женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
БРОШЮРА ККН
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тома

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 7:21 am    Заголовок сообщения: О напёрстках (издание брошюры 4-й выпуск) Ответить с цитатой

Доброе утро!

Для меня оно по-настоящему доброе . Два дня назад я получила второй и третий выпуск брошюр. Вчера вечером дочитала. Настроение превосходное. Спасибо огромное за титанический труд всем тем, кто принимает участие в подборке материалов, в составлении и в напечатании этого превосходного издания. Настолько полно и интересно все описано. У меня нет возможности каждый день сесть за компьютер, но достать брошюру с полки могу в любое время. Кстати, даже муж, совсем не понимающий моего увлечения, прочитал. Это показатель!!! Еще раз спасибо большое. С нетерпением жду следующего выпуска Very Happy

Я согласна с тем, что не нужно выкладывать в интернет на всеобщее обозрение эти брошюры. Надо с уважением относится к тем, кто работает над ними и оплачивает. Ведь даже номер телефона мы не дает без разрешения абонента.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птичка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Спешу сообщить, что наш 4 выпуск коллективно-наперсточного труда тиражом 55 шт вчера был забран из типографии. Ура! Теперь дело за малым - получить его в руки, но это, думаю, куда проще, чем его сотворить.

В самом ближайшем будущем напишем идеи и соображения по пятому выпуску и, скорее всего, начнем над ним работу. А за четвертый - огромное спасибо всем, кто писал, помогал, верстал, творил! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада присоединиться к собеседникам!
Когда я посетила музеи наперстков в Германии и Шотландии,я увидела,что выпускаются книги о наперсках и так хотелось найти хоть одну маленькую книжку на русском языке.
Первой моей книгой стала перепечатка в цвете форума "Русские наперстки"(спасибо, мужу за такой подарок) и я почти каждый день пересматривала фото и изучала информацию.
А теперь в моей библиотеке есть книжечки ,которые радуют душу,обогащают информацией, а гланое и ценное, что я знаю всех авторов публикаций и могу взять автограф..
Спасибо,Вам -авторы, редакторы и исполнители!
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предверии Нового года и Рождества захотелось чудес и волшебства,
а потому темы этого выпуска пусть станут для всех СЮРПРИЗОМ!

Уверена, что содержание никого не разочарует.
Very Happy

Получаем 5-й выпуск:

ExclamationШ 1.Мirt (2экз.) Arrow
ExclamationШ 2.Совушка Arrow
ExclamationШ 3.Mishel Arrow (Инна) Arrow
Exclamation Ш 4.Антоша Arrow
Exclamation Ш 5.О-ля-ля Arrow (Инна) Arrow
Exclamation Ш 6.Оma Arrow (Ш) Arrow
Exclamation 7.Птичка (2 экз) Arrow
Exclamation 8.Шушпанчик (5 экз) Arrow
Exclamation 9.Ируся (3 экз) Arrow (Ш) Arrow
Exclamation Ш10.Инна (2экз) Arrow
ExclamationШ 11.Ivan V. Arrow( Инна) Arrow
Exclamation (Ш)12.Tаtьяна Arrow (Инна) Arrow
ExclamationШ 13.Jonik Arrow (Ш) Arrow
Exclamation Ш14.Алекса (3 экз.) Arrow (Инна) Arrow
Exclamation Ш 15.Рыбка Arrow
Exclamation ( Ш)16.Tiska Arrow (Инна) Arrow
Exclamation Ш 17.NadinKiev (2 экз.) Arrow (Инна) Arrow
Exclamation Ш 18.Сильва Arrow
Exclamation Ш 19.leo-san Arrow (Инна) Arrow
Exclamation Ш 20.Natka (2экз.) Arrow
Exclamation 21.pazulae(Ш) Arrow
Exclamation Ш 22.Zhanna Arrow
Exclamation ( Ш)23.Inga Arrow (Инна) Arrow
Exclamation Ш 24.Рустам Arrow (Инна) Arrow
Exclamation (пока не получено Ш)25.Jelena
Exclamation Ш 26.Вика Arrow (Инна) Arrow
Exclamation Ш 27. Селена Arrow
Exclamation Ш 28. Масяня Arrow (Инна)
Exclamation Ш 29. Karnal Arrow (Ш) Arrow
Exclamation Ш 30.Киска (6 экз.) Arrow
Exclamation Ш31.Енечка Arrow
Exclamation 32.Тома Arrow (Инна) Arrow
Exclamation 33.bluebell Arrow (Ш) Arrow
Exclamation 34.Нина Сергеевна(Ш) Arrow
Exclamation 35.Тата Arrow
Exclamation 36.lgornostay Arrow (Инна) Arrow
Exclamation 37.Алёна Arrow (Инна) Arrow

все брошюры проданы!

Отличная новость для тех, у кого нет первых трёх выпусков! Решено доиздать 1, 2, 3 выпуски.
Желающие подписаться на эти выпуски, не забывайте об этом писать.

ExclamationШ 1.Mishel (1, 2, 3) Arrow (Инна) Arrow
Exclamation ( Ш)2.Tаtьяна (1, 2, 3, ) Arrow (Инна) Arrow
Exclamation Ш 3.Zhanna (1) Arrow
Exclamation Ш 4.Сильва (2) Arrow
Exclamation 5.pazulae(Ш) Arrow
Exclamation Ш 6.Оma (3) Arrow (Ш) Arrow
Exclamation ( Ш)7.Inga (1, 2) Arrow (Инна) Arrow
Exclamation Ш8.Natka (1, 3) Arrow
Exclamation Ш 9.Рустам (1) Arrow (Инна) Arrow
Exclamation (пока не получено Ш)10.Jelena (1)
Exclamation Ш11.Алекса (1, 1 , 2, 2) Arrow (Инна) Arrow
Exclamation 12.bluebell (1, 2) Arrow (Ш) Arrow
Exclamation 13.Нина Сергеевна (1) (Ш) Arrow
Exclamation 14 Енечка (1, 2, 3) Arrow
Exclamation 15.Ируся (3) Arrow (Ш) Arrow

все брошюры проданы

Оплата всех выпусков должна быть произведена до 25 ноября, иначе опять возникнут проблемы с напечатанием брошюр. Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Сб Апр 06, 2013 8:57 am), всего редактировалось 31 раз(а)
АНТОША

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2013

Ночь...Тихо....Только слышно как шуршат странички 5-го выпуска брошюры нашего Клуба!!
ДА,.... Брошюра просто великолепна, а как красочно оформлена!!!
А энциклопедические познания наших авторов просто приводят меня в священный трепет!!!
Ируся, Птичка, Тата, Инна, Шушпанчик..... СПАСИБО огромное за такой титанический труд
и возможность прикоснуться к Истории и Красоте!! Laughing Laughing Laughing
Птичка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, поскольку многие из нас уже смогли полистать наш юбилейный пятый выпуск, а остальные, надеюсь, получат его в самое ближайшее время, настало время по нашей традиции подвести небольшой итог.

Прошло два с небольшим года с того момента, как появилась наша первая брошюра. Казалось бы, тонкая книжечка, всего несколько статей на узкую тему... Каждый раз мы добавляем еще чуть-чуть интересного и нового к знаниям о наших наперстках. Но откройте самое первое сообщение в этой ветке про брошюру - туда мы специально выносим содержание каждого из выпусков - и просто пробегитесь глазами по всем темам. Впечатляет, не правда ли? Какие все выпуски разные, многогранные, полные. А сколько еще неизученного! Мир наперстков оказывается настолько разноплановым и обширным, что буквально каждый может найти себе что-то по душе. И с каждым разом мы все - и авторы, и читатели - стараемся привнести в наш общий труд еще капельку чего-то нового, чтобы брошюра стала еще качественнее, еще интереснее. Спасибо всем за это огромное.

А знаете, сколько авторов у нас написало статьи во все пять сборников? Десять!! И что самое приятное, при работе над каждым выпуском у нас появляются новые авторы, желающие присоединиться и написать статью. Надеюсь, это будет доброй традицией, ведь у каждого есть свой стиль, свои идеи, своя подача. А свежая струя нам очень и очень нужна!

Именно по этому сборнику я хотела бы выразить благодарность всем вместе и каждому в отдельности, крайне приятно работать с такими увлеченными коллегами с горящими глазами. С теми, кто готов пожертвовать выходными просто за тем, чтобы не только написать, но и помочь вычитать, подкорректировать, собрать и передать деньги. На орг. моментах я остановлюсь чуть подробнее ниже, есть вопросы, заслуживающие общего внимания и обсуждения. А сейчас давайте просто порадуемся тому, что мы взяли определенный рубеж, выпустили пять чудесных сборников, и ни на секунду не сомневаемся в том, что появится еще и шестой, седьмой и дальнейшие выпуски!
Птичка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф.. как бы ни было жаль после восторгов переходить к организационным моментам, но это просто необходимо. Назрел ряд вопросов, которые хотелось бы озвучить и выслушать по ним комментарии и предложения.

Итак, первое: ОПЛАТА
Мне иногда приходится слышать недоуменные вопросы, отчего сбор денег на брошюру начинается не с момента ее верстки, например, или со сдачи в печать, а очень и очень задолго до ее выпуска.

Тут хочется пояснить весь этот механизм: у нас в среднем тираж 55-60 экземпляров. В списках - 35-40 желающих и не только из Москвы, но и из ближнего и дальнего зарубежья. А это означает, что тот или те, кто собирают деньги, должны неоднократно встретиться, сходить в банк за переводами (не все же синхронно переводят деньги), разрулить вопрос с оплатой доставки до получателя и так далее. На это реально уходит очень много времени и сил. И если деньги на благотворительный проект мы в этот раз смогли собрать чуть больше, чем за неделю, то вот на брошюру, которая вроде как будет только через несколько месяцев, можно сдать и потом... А потом это "потом" откладывается, переносится, сдается в последний момент. И процесс тянется и тянется... Казалось бы, можно ограничить сбор денег, например, двумя неделями. Но ведь далеко не все бывают на форуме ежедневно. Есть и такие, кто в силу обстоятельств заглядывает раз в месяц или и того реже. Как быть тогда?

Собрать деньги до сдачи в печать важно, потому что при сдаче я вношу 50% предоплату. И через три дня - еще 50%. А при том, что в последний раз общая сумма за выпуск и допечатку составила почти 35000 р, очень хотелось бы, чтобы все деньги были собраны в максимально полном объеме. А ведь даже последний выпуск не оплатили 100% записавшихся, хоть и времени было предостаточно.

Мне лично, например, проще отдать свои 500 р при удобном случае собирающему, и забыть про это до получения брошюры. Речь же не о 5 тысячах, в конце концов, на сами наперстки насколько больше улетает денег. Но это мое персональное мнение. Если кому-то критично отдать деньги после того, как мы пишем, что выпуск сверстан, можно предложить следующий алгоритм:

- кто хочет, оплачивает как и раньше заранее на встречах, переводами и тп.
- кто не согласен заранее, даем контрольный срок - неделю после объявления на форуме о готовности к сдаче в печать. Если за неделю не сдали - вычеркиваем из списка. Строго? Нет, просто срок, который дисциплинирует.

Еще раз повторюсь, это просто мое предложение. Причем, которое затянет и без того долгие сроки выпуска. Но раз такая тема появилась, нельзя оставить ее без внимания.

Что касается суммы в 500 р - да, стоимость каждого выпуска варьируется в зависимости от количества страниц, выбранной бумаги для обложки и т.д. Иногда остается небольшая сумма. Но к последнему выпуску прилагается наперсток по тематике (надеюсь, никто из нас не против получить уникальный наперсток в коллекцию?), были и юбилейный клубный наперсток. Остаток средств никуда не пропадает, поверьте.

Если у кого-то есть возражения, идеи, предложения - не стесняйтесь их озвучить, пожалуйста. Все люди серьезные и взрослые, все можно решить в открытую.
Птичка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не устали меня читать? Very Happy Колибри - птица въедливая.

Второе, ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ

Да-да, именно требования. Чтобы было понятнее - то, как выглядит материал, на 90% зависит не от верстальщика. А от автора, который приложил усилия к тому, чтобы его статья выглядела достойно. К нам стекаются тексты в очень разном техническом исполнении. От идеально собранных статей в формате брошюры, с правильно расположенными фото и подписями, шрифтами и т.д. (например, Тата в последний выпуск про эмали выдала просто фантастически собранные статьи, не подкопаешься! Спасибо!!), до накиданного разными шрифтами текста из кусков с разных сайтов, с картинками, которые ведут на источники по ссылкам и тому подобное. Никого не хочу обидеть, но все мы - люди, владеющие в той или иной мере обычными офисными программами. Я про Word, больше и не требуется. И приложить чуть-чуть стараний, чтобы потом не нагружать верстальщика загадками, отчего под фото с зайцем приехала подпись про волка, или изменением страниц, полей, шрифтов, может абсолютно каждый. А если не умеет, мы ж легко научим! Поэтому, настало время ввести некие требования (они отнюдь не обрезают крылья в творческом полете, ни-ни):

- пишем сразу в формате А5
- шрифт - 11 Times New Roman- Почему не 12? - Больше влезает и читается.
- пишем сразу с названием, автором, городом и страной в заголовке
- картинки по возможности уменьшаем под реальный размер в любом редакторе (ну, если совсем никак, то хотя бы мне говорим, куда-чего)
- картинки вставляем в текст в режиме Обтекание текстом - сквозное (кому это ни о чем не говорит, расскажу, куда тыкнуть)
- если нужно вставить подпись под фото - для этого тоже в ворде есть функция (Ссылки - вставить название). Тут тоже помогу, если что.

Долго думала, как бы всем желающим облегчить жизнь. И придумала. Все, кто хотят написать статью сейчас или потом когда-нибудь, отправляют мне на мейл письмецо. И я в ответ вышлю шаблон в ворде с уже установленным размером страницы, шрифтом, правильно расположенным названием и т.д. Мой текст шаблона меняете не свое творчество - и вперед!

Отправка шаблона к написанию статьи не обязывает Very Happy Но вот абы как состряпаный материал уже не примем. Самим же будет приятно узнать, как просто, оказывается, красиво писать тексты с картинками! Давайте ценить время свое и чужое и уважать друг друга!
Тата

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в следующий выпуск писать, скорее всего не буду, но если у кого-то возникнут трудности
с оформлением статьи (шрифт, фото и пр.), то могу помочь. Будет нужно, обращайтесь.
Птичка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, надеюсь , договорились, что:
1. Деньги собираются заранее - потому что это длительный процесс. И если кто-то не хочет сдавать деньги заранее, у него есть неделя на сдачу после верстки (не печати, заметьте!).
2.Ждём, пока соберется минимум 50 экз, потому что, как и говорили раньше, в ином случае это приведет к удорожанию издания. То, что мы получили возможность допечатывать предыдущие выпуски поштучно по той же цене - это доброе отношение к нам типографии, построенное на неоднократных заказах, личном обаянии и еще не знаю чем. Нравятся им наши брошюры. Но: они присоединяют их к общему тиражу нового выпуска.
3. После верстки назначаем последнюю дату оплаты.
Кто хочет - сдает заранее, кто не заранее - в срок в течение недели с момента готовности верстки, все это будем прописывать на форуме с конкретными датами. Способ - любой удобный, нельзя ограничивать картой Сбера, может быть и почтовый перевод или наличные или любой деньгопереводной сервис.
bluebell

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие авторы брошюр!
Примите, пожалуйста, сердечное спасибо и низкий поклон за ваш труд!
Вы делаете великое дело. Делаете это впервые. Делаете качественно!!! И что совершенно немаловажно - делаете с любовью!
У меня в руках пока побывал только один выпуск. Конечно же, при удобном случае ко мне "доберутся" и все остальные, поэтому считаю себя самой счастливой из вас: мне еще предстоит пережить огромную радость открытия в тот момент, когда стану читать оставшихся четыре выпуска.
Считаю, что именно брошюры о наперстках - это и есть самая большая ценность в моей коллекции, ведь, благодаря вашим усилиям, дорогие авторы, они несут в себе глобальное коллективное знание о предмете нашего коллекционирования.
Согласитесь, что купить все наперстки невозможно, обладать всеми нереально, и даже подержать каждый в руках - проблематично, но знать о наперстках, о материалах, из которых они творятся, о Творцах, создающих такие прекрасные экземпляры культурного наследия человечества, с вашей помощью становится возможным.
Очень рада тому, что готовится шестой выпуск!
Для меня это очень большой сюрприз.
По поводу сбора денег и всего того, что сопровождает сложный процесс появления брошюр на свет Божий считаю, что первостепенная задача нас, благодарных читателей, - сделать все возможное для того, чтобы облегчить труд тех, кто этим занимается.
Конечно же, деньги должны собираться заранее, как только объявляется о создании нового выпуска. Жесткие меры в данном случае считаю вполне оправданными.
Что касается долгого ожидания, то я согласна с Иваном: "Самое приятное - это ожидание приятного! ".
Зачем же мы будем лишать себя двойного удовольствия? )))
С глубоким уважением ко всем вам, Татьяна.
Птичка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, запись на новый выпуск открыта, а значит, открыт и набор тем и авторов новых статей! Пока у меня лишь двое коллег (считая со мной - трое) попросили шаблон для статьи. Но я очень надеюсь, что желание поделиться интересной информацией или попробовать что-то поисследовать возникнет у гораздо большего количества коллекционеров. Ведь есть так много еще неизученных тем! Жду ваши идеи и статьи!
Алекса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я получила замечательный юбилейный выпуск брошюры, пришла с почты и и сразу стала читать, читать, читать, замечательная работа, огромное спасибо всем кто так славно и душевно поработал над этим выпуском.
Energy

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Получила на днях 5 выпуск! и это моя первая брщюра,честно говоря думала,что будет тоньше,но взяла в руки и сердце земерло, но дала себе слово,что растяну удовольствие,по-этому прочла только первую статью. Наперсток в подарок тоже очень порадовал, спасибо Вам дорогие мои,что Вы такие молодцы и умнички. Это всё очень большое дело и труд!
Ivan V.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу и я свои впечатления о пятом выпуске.
Он действительно получился юбилейным! Красиво оформленный, плотненький, популярно написанный, наполненный такой интереснейшей информацией. Перечитывал уже три раза вечерами за чашечкой чая....
Приятно было узнать автора росписи "Кобальтовой сетки" ЛФЗ. Именно этот наперсток я привез Маме из Питера в 2006 году, когда даже не подозревал, что буду в будущем сам заниматься изготовлением напёрстков.
А ювелирная эмаль - какая красота. Про норвежскую эмаль - я вообще молчу, там настоящие произведения искусства. Приятно было познакомиться с некоторыми тонкостями этой техники. В задумках есть освоить и эту технологию, но пока только планы.
Отдельно хочется сказать о Франклине Минте. Честно говоря был приятно удивлен этой замечательной серией напёрстков по сказкам братьев Гримм, не видел её раньше. Это, наверное, настолько удивительно, зная сказки братьев Гримм и, имея у себя в коллекции такие напёрстки, угадывать к какой же сказке относится каждый конкретный напёрсток. Просто необыкновенная серия.
Также очень интересно было познакомиться с "Великолепием Востока" и Мезенской росписью. Эти напёрстки увидел впервые.

Хочу поблагодарить всех кто участвовал в написании статей, подборе материалов, верстке, печати - это колоссальный труд, заслуживающий уважения. Все молодцы!!! Продолжайте дальше творить и радовать всех коллекционеров этой бесценной информацией!!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Перейти: