женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Наведем порядок.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила я на колокольный форум - занятно, Спасибо за ссылку.)

Вложения есть на многих форумах, но, почти везде есть лимит на общее количество вложений) Фотки для вложения чаще всего приходится уменьшать.

Я спрошу у Черри, но сильно сомневаюсь, что у нас это можно.

Лучше сразу искать варианты альбомов с разными кодами для вставки фото на форум.)

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-" А вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами?"
-" К сожалению, нет"
-" Будем искать...."
Smile Smile Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natka

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все никак не успокоюсь по поводу загрузки фото, вот еще один вариант, но нужна регистрация
=http://gallery.ru/

Последний раз редактировалось: Natka (Сб Фев 23, 2013 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka писал(а):
Я все никак не успокоюсь по поводу загрузки фото, фото еще один вариант, но нужна регистрация
=http://gallery.ru/

Да, приятный вариант) И много вариантов размера - можно выбрать - удобно)

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka, жаль, что данная тема интересна только нам))

Tiska

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не только вам Smile, но остальные "чукча не писатель, чукча читатель" Smile (это я про себя Embarassed Very Happy )
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiska, хоть нравится или нет - отзывы есть?)
Может, свой вариант какой подбросите?

bluebell

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Да нет, уважаемая Ну, Ква!, тут Вы совсем не правы! )))))
Мне оооооооочень интересен данный диалог.
Благодаря вашему общению с Natka, я многому научилась. Например, создавать альбомы на разных ресурсах.
Смогла оценить преимущества разных ресурсов.
Да и вообще, осознала эту необходимость для себя - создавать альбомы своих фотографий на тех ресурсах, о которых вы пишете. Это очень удобно.
Ваш диалог стал для меня толчком от мысли о том, что нужно систематизировать свои фотографии, распределить их по разным альбомам, к ее реализации, чем я сейчас и занимаюсь.
Так что я вам очень благодарна. Совершенно уверена, что не только я.
А в диалог я вступаю крайне редко только потому, что со многими вещами, которые обсуждаются на этом форуме, сталкиваюсь впервые, соответственно, ничего по существу сказать не могу. Но за возможность учиться у вас - низкий вам поклон!!!

Раз уж решилась вступить в обсуждение проблем, в которых не чувствую себя сведущей, хочу задать вопрос об активных и неактивных ссылках.
Скажите, пожалуйста, а что меняет использование тех и других?

Вот Вы, уважаемая администратор, пишете: "Я не знаю, стоит ли в очередной раз объяснять, почему нельзя размещать ссылки на посторонние ресурсы – это же очевидно даже с этической точки зрения. Ведь это то же самое, если вы, будучи в гостях, наевшись и напившись, во всеуслышание предлагаете присутствующим пойти к другим хозяевам, так как там еда вкуснее и обильнее".

Речь идет об активной ссылке, и с этической точки зрения как бы все понятно, но, Ваше предложение использовать при необходимости неактивную ссылку не равно ли тому, что наевшись и напившись мы не во всеуслышание, а шёпотом предлагаем присутствующим пойти к другим хозяевам.

Что решает в данной ситуации запрет на использование именно активных ссылок, который, как правило, присутствует в правилах на многих форумах, если разрешены неактивные ссылки?

Главное же в данной ситуации то, что мысль "пойти на другой ресурс" высказана, а шёпотом или вслух - это уже, с этической точки зрения, ровным счетом ничего не меняет.

Вопрос задаю не потому, что не согласна с правилами форума (как человек воспитанный, я не пытаюсь лезть в чужой монастырь со своим уставом), а потому что хочу понять для себя, в чем здесь логика, просто для собственного интернет-развития, не более того.

Заранее благодарна за понимание и ожидаемый ответ.
bluebell

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
хоть нравится или нет - отзывы есть?)

Мне понравился и ресурс =http://gallery.ru/, и =http://fotki.yandex.ru/
На втором ресурсе присутствует функция "кадрирования" - это удобно.
А на первом - удобнее загружать фотографии.
Вот бы еще найти "два в одном". )))

А если серьезно, то хотелось бы еще вот какой вопрос задать: грозит ли что-либо нашим фотографиям, хранящимся на этих ресурсах? Обязательно ли хранить копию у себя в компьютере? Знает ли кто-либо что-нибуди о гарантии сохранности информации на этих ресурсах?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bluebell писал(а):
Ну, Ква! писал(а):

Да нет, уважаемая Ну, Ква!, тут Вы совсем не правы! )))))
Мне оооооооочень интересен данный диалог.
Благодаря вашему общению с Natka, я многому научилась. Например, создавать альбомы на разных ресурсах.

Отлично! Спасибо за отклик и положительный отзыв)
Очень приятно, и что читаете, и чему-то учитесь.)))

bluebell писал(а):
Раз уж решилась вступить в обсуждение проблем, в которых не чувствую себя сведущей, хочу задать вопрос об активных и неактивных ссылках.
Скажите, пожалуйста, а что меняет использование тех и других?

Вот Вы, уважаемая администратор, пишете: "Я не знаю, стоит ли в очередной раз объяснять, почему нельзя размещать ссылки на посторонние ресурсы – это же очевидно даже с этической точки зрения. Ведь это то же самое, если вы, будучи в гостях, наевшись и напившись, во всеуслышание предлагаете присутствующим пойти к другим хозяевам, так как там еда вкуснее и обильнее".

Речь идет об активной ссылке, и с этической точки зрения как бы все понятно, но, Ваше предложение использовать при необходимости неактивную ссылку не равно ли тому, что наевшись и напившись мы не во всеуслышание, а шёпотом предлагаем присутствующим пойти к другим хозяевам.

Что решает в данной ситуации запрет на использование именно активных ссылок, который, как правило, присутствует в правилах на многих форумах, если разрешены неактивные ссылки?

Главное же в данной ситуации то, что мысль "пойти на другой ресурс" высказана, а шёпотом или вслух - это уже, с этической точки зрения, ровным счетом ничего не меняет.

Вопрос задаю не потому, что не согласна с правилами форума (как человек воспитанный, я не пытаюсь лезть в чужой монастырь со своим уставом), а потому что хочу понять для себя, в чем здесь логика, просто для собственного интернет-развития, не более того.

Заранее благодарна за понимание и ожидаемый ответ.

bluebell, выделенная мной часть текста принадлежит не мне, а Черри - это Администрация форума.
Если нужен ответ Черри, то лучше написать ей в Личку.
Но, если устроит и мой ответ, то я отвечу частью из того же сообщения Черри:.)
Цитата:
суть вот в чем: Форум - это всего лишь часть большого проекта «Дикие хозяйки», являющегося собственностью компании «Барнис», и ссылки на нем можно размещать только после согласования с Администрацией проекта и в соответствии с прайсом на размещение активных ссылок на другие ресурсы. К слову сказать, это обычная практика всех сайтов, и мне бы не хотелось в очередной раз напоминать, что Форум, как часть проекта, требует расходов, и немалых.

А если коротко, то так: раскрутка проекта(форум, сайт...) - стоит денег. Любая чужая коммерческая ссылка понижает рейтинг всего проекта!
А это - опять платить за раскрутку, за то, чтобы подняться повыше в рейтинге.
Поэтому - неактивная ссылка не мешает ресурсу жить, активная - мешает)))

Ссылки на альбомы, личные блоги, фото с наперстками - можно!

Последний раз редактировалось: Ну, Ква! (Пн Фев 25, 2013 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз
bluebell

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень благодарна Вам, уважаемая Ну, Ква!, за оперативный и доходчивый ответ и за то, что потратили свое время на разъяснение мне вещей, очевидных для других. Я, в общем-то, и предполагала, что цели запрета, скорее всего, диктуются коммерческой стороной этого вопроса, но в посте Черри речь шла именно об этической стороне использования активных ссылок, поэтому я и решилась задать вопрос.
Спасибо Вам за ответ.
Желаю успешной раскрутки авторам этого интересного и, судя по всему, вполне успешного проекта. ))
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bluebell писал(а):
Ну, Ква! писал(а):
хоть нравится или нет - отзывы есть?)

Мне понравился и ресурс =http://gallery.ru/, и =http://fotki.yandex.ru/
На втором ресурсе присутствует функция "кадрирования" - это удобно.
А на первом - удобнее загружать фотографии.
Вот бы еще найти "два в одном". )))

А если серьезно, то хотелось бы еще вот какой вопрос задать: грозит ли что-либо нашим фотографиям, хранящимся на этих ресурсах? Обязательно ли хранить копию у себя в компьютере? Знает ли кто-либо что-нибуди о гарантии сохранности информации на этих ресурсах?

В альбомах на Яндексе можно загружать несколько фото. )

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bluebell писал(а):
Очень благодарна Вам, уважаемая Ну, Ква!, за оперативный и доходчивый ответ и за то, что потратили свое время на разъяснение мне вещей, очевидных для других. Я, в общем-то, и предполагала, что цели запрета, скорее всего, диктуются коммерческой стороной этого вопроса, но в посте Черри речь шла именно об этической стороне использования активных ссылок, поэтому я и решилась задать вопрос.
Спасибо Вам за ответ.
Желаю успешной раскрутки авторам этого интересного и, судя по всему, вполне успешного проекта. ))

Ну, если со стороны этики, то пользоваться форумом и одновременно подставлять его организаторов на лишние траты - не очень этично)))

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте лучше о альбомах поговорим - это и интереснее, и полезнее для всех)))

bluebell

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, можно, но на ресурсе =http://gallery.ru/ фотографии загружаются способом простого "перетягивания" их мышкой из папки, хранящейся на диске личного компьютера, в окошко программы, где создаются альбомы, то есть копируются фотографии мгновенно.
Впрочем, у меня MаcBook, а с оболочкой Mak OS многие интернет-ресурсы работают по-иному, так что, возможно, мне этот ресурс показался удобнее потому, что иная совместимость программ. )))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: