женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Наведем порядок.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птичка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чуток позанудствую, можно? Просто обратила внимание, что иногда у нас появляются темы в форуме, дублирующие друг друга. Как пример, есть тема "Поздравляю!". И там живут все наши поздравления ко всем праздникам. Но вот появились "дублеры" - "С Новым годом!" и "С праздником, женщины!", и теперь поздравительных тем уже три.

Знаю, что переносить сообщения из одной темы форума в другую - дело нелегкое, Ольга-Шушпанчик постоянно и так что-то подчищает и подправляет. Как по мне, так порядка стало больше. А просто удалять - жалко, ведь потеряются чьи-то сообщения, написанные с любовью и от чистого сердца.

Я не только про поздравиловки. В идеале, чтобы облегчить поиск по форуму и сделать его более читабельным, было бы здорово разносить сразу все по темам - деревянные наперстки - к деревянным, каменные - к каменным и т.д. Ведь есть же у нас профильные темы, как Златоуст, авторские наперстки...

Поэтому, быть может, будем создавать темы только тогда,когда есть на то необходимость? Ведь всего лишь стоит повнимательнее присмотреться, может, сообщение попадает под тему, уже существующую? Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черри

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллекционеры!

Летом прошлого года Тата открыла тему «Наведем порядок», и меня это порадовало, так как порядок на Форуме коллекционеров просто жизненно необходим, иначе масса полезной, интересной и нужной всем информации просто утонет в спаме и флуде.
Тогда удалось почистить некоторые темы и прийти к общему решению – на Форуме коллекционеров иметь собственного модератора. Но спустя время следует заметить, что лучше не стало, к моему великому сожалению. И мне кажется, что необходимо вернуться к вопросу наведения порядка на Форуме.
Вопросов и предложений по наведению порядка много, но часть их них можно решить непосредственно с модератором, часть принять к сведению форумчанам и следовать предложенным правилам. А сейчас я хочу начать с вопроса, который меня серьезно беспокоит – это активные ссылки.
В свое время мной было принято решение разрешить коллекционерам в нарушение Правил Форума ставить активные ссылки по тематике Форума, то есть, все, что относится к коллекционированию, купле, продаже, обмену наперстков. Эта информация была доведена до сведения каждого участника, и проблем долгое время не было.
Но на данный момент я хочу довести до вашего сведения, что на Форуме множество ссылок, относящихся к чему угодно, но не к коллекционированию: это ссылки на развлекательные сервера, игровые, коммерческие ссылки на различные продажи, блоги, разнообразные форумы и, что самое неприятное, на сайты наших конкурентов и пр.
Я не знаю, стоит ли в очередной раз объяснять, почему нельзя размещать ссылки на посторонние ресурсы – это же очевидно даже с этической точки зрения. Ведь это то же самое, если вы, будучи в гостях, наевшись и напившись, во всеуслышание предлагаете присутствующим пойти к другим хозяевам, так как там еда вкуснее и обильнее.
Кроме того, я хочу напомнить, что Форум – это всего лишь часть большого проекта «Дикие хозяйки», являющегося собственностью компании «Барнис», и ссылки на нем можно размещать только после согласования с Администрацией проекта и в соответствии с прайсом на размещение активных ссылок на другие ресурсы. К слову сказать, это обычная практика всех сайтов, и мне бы не хотелось в очередной раз напоминать, что Форум, как часть проекта, требует расходов, и немалых.
Я понимаю, что вам часто хочется поделиться чем-то интересным, что вы увидели в сети, но ведь нетрудно сделать ссылку неактивной, а тому, кто захочет перейти по ней, просто скопировать ее и вставить в адресную строку. А уж скопировать ссылку и открыть новую страницу каждому по силам.
Каждый день мы удаляем более сотни спамерских ссылок со всего Форума и до сих пор очень лояльно относились к размещению активных ссылок на Форуме коллекционеров. Но теперь количество таких спамерских ссылок просто перешло все границы разумного, и пора навести в этом порядок.
К сожалению, я никак не могла добиться понимания в этом вопросе с вашим модератором, а на мои последние обращения Шушпанчик вообще не ответила. Поэтому я предлагаю два варианта решения этой проблемы: первый – ВСЕ без исключения ссылки размешать неактивными, и второе – сделать, как и было раньше, то есть, ссылки, относящиеся непосредственно к коллекционированию, останутся активными, а вот все остальные будут изменены и станут просто текстовыми.
Что касается вопроса о модераторе. Я понимаю, что эта работа требует времени и определенной решительности в принятии решений. У меня нет ничего против Шушпанчика, как модератора, если она будет придерживаться принятых правил. Если Ольге сложно справляться одной, давайте выберем еще одного модератора, или двух – на какой-то период времени, пока на Форуме не будет порядка.
Безусловно, нужно решить вопрос и с фотографиями, и с архивом, в который стоит перенести некоторые темы, но это все можно сделать в рабочем порядке и вместе с модератором.
Поэтому я жду вашу реакцию на все вышесказанное и подтверждение кандидатуры модератора - одного или нескольких. Затем мы с ними обсудим, каким образом можно навести порядок, привлечем на помощь модератора всего Форума и, наконец, к общему благу, выполним эту работу.
Но предупреждаю, что уже с сегодняшнего дня все ссылки, не относящиеся непосредственно к тематике Форума, будут редактироваться.

Птичка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Черри,

Предполагаю, что "последней каплей в море" стала как раз моя активная ссылка, поэтому решила написать первой. Ссылку я убрала, каюсь. Надеюсь, мои коллеги меня поддержат и выскажут свое мнение по организации и порядку в нашей части форума.

Так уж вышло исторически, что тема "Моя коллекция" поселилась на форуме, который в своей общей массе относится к другому формату. Из просто развлекательной эта часть стала преимущественно узконаправленной и информационной, здесь общаются люди, которые выносят на форум не бытовые проблемы, болезни, психологию отношений и т.п., а совершенно иную тему. Наверное, поэтому здесь еще и совершенно иной стиль общения, отличный, от других разделов. И мы чувствуем себя, по большому счету, в гостях, и рады, что у нас есть хоть такая возможность обсудить интересные нам предметы.

Про активные ссылки - вполне согласна, надо быть аккуратнее. И это вполне может сделать каждый. Однако по остальным моменты с "упорядочиванием" нашего раздела есть возражения.

Во-первых, после того, как был выбран собственный модератор в лице Ольги, порядка стало НАМНОГО больше. Регулярно удаляются и корректируются ненужные темы, стало совсем мало флуда (хотя, выражение эмоций по красоте экспонатов коллекций флудом вряд ли можно считать), форум стал очень информативным, не охи и ахи, проще найти то, что нужно. Даже по сравнению с зарубежными профильными форумами, а уж поверьте, есть с чем сравнить. Более того, мы со своей стороны тоже всячески стараемся его не перегружать - и голосования, и запись в списки стала проходить через ЛС. Так что, модератор работает и это видно.

Во-вторых, сейчас еще раз прошлась по нашим темам - у нас в силу специфики практически нет того, что нужно удалять в архив. Более того, в прошлый раз, когда часть тем из "Моей колллекции" была перенесена в архив явно не Ольгой лишь из-за того, что они часто не обновляются, многим из нас было не очень удобно и приятно в поисках информации копаться в архиве, где многостранично собирается нечто другое... Если мы где-то не пишем, это не означает, что тема закрыта. Там просто ПОКА нечего написать в силу недостатка информации или ее исчерпанности. Будет что написать - тему поднимем. Нам напротив, поднять бы некоторые темы из архива...

По фотографиям: с той системой альбомов, которая существует на форуме, общаться на форуме крайне неудобно. Поэтому ей никто и не пользуется. Если удобно Радикалом, так все через него и выкладывают фотографии. Если есть пожелания к размеру фотографий и т.д, чтоб не перегружать форум - будем рады услышать.

Прошу прощения, что так многословно - это в качестве реакции на вышесказанное, думаю, коллеги еще выскажутся. Очень надеюсь на понимание. Тем более, что именно эта часть форума добавляет ему немалый рейтинг.

С уважением,
Ольга
Черри

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка, я рада, что первый же отклики - с таким пониманием. Варианты по улучшению форума можно найти, а я рада буду выслушать и попытаться реализовать в меру наших возможностей все предложения. Что касается архива, речь идет не об общем архиве. Можно сделать отдельный архив специально для коллекционных тем. То есть, нечто, вроде еще одного вашего же форума, в который всегда можно будет зайти и посмотреть старые темы. По поводу общего архива, я уже поняла, что там будет сложно найти что-либо, ведь общих тем накопилось очень много.
Теперь по поводу Ольги - у меня нет других претензий к модератору, кроме вопроса о ссылках и о фотографиях, да и то, что, скорее всего, мы просто не смогли договориться. И я уверена, что можно спокойно все решить, тем более, что модераторы общего форума готовы помочь. Речь шла о том, что одной ей возможно будет трудно и очень долго, чтобы почистить весь форум и отредактировать ссылки. Кстати, что касается фотографий, то вроде бы последнее время проблем стало меньше. Разве что очень большие по размеру фотографии "ломают" картинку форума, а это неудобно вам самим.

И еще.. Коллекционирование - это само собой, но ведь здесь собрались живые люди, которые давно перезнакоимлись и с интересом относятся друг к дуругу не только в вопросах общего хобби. Поэтому, как мне кажется, создание каких-то других - любых тем, где можно просто поговорить, будет разумным и, наверное, нужным для общения? Тогда можно будет четко разделить темы и не искать в очень длинных форумах то или иное сообщение. Ведь число страниц в некоторых темах просто зашкаливает - попробуй доберись до нужно страницы или найди что-то!
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем не поняла о каком беспорядке идет речь Embarassed Даже обидно. За последний год форум стал намного удобнее и логичнее...
Про ссылки - поняла. Но не знаю, как их делать не активными.
Темы все у нас интересные и нужные. За последние годы у нас получилась маленькая электронная библиотечка для коллекционеров. Материал собран бесценный. Это очень удобно, когда всё "под рукой"...Пару раз не могла найти нужной информации, обращалась за помощью к коллегам. Оказывается, что-то уже в общем громадном архиве....Хорошо, что я помню какие темы у нас были. А что делать новичкам? Ни одному новичку в голову не придет идти в какой-то архив, в других разделах и что-то выискивать о наперстках.
Конечно, новички иногда промахиваются и пишут короткие сообщения не в тех темах, но наш модератор Шушпанчик исправляет ситуацию.
Сообщество у нас небольшое. Так ли уж необходим третий (Ну-Ква и Шушпанчик) модератор раздела "Моя коллекция"? Конечно, если это условие, то нам придется его выполнить. Но, на мой взгляд, постоянного внимания Ольги (Шушпанчик) вполне достаточно...
Черри

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья UNA, конечно с Ольгой стало лучше, но ведь можно сделать еще лучше, почистив темы, освободившись от "мертвых" фотографий, систематизировав то, что накоплено. Ведь правда? И еще, сейчас я вам предложила помощь для Ольги, чтобы ей не тратить слишком много времени. Если вам не нужна помощь Ну, Ква и других модеров, это даже лучше, ведь им приходится чистить весь остальной форум. Wink Wink
А что касается ссылки, то достаточно поставить вплотную знак =, и она перестает быть активной - это просто.
Пример =http://forum.wild-mistress.ru/viewforum.php?f=46
Пользоваться такой ссылкой легко. Если надо, то поясню как.

И насчет архива.. Я просто подумала, что одного такого раздела "Моя коллекция", вам наверное уже мало, ведь темы уже на двух страницах, и половину сразу просто не видно. Я могу открыть рядом форум "Архив форума коллекционеров", в который можно будет перенести темы, куда стали заглядывать редко , например, есть темы, в которых никто не был с февраля 2009 года. Это будет еще один ваш собственный форум, где все и перед глазами будет, и удобнее, не нужно будет листать страницы форума. Если в этом нету нужды - значит этого делать не станем.
Дед

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно, по деловому и спокойно обсуждаем вопросы.
У меня есть предложение - давайте прикрепим на первое место тему "Новичкам читать обязательно - правила и советы"
Поместим туда информацию о ссылках, архиве и инструкцию по уменьшению фотографий - положим с помощью простейшего фоторедактора - PAINT, он есть у всех в Accessories , не знаю как в русифицированном Винде. М.Б. что то еще полезное.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Черри за спокойствие и терпение и Ольгу (Шушпанчик) за труд по поддержанию нашего форума в чистоте и порядке.
АНТОША

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! Я из категории "новичков" , честно говоря я даже не предполагала, что есть коллекционные темы, находящиеся в дальнем архиве. Поэтому я целиком и полностью поддерживаю инициативу Деда об открытии темы для "новичков" Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черри

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед, здравствуйте! Давно с вами не общались, а жаль! Wink

Тему для новичков можно открыть в любой момент - поручите кому-нибудь это сделать. Нужно обязательно ее "прилепить", чтобы она, как, к примеру первые темы в форуме, не опускалась вниз, а всегда была видна. И, наверное, для новичков можно было бы скопировать Правила Форума, а то их реко кто видит Wink Wink
Как вы считаете, нужно ли открыть для коллекционеров второй форум, куда можно перенести часть менее востребованных тем? И что еще по вашему мнению следует сделать, чтобы форума стал лучше, чище и удобнее?? Wink
Тата

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черри
Я думаю, что отделять архив тем коллекций не стоит. Ничего страшного, когда в форуме несколько страниц. Зато даже затихшая тема в любой момент доступна и может быть поднята. Иначе начинают прождаться новые темы, дублирующие те, что ушли в архивную часть, а информация теряется. Например у нас была тема про хранение коллекций. Она успешно съехала в архив. Через некоторое время возникла новая, похожая. Теперь в ней опять затишье. Т.к. проблема периодически возникает у новых коллекционеров. А потом вопрос как-то решается, и тема теряет актуальность. Но ведь только временно. Это я как пример привела. А иногда новые коллеги просто не знают, что была тема про какого-то интересного автора. А искать в архиве хорошо, когда знаешь, что ищешь.
Часть тем, ушедших в архив, к счастью, легко находятся через путиводитель. http://forum.wild-mistress.ru/viewtopic.php?t=2924
В свое время adria проделала титаническую работу. Жаль, что он заброшен. Ведь с актуальным поиском любая информация находится быстрее.
Черри

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата, тогда нужно, видимо, время от времени обновлять путеводитель?
Птичка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго утра!

Присоединяюсь к Тате - отдельный "коллекционный" архив не стоит заводить, нет никакого труда пролистать пару страниц тем. Тем более, что по ощущениям, их скоро может стать и меньше, уже обсуждали с Ольгой, что из старого можно кое-что объединить или видоизменить. Сразу говорю, это не касается тем по определенным мастерам или производителям. Наверное, что-то стоит попросить ее вытащить из общего архива - совсем недавно, например, нужна была мне информация по наперсткам Дячука, там пришлось рыться там, в общем...

Про поиск - имхо, тут есть два момента. Он был очень полезен и интересен (респект Адрии) тогда, когда у нас рабочей преимущественно была единая тема "Коллекционирование наперстков - I", которая переросла в такую же II. Там вообще что-то найти без поиска было нереально. Но вот прошло несколько лет, и я уже сейчас вижу, насколько он морально и технически устарел. Мало того, что уже нет кучи фотографий и форумчан, ссылки на которых там даны, так еще и масса ссылок на отрывочную или устаревшую информацию по темам, на которые открыты отдельные ветки. И главное, что теперь редактировать и пополнять этот поисковик может лишь Адрия, которая тут почти не появляется (а жаль!) или Ольга как модератор. Но вешать на нее еще и эту работу?? Конечно, было бы логично и удобно - появилась темка или инфо, кинул ссылочку в поисковик, и все рады. Но как это реалиизовать технически?
Тата

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно, только кто возьмется. Это же время... Rolling Eyes Я вот редко что-то предлагаю. Потому, что считаю: предложила - делай. А время-то где взять. Embarassed Вот заговорила, про путеводитель, а самой сразу стыдно, что не помогаю в его обновлении. Embarassed Embarassed
Можно, конечно через "поиск" искать. Но опять надо знать, что оно тут где-то есть. Я, например, когда только пришла на форум, то первым делом все названия тем прочитала. Сразу целый список мастеров в голове построился. А потом уже видишь наперсток, начинаешь думать, где были похожие. Это я к тому, что когда все темы вместе, хоть и на разных страницах, то понятнее, что вообще бывает.
А тему по наперсткам Дьячука вообще надо бы срочно вернуть в форум из архива. Этож какая красота спрятана от тех, кто не знает. Может, не убрали бы тему, так и что-то новое появлялось бы. А так могло сложиться мнение девушки, которая связывала нас с мастером, что оно нам больше не надо, раз тему убрали. А это же совсем не так.
MIrt

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде и не новичёк уже на форуме, но порой начав разговор оказывается, что он уже был! Где? Рыться часами в общем архиве? Пожалейте наше время! Если уж и должен быть архив, то только в рамках нашей темы " МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ" . А то что две страницы форума мы занимаем и это не устраивает хозяина сайта - так надо и сказать нам. Посмотрите на посещаемость! Наша ветка - одна из трёх самых активных! Нежелательные ссылки - правильно, надо удалять! большие размеры фото - так поместите в начале каждой ветки форума! (именно каждой! Ведь если человека интересует, что то одно, он не полезет искать "руководство" в другой) краткое руководство о том, какие они должны быть. Что можно, что нельзя. Я вот до сих пор не знаю какого размера фото я могу вставить Sad И насчёт модератора с нашей , так сказать "напёрсточной" стороны. Оля - молодец. И если только она сама не скажет, что устала от этой работы - мы никогда её отсюда из модераторов не отпустим!!!! Человек, который всегда в теме, всегда в курсе всех дел нашего клуба, и если бы мы от неё услышали бы крик о помощи - то ДА! Мы бы нашли ей кого то в помошники. СПАСИБО тебе Оля за работу!
Черри

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIrt, если вы повнимательнее прочитаете то, что я написала, то увидите, что я предлагала НЕ ПЕРЕНЕСТИ ВСЕ В ОБЩИЙ АРХИВ, а открыть ЕЩЕ ОДИН ФОРУМ ТОЛЬКО ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ. Да и то, если вам это нужно, то есть, по вашему желанию.
Да, в свое время были перенесены некоторые старые темы в общий архив. Но после разговора с Шушпанчиком я тут же вернула все темы обратно. И вот сейчас я дважды пересмотрела общий архив и нашла еще две темы, не замеченные ранее, которые сейчас вернула в форум.

Tata, Я попозже еще раз пересмотрю архив, вдруг что-то не заметила...

И по поводу Оли.. MIrt, где вы увидели, что она кого-то не устраивает?? Было предложение помочь Оле со стороны модеров форума, и опять, если такая помощь нужна.
Нужно быть внимательнее, а не обострять общение ненужными выпадами.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: