женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Наведем порядок.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Черри, что в очередной раз все услышат , что активные ссылки и ссылки на другие сайты ЗАПРЕЩЕНЫ. Это очевидные вещи и надеюсь, что впредь никто не будет обижаться, если такие ссылки будут удаляться.
Согласна с Ольгой и Татой, что нам не нужен ни дополнительный архив, ни тем более общий.
Что касается путеводителя, я сразу всем говорила, что я им заниматься не буду. Я его не создавала и не пользовалась никогда, на форуме я и без него ориентирусь. Very Happy
Форум чищу постоянно от флуда и повторяющихся тем. Единственное, не трогаю личные странички, мне кажется, что их владельцы могут этот вопрос сами решить. Дадут добро, конечно, поработаю Very Happy
Я не удаляю всё сразу, всегда делаю это по происшествии некоторого времени, но делаю обязательно. Very Happy

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Окт 28, 2012 5:21 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я не новичок на форуме, но очень отсталый пользователь в техническом смысле.
Привыкла к нашей структуре, знаю где что можно найти. Скажу прямо, когда некоторые наши веточки перевели в архив, и я попыталась там что-то найти - просто бросила это занятие.
Я полностью поддерживаю мысль о возврате наших веток из архива и размещении их на странице 2 наших тем. Нам совсем не трудно перелистнуть эти страницы. Даже если уже не открываются фотографии - остался текст, контакты...
Далее - Путеводитель. Абсолютно согласна с Птичкой - мы его уже переросли!( в том виде, в каком он существует сейчас). За последние три года мы все очень продвинулись - согласитесь! А обновлять его - титаническая работа!

И еще - работа нашего модератора иногда и не заметна для глаза - но она есть!
И главное достоинство нашего модератора - она в теме!!!! А для нас это очень важно, чтобы человек понимал что главное, что второстепенное.Оля - спасибо, молодец!

Черри - вы не обижайтесь. Никаких выпадов с нашей стороны - это эмоции.

Честно говоря, когда начила читать Ваше обращение - даже заволновалась, как провинившаяся школьница. Вроде уроки выучила, а поставили двойку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черри

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, ну о каких обидах может идти речь?! Я просто поддержала открытую вами же тему о порядке на форуме, да и назрела необходимость решать вопрос со спамерскими ссылками. Обо всем мы уже договорились, и я думаю, что и впредь все вопросы мы сможем решать спокойно и на благо форума. Wink
Птичка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черри, спасибо за возвращенные темы из общего архива. У меня сейчас выдалось несколько минут, смогла его еще раз просмотреть и вычленить еще несколько наших:

1. Вербилки - о фарфоровом заводе, который - как мы все надеемся, разродится наперстками когда-нибудь..
2. Проблемы со шкафами для показа сокровищ - думаю, Ольга ее сможет почистить, переименовать и оставить активной. Там много фото и идей по хранению коллекций наперстков, проблемам и т.д.
3. Выставка кукол в Манеже - очень красивая тема, вписывающаяся в "Коллекцию". Среди нас есть и кукольники, выставка ежегодная, среди авторов есть наперсточники и т.д. Знаю, что в прошлом году с ее нахождением были вопросы. Больше пока не увидела. Спасибо!

Длоя того чтобы сделать ссылку неактивной , достаточно добавить пробел в ссылке, напимер, вот так http:// forum.wild-mistress.ru/viewforum.php?f=46, и она перестает быть активной и "кликабельной". Или поставить вплотную знак =, как Черри и посоветовала, =http://forum.wild-mistress.ru/viewforum.php?f=46 При копировании в строку браузера пробел или равно нужно убрать. Smile
Дед

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, кто будет делать "Новичкам читать обязательно" включите туда, please, ссылочку на транслит =www.translit.ru что латиницу не пользовали
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архив тут:
http://forum.wild-mistress.ru/viewforum.php?f=44

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Тата

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все заметили, что в последнее время реклама на "радикале" стала просто невыносимой. Что сильно осложняет использование фото с увеличением по превью. Но есть способ совсем избежать рекламы.
Очень легко. Когда фото загрузится сверху есть окошко "переход с превью". Там по умолчанию выбрано "на страницу просмотра", а надо "на графический файл". Выбираете, и ссылка сразу меняется. Вот посмотрите, что получается.

Собственно ссылки эти отличаются "хвостом". Если в конце обычной ссылки "на страницу просмотра" (привет, реклама) удалить то, что я красным обвела,
radikal.ru/i133/1207/2a/6651d347e458.jpg.html
то и будет удобная ссылка на графический файл. Я так делаю прямо в адресной строке, когда чьё-нибудь фото открываю, а его за рекламой не видно.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу проблемы писать или в этой теме, или в Служебном форуме - так и модераторам проще и легче, да и всем видно.)

Черри

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
может и не проблема, но я не могу редактировать списки участников сюрпризных обменов ( так как нет возможности редактировать записи сделанные более 2 часов назад), поэтому вынуждена создавать новую запись, что увеличивает ветку и засоряет её.

Обратитесь к вашему модератору Шушпанчик. Старые сообщения могут править только админы Форума и модераторы.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka писал(а):
Я не знала, в какую тему написать про это (модераторы, если надо- перенесите сообщение), но не могу не поделится. Информация от "смежников", с колокольного сайта (=http://www.forumbells.ru/forum70/topic657.html#p11151=), там ее разместила Администратор и по совместительству одна из создателей этого сайта ( с ее слов- провела небольшое расследование и тестирование этой информации). Итак:

В интернете участились случаи заражения компьютеров троянами/вирусами через страницу сайта radikal.ru которая обвешена рекламными баннерами, некоторые из которых содержат зловредный код.
НЕ рекомендуется использовать вышеуказанный сервис для загрузки изображений
-----------------------------------
Радикал — это довольно известный хостинг картинок в рунете. Хотя существует огромное количество подобных сервисов с куда более удобным интерфейсом (и которые не пишут, что изображение отключено, ибо слишком много запросов), пользователи всё равно используют радикал. Об этом свидетельствует открытый счётчик лайвинтернета, который показывает, что сайт посещают около 500 тысяч пользователей в день.

Аудитория весьма солидна, а ведь счётчик учитывает только тех, кто посещал страницы, на которых есть код лайвинтернета. Похоже администрация сайта и решила заработать простые деньги, разместив ссылку на вредоносную программу.
Александр Горячев, аналитик из «Доктор Веб», одним из первых обнаружил вирус. Суть вредоносного кода была в том, что когда пользователь использовал мобильный трафик и просматривал изображения с хостинга (причём только на сайтах отличным от самого радикала), то практически мгновенно шел редирект на страницу с обновлением флеш плеера.
Разумеется, что под плеером прятался вирус, а радикал имел свой профит, так как использует реферальную ссылку.
Это уже не первый случай, когда виноват именно радикал.
------------------------------------

Заголовок сообщения: Re: На фотохостинге радикал вирусы
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 13:03
Очередной раз замечены вирусы на фотохостинге
В связи с этим запрещается его использование на форуме ( да и сами подумайте, нужны вам вирусы в вашем компьютере)
----------------------------------------
Преимущества и недостатки сервиса
Ресурс имеет такие преимущества, как очень простая и быстрая загрузка изображений, выдача десяти различных кодов для вставки изображения, необязательная регистрация.
Но при всем этом на сервисе присутствует навязчивая реклама, в том числе интерактивная, причем любой неточный клик по странице приводит к открытию новых рекламных окон, в результате чего при низкой скорости интернет-соединения значительно увеличивается время загрузки страницы, а вместе с тем и изображения, которое загружается после рекламы. Кроме того, иногда происходят ошибки при закачивании изображения на сервер. Плюс ко всему начиная с конца 2010 года, администрация очень плохо и наплевательски стала относиться к своим клиентам, игнорирует жалобы и письма. Загрузившие картинки могут простоять два-три дня и исчезнуть. Большая потеря изображения картинок на сайте. В настоящее время превратился в "вирусную помойку" из-за сомнительного содержания рекламы и обвешанных скриптами страниц. Нет гарантии, что просматривая картинку размещенную на этом ресурсе, вы не поймаете какой-нибудь вирус или другое вредоносное ПО.

и т.д.

Присоединяюсь! От Радикала лучше отказаться - вирусит, и здорово!(

Предлагаю рассмотреть вариант создания альбомов на Яндексе.

Последний раз редактировалось: Ну, Ква! (Чт Фев 21, 2013 12:18 am), всего редактировалось 1 раз
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как размещать на форуме фото из альбома на Яндексе:

http://forum.wild-mistress.ru/viewtopic.php?p=96729#96729

Natka

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яндекс это хорошо, у меня лично есть там страничка, а у кого нет- придется создавать. Но выход у не создавших тоже есть. Три легкие программки для работы с фото.

1. Раз пошла такая неприятность с радикалом, возьму на себя смелость выложить ссылку на программку, которая дает возможность пакетной обработки фотографий, собственно функция у нее всего одна- уменьшение веса фото. Прога бесплатная, весит всего ничего, проверена доктором Вебом и Каспером, интерфейс элементарный, скачать можно с оффсайта, версия 137.0.526 русифицирована =http://www.fotosizer.com/
Лично для меня она была довольна актуальна, так как вручную уменьшать вес каждого фото отдельно не очень удобно, а поскольку радикал накрылся (пока накрылся), это может быть полезно для применения в программке, ссылка на которую ниже или вообще, если надо уменьшить вес сразу целой папочки с фото.
2. Набрела на вот такой он-лайн сервис: =http://www.webinpaint.com/
Что делает- позволяет убрать с нужной вам картинки или фотографии что-то ненужное . На английском , но простая: в окошке "load image" загружаете фото или рисунок, в окошке с цифирками выбираете толщину кисти, аккуратно закрашиваете ненужное, нажимаете синий треугольник, сохраняете свое произведение, нажав на окошко второе слева. И все!
Возможно, кому-то и будет полезна
3. Вдогонку к теме про хостинг радикал (для загрузки фото). Удобная была вещь, ничего не скажешь, давала 10 различных ссылок на твою фотку или картинку, вставляй-не хочу куда хошь . Обилие всякой дурной рекламы, естесно, сильно раздражало, а тут еще реальные сообщения про зловредные вирусы! Очень жаль!
Не пользовалась им давно, сегодня появилась такая потребность- а тут такой облом. Пока набрела вот на это :
=http://ifotki.info/index.php.
Что делает: регистрации не надо, можно одновременно грузить несколько фоток, дает 7 кодов для вставки фото/картинок в любой форум, дневник, гостевую и т.д. Правда, мне показалось, что тяжелые файлы он не уменьшает, но не факт, правда! Накрайняк можно пользоваться программой Фотосайзер (ссылку см выше под №1).
Насчет вирусной активности- советовалась на работе с нашими местными компьютерными гениями, ребята как-то проверили, сказали, что вроде все нормально.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka, в альбом на Яндексе можно грузить несколько фото сразу.)

Ведь тут еще имеет значение, сколько фото будут храниться. А то ведь опять через какое-то время не будет видно фото в темах.

Natka

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, я про это как-то не подумала Sad...
Надо будет на досуге поискать, наверняка есть еще достойные фото хостинги!
Natka

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно- на некоторых форумах есть функция добавления вложения прям после своего сообщения, это можно ли у нас сделать или какие-нибудь технические проблемы есть? Я , конечно, "чайник" в форумо- и сайто-строении, но ведь если у кого есть, значит это возможно?
Не сочтите за рекламу, но это имеется на колокольном сайте, очень удобно, только вес фото ограничен 500кб и кол-вом загружаемых файлов (не более 10 за раз).!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: