16.MIrt (2 экз.) Arrow Шушпанчик Arrow
Exclamation 17.Zhanna Arrow
Exclamation 18.Сильва ArrowШушпанчик Arrow
Exclamation 19.Нина Сергеевна Arrow Хильда Arrow
Exclamation 20.Хильда Arrow
Exclamation 21.Ivan V. Arrow Шушпанчик
Exclamation 22.NadinKiev (3 экз.) Arrow Инна Arrow
Exclamation 23.Совушка Arrow Шушпанчик Arrow
Exclamation 24.О-ля-ля Arrow Инна Arrow
Exclamation 25.Клещинов Arrow Шушпанчик Arrow
Exclamation 26.Аnnа Arrow Шушпанчик
Exclamation 27. тома Arrow Инна Arrow
Exclamation 28.Inga Arrow Инна Arrow
Exclamation 29. Karnal Arrow Шушпанчик
Exclamation 30.Рыбка Arrow Инна Arrow
Exclamation 31.Marishka13 Arrow
Exclamation 32.Lgornostaj Arrow Инна Arrow
Exclamation 33.Jonik Arrow Шушпанчик
Exclamation 34.Рустам Arrow Инна Arrow
Exclamation 35.Вера Arrow Инна Arrow
Exclamation 36.Вика Arrow Инна Arrow
37.Jelena
Exclamation 38.Тата Arrow
Exclamation 39.АСУНТА (3 экз.) Arrow
40.Киска
Exclamation 41.bluebell Arrow Инна Arrow
Exclamation 42.Ируся (3 экз.) Arrow
Exclamation 43.Elena Ros Arrow Инна Arrow
Exclamation 44.Наталья Уна (2 экз.) Arrow Mirt

Exclamation - оплачено 59 экз.

Напечатано - 59 экз.!

ВОТ И ЕСТЬ ТИРАЖ!!!

Одновременно можно записаться на предыдущие выпуски.
Exclamation 1.Нина Сергеевна (2, 3, 4) Arrow Хильда Arrow
Exclamation 2.Алекса (3, 4) Arrow Инна Arrow
Exclamation 3.Енечка (4) Arrow Птичка
Exclamation 4.Асунта (2,3,4,5) Arrow
5.pazulae ( 2,3) Arrow
Exclamation 6.Аnnа (1, 2, 3, 4, 5) Arrow Шушпанчик
Exclamation 7.Marishka13 (5) Arrow
Exclamation 8. Вера (1, 2, 3,4,5) Arrow Инна Arrow
Exclamation 9.Nadin (1,2,3,4,5) Arrow Инна Arrow
Exclamation 10.Elena Ros(1,2,3,4,5) Arrow Инна Arrow
Exclamation 11.Хильда (1, 2, 3, 4, 5 ) Arrow Arrow Arrow

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Сен 28, 2014 6:08 am), всего редактировалось 39 раз(а)
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Есть две новости хорошая и очень хорошая!
Новость первая - брошюра свёрстана, 19 октября отдаём в печать.
Тем, кто ещё не сдал деньги, как и обещали , даётся неделя, для того, чтобы это сделать.
Деньги можно передать мне лично, отправить на карту Сбербанка мне
или Ольге Птичке.

Последний день сдачи денег 18 октября!
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость вторая! Не менее приятная.
После выхода 6-го выпуска, начинаем готовить 7-й выпуск.
Некоторые статьи уже готовы для него.
Для начала , как обычно, записываемся и собираем деньги.
Цитата:
1. Деньги собираются заранее - потому что это длительный процесс. И если кто-то не хочет сдавать деньги заранее, у него есть неделя на сдачу после верстки (не печати, заметьте!).

Итак:
Exclamation 1.Таtьяна Arrow Инна
Exclamation 2.Шушпанчик (5 экз. ) Arrow
Exclamation 3.Mirt (4 экз.) Arrow Асунта
Exclamation4.Хильда + Н.С. Arrow Асунта
Exclamation 5.АНТОША Arrow
Exclamation 6.Zhanna Arrow Инна
Exclamation Птичка 7.Масяня Arrow Инна
Exclamation 8.Оma Arrow Шушпанчик Arrow
Exclamation 9.Птичка (2.экз.) Arrow
Exclamation 10.Инна (2 экз.) Arrow
Exclamation 11.Енечка
Exclamation 12.Тома Arrow Инна
Exclamation 13.Сильва Arrow Инна
Exclamation Инна Arrow Птичка 14.mishel Arrow Инна
Exclamation Инна Arrow 15.Elena Ros Arrow Инна
Exclamation Инна Arrow Птичка16.О-ля-ля Arrow Инна
Exclamation 17.Natka (2 экз.) Arrow Антоша
Exclamation 18.Ируся (3 экз.) Arrow Шушпанчик Arrow
Exclamation Ш Arrow 19.Совушка Arrow
Exclamation 20.Клещинов (3 экз.) Arrow Шушпанчик Arrow
Exclamation 21.Jonik Arrow Шушпанчик Arrow
Exclamation 22.Алекса (2 экз.) Arrow Инна
Exclamation 23.Marishka13 Arrow
Exclamation 24.Асунта (5 экз.) Arrow
Exclamation Инна Arrow 25.Рыбка Arrow Инна
Exclamation 26.Рустам Arrow Инна
27.Leo-San
Exclamation 28. NadinKiev (2 экз.) Arrow Инна
Exclamation 29.Селена Arrow
Exclamation 30.Тиска Arrow Инна
Exclamation 31.Наталюшка Arrow
Exclamation 32.Киска (2 экз.) Arrow
Exclamation 33.Karnal Arrow Шушпанчик
Exclamation 34.Вера Arrow Маришка13
Exclamation 34.bluebell Arrow Шушпанчик
Exclamation 35 Тата Arrow Инна
Exclamation 36.Lgornostaj Arrow Инна

Итого: 58 экз.
Arrow Arrow Arrow Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Arrow Arrow Arrow

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Пн Фев 22, 2016 1:22 pm), всего редактировалось 40 раз(а)
Птичка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от себя тоже хотела бы подвести итоги по 6-му выпуску, к сожалению, на встречу в очередной раз не попала, но душой была с вами, дорогие друзья.

Прежде всего, хотела бы выразить свою благодарность авторам статей. В этот раз сборник получился особенным, прямо как учебник по мировой художественной культуре - тут и отечественная история, и история балета, и промыслы... Спасибо огромное тем, кто сдал статьи в срок, очень это ценю и извиняюсь, что в силу обстоятельств не получилось его также в срок издать. Очень помогло в работе и то, что все старались писать свои статьи, используя мой шаблон - здорово облегчило труд при верстке и оценке объема. Надеюсь, что и дальше будем сотрудничать в том же ключе.

Во-вторых, большое спасибо терпеливым читателям, которые вовремя записались, оплатили и дождались нового выпуска. Правила работают, что приятно. Все просто молодцы. К сожалению, летом с ребенком выехать в Москву на неделю, чтобы сдать материал, дособирать деньги, отрегулировать все с типографией и забрать напечатанные, не получалось. Но лето прошло, поэтому следующий выпуск появится уже совсем скоро и без задержки.

Не молодец у нас в это раз только типография, в которой дизайнер проявил ненужную инициативу и вместо готовой обложки сделал на всех свою на основе 1-го выпуска, в итоге на дворе у нас 2010 г))) За что был наказан, до ночи вчера меняли обложки на всем дополнительном тираже. На 6-м выпуске поменять не успели, но это будет нам хорошим напоминанием, что уже три года мы активно изучаем, пишем, печатаем. Простим им эту опечатку, ладно?

Еще раз всем большущее спасибо! Exclamation Exclamation Exclamation
АНТОША

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая Замечательная Брошюра получилась !! Rolling Eyes Я начала читать ее еще в метро - увлеклась, чуть не проехала свою станцию Laughing Laughing Laughing Потрясающие по своей глубине статьи, представляю, сколько материала было просмотрено, переработано,переосмысленно!! Laughing Laughing Дорогие авторы!! Глубочайшее Спасибо за Ваш гигантский труд!! Laughing Laughing Сразу очень=очень захотелось заиметь все Коллекции , т.к. эту Красоту просто необходимо иметь перед глазами!! Rolling Eyes Rolling Eyes Отдельное Спасибо Прекраснейшим девушкам, которые участвовали не только в написании, обработке материала, но и в организации всех дальнейших "процедур"по доставке Издания массам!! УРА!! Laughing Laughing С П А С И Б О !! Wink
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ещё раз перечитала брошюру, уже с пристрастием. Очень приятно узнавать что-то совершенно новое или новое об известном.
Статья четы Марковых потрясла, такая уникальная для нас информация о серии Романов. Полный восторг!
Спасибо Натке за её прекрасную статью о напёрстках Удачи. Верю, что эти знания притянут к нам госпожу Удачу.
Статья Птички дала возможность по-новому взглянуть на шотландские стеклянные напёрстки (эх, не заболеть бы) Very Happy
Спасибо Ирине Асунте за совместную работу над серией фирмы Ворчестер "Балет". Надеюсь, что своей работой мы с Ириной тоже кого-нибудь порадуем.

В общем и целом, несмотря ни на что, брошюра удалась! Это обнадёживает! .

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Сен 28, 2014 5:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
АСУНТА

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала брошюру. Восторг!!!! Даже не знаю что написать. Наверно просто все должны прочитать. Сколько информации!
Это уже 6-я брошюра!!!!!!
А ведь всего 3 года назад у нас не было ни одного выпуска.
Спасибо всем авторам, редакторам, организатором за очередной шедевр.
Всем удачи и успехов!
Tаtьяна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Embarassed Embarassed
Огромное спасибо за теплые слова, за такие яркие эмоции!
Мы очень рады, что наша статья оказалась интересной, ведь нам, как новичкам, хотелось удивить коллекционеров интересной информацией Very Happy. Мы сами просто получали удовольствие от процесса поиска, как маленькие дети разбирая большую коробку с игрушками, любуясь и радуясь каждому моменту.
Хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО МЭТРАМ нашего общего любимого увлечения - Инне, Надин и Птичке за их постоянную дружескую поддержку в любое время суток Very Happy , за бесценные советы, опыт, поиск и обсуждение. Без их активной поддержки статья бы не состоялась. Very Happy
Marishka13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 8:23 pm    Заголовок сообщения: брошюры Ответить с цитатой

Это были мои первые брошюры..И я была в шоке настолько оказывается много всего скрывается за маленькими наперсточками))Большое спасибо всем за возможность почерпнуть эти знания, посмотреть на что-то новое и неизведонное!!СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВАШ ТРУД!!!
тома

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, сколько же удовольствия получила я прочитав первую статью брошюры№6(остальные еще не успела прочесть, сегодня получила брошюру). Не стала ждать, эмоции плещут во все стороны.Сколько интересных фактов и с какой любовью собраны все они в одно целое. Огромное спасибо. Я думаю, что у многих не хватает времени искать, собирать, обрабатывать интересную информацию, но благодаря таким самоотверженным, увлеченным людям, как наши дорогие авторы статей для всех наших брошюр, мы имеем возможность узнавать, вспоминать и любоваться такой красотой. СПАСИБО ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ!!!!!!
Иду читать дальше....
bluebell

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доргие девоски, здравствуйте!
Пишу после долгого перерыва.
Получила 6-й выпуск брошюры. Благодарю всех, кто позаботился о том, чтобы он до меня добрался!
Удивительнейшие интереснейшие статьи!
Все прочесть пока не удалось. Только просмотрела.
Когда прочту, обязательно напишу свои впечатления от каждой статьи.
С удовлетворением отметила для себя то, как возрос общий уровень изложения информации.

Будьте добры, запишите, пожалуйста, меня на 7-й выпуск.

С любовью ко всем вам, Татьяна.
Lgornostaj

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все уже прочитали выпуск №6, а у меня он только в руках.
Прочитала залпом, а потом смаковала несколько вечеров!
Информация собрана интереснейшая! Просто потрясена работой, которую провели авторы по сбору информации. Огромное спасибо!
Особенно впечатлила статья про серии Романовских наперстков! Татьяна и Александр Марковы собрали уникальный материал по крупинкам, чтобы воссоздать историю этих необычайно интересных серий, связанных с нашей историей.
Открытием для меня стала Коллекция " Балет" и история производства стеклянных наперстков с вставками миллифьори.
Спасибо всем авторам за огромную работу!

В моей посылочке была еще необыкновенная футболочка! здорово! Оля Шушпанчик спасибо за стимул! и милый теплый наперсточек с пижемской росписью. Very Happy

Самое главное- №7-запишите меня! Успела?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Перейти: