женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Посоветуйте гипоаллергенную косметику
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тюлешка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столетник - это алоэ? От раздражения? Просто сок выдавить и намазать?
Арина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сок алое сильно стягивает кожу, поэтому им можно мазать лицо, потом снять влажной салфеткой и смазать лицо любым кремом. А можно и не снимать. Сок сильно тонизирующий, можно разводить его водой. Но я ленивая, поэтому просто отрезаю ножницами колючки, раздираю листочек на 2 части и мякотью мажу лицо.
Ольга-Харита
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столетник однозначно. Из лекарственных средств мне лично здорово помогает мазь "Витаон" - она и пахнет хорошо и на любые воспаления действует быстро. А из косметики - "Лореаль"
adria

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fionina писал(а):
добавила в детский крем сок - эффект потрясающий! Чуть выступившей весенней алергюшки, как не было. Мне кажется даже кожа подтягивается..

Арина писал(а):
Я часто столетником пользуюсь. Тоже нравится.

О! Оно самое.
Я тут как-то даже сподобилась и сделала мыло с использованием алоэ. И крема туда добавила тоже. Покупное отдыхает!
Насчет золотого уса не догадалась, а ведь верно, подойти должно и для крема, и для мыла.

Насчет покупных кремов.
Тоже пользуюсь в основном Ив Роше. У них есть что выбрать и увлажняющего, и питательного. Запах нежный, ненавязчивый. Или без запаха. Но дорого, да.
Зато у них всегда есть пробники. Если уж деньги платишь, так хоть знаешь, за что. Хуже если дома банку распечатаешь, а там то, что не подходит совершенно.
У них еще хорошие линии для зрелой кожи, мне актуально.

Хотя, если честно - поискать, так и недорогие марки совсем неплохи. Только нужно потратить время и поискать, порасспрашивать, попробовать.

Насчет Черного жемчуга, кстати.
Друзья моих знакомых там работают, в Калине. В фирме-производителе.
Раньше у них было четыре линии косметики, отличающиеся по цене в разы: Чистая линия, Черный жемчуг, Серебряная линия, Золотая линия.

Самое интересное, что когда эти линии разабатывались, они брали за ориентир западные образцы косметики. И ставили целью сделать не хуже, а желательно и лучше. Делали без вранья, из хорошего сырья. И при этом Чистая линия была сориентирована на эконом-класс. Серебряная и Золотая - супер-пупер. Черный жемчуг - что-то среднее.

Но экономия в дешевых линиях достигалась не за счет ухудшения сырья, а только за счет уменьшения числа компонентов. И тара. Чистая линия - в жестяных тюбиках, как зубная паста. Жемчуг - в элегантном пластике. Дорогие линии - в красивых стеклянных матовых флаконах.

Как-то я попробовала эти кремы и распробовала.
В Чистой линии мне, правда, ничего не подошло, кроме крема с алоэ вера. Но зато этот мне подошел идеально. А цена - три копейки литр.

Серебряная и Жемчуг - просто замечательно. Вообще никаких претензий. Перепробовала, наверное, все. И все понравилось.
Цена на Золотую линию показалась завышенной. Она, правда, считалась лечебной. Но соотношение цена-качество - не устроило.

Тут хотела снова Серебряную линию купить, обыскалась. Нет ни в одном магазине. И даже говорят, что снято с производства. Ничего себе. Очень жаль. Отечественных аналогов просто нет. Импортные средства хороши, но цена, цена.

Но Черный жемчуг есть, везде продается. пробников нет, тут только купить можно и попробовать. Но мне кажется, он очень хороший. Не тяжелый, во всяком случае. И без навязчивого запаха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тюлешка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня морщинки начали появляться под глазами, зрение слабое - щурюсь постоянно. В общем, купила себе Черный жемчуг, что-то там от морщин вокруг глаз. В общем, намазала два раза и стоит...Проблема в следующем, у меня через некоторое время начинают слезиться глаза. Хотя мазала я не вокруг глаз, а только под глазами. Немного слезится , но неприятно. Причем не аллергически слезиться с раздражением, а просто, словно водичка...Вот думаю, не моя ли личная это особенность? Тогда как мне крем вокруг глаз подобрать?
Fionina
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adria писал(а):

О! Оно самое.
Я тут как-то даже сподобилась и сделала мыло с использованием алоэ. И крема туда добавила тоже. Покупное отдыхает!
Насчет золотого уса не догадалась, а ведь верно, подойти должно и для крема, и для мыла

ААА !! Оно самое))) а я до мыла не доперла! Ура! Спасибо за идею!))

Калиновские линии неплохие,согласна, но.. вот зараза я поняла,что они очень скоропортящиеся! Если крем свежесделанный и не завалялся- все отлично, а чуть постоит.. просто караул, я един раз покрылась коростой даже, с тех пор не покупаю.
adria

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюлешка, у меня аналогичная фигня.
Я думаю, дело в том, что крем на коже тает и постепенно подтекает на слизистую глаза. Потому я крем накладываю двумями способами.

Первый прост, как пять копеек - мажу на ночь. И крепко засыпаю. И ничего у меня не слезится. Very Happy

Второй применяю, когда не ленюсь.
На чистую кожу наношу немного крема, причем, и на нижнее веко и на верхнее. И на нижний край глазницы - здесь у меня морщинки наметились.

Немножко постукиваю, как бы вбиваю концами пальцев крем в кожу.
Потом начинаю аккуратно, не сдвигая кожу с места, но достаточно крепко, скользить пальцами по крему вокруг глаз. По линии роста бровей - то есть, от центра по бровям, потом у висков вниз, потом под глазами к носу. И ты ды, пока не надоест.
Цель - именно разутюжить кожу.
Все вместе занимает минуту. Ну две. Долго не вожусь.

Знаете, эффект обаденный. Лет-то мне будь здоров. Я думала, уже все, возрастные изменения необратимые. Неа. Все отлично подтягивается, причем, довольно быстро. Видимо, кожа пересыхает, и если ее напитать хорошенько, да еще и помассировать, то она отзывается моментально.

Fionina, ничего себе! Пасиб за предупреждение. Смотреть буду. Я иногда покупаю кое-что из Жемчуга, пользуюсь.
Тюлешка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрия, спасибо огромное за совет! Скопировала, буду пробовать обязательно, а то со своими прищуриваниями лет через несколько буду выглядеть как печальный бассет-хаунт.
adria

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду рада, если пригодится. Smile
Увлеклась описанием массажа. И забыла сказать, что если так крем-то растереть, он в кожу впитывается, и тогда ничего в глаза не попадает, в кожу впитывается.
А вы, наверное, слишком много крема на веки кладете. Там чуточки хватает.
рыбка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вам могу порекомендовать нашу отечественную кислородную косметику Фаберлик, там много разных линий - отдельно заслуживает внимания кислородная линия...
еще ни у одного человека не слышала чтобы эта косметика вызвала аллергию...

цены - может позволит себе каждый, эффект - пользуюсь ей уже 5 лет и полностью довольна ... нужно только подобрать именно себе свою линию, не поленится... попоробовать... одна "маска-парфэ" - это кислородная пена доставляет лицу такое удовольствие что трудно описать....

например серия для глаз - эффект виден через две недели.. практически у всех ...

если что обращайтесь...
Наталья
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, косметика, даже она гипоаллергенная, не значит, что подойдет именно для Вас. Я пробовала и ИВ РОШЕ, МАКС МАРА, но полошла косметика МЭРИ КЭЙ, что и кремы, что и дикоративка. Сама даже не ожидала, да косметика дорогая, но супер
жужа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюлешечка!
У меня проблема такая же! Перепробовала кучу кремов для глаз, ну сил нет, слезятся глаза, хоть на ночь мажь, хоть утром! практически от них отказалась, но сестра дала попробовать "Эйвон" двухфазный, в одной коробочке отдельно для верха и для низа, мне подошло! Правда он не совсем дешевый, но если уж ничего другого не подходит (к тому же у меня зрение плохое, и я щурюсь)
Сашина мама
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пробовала разрекламированный везде "Клиник" - мне он не подошел (ужасно сохнет кожа после него), хотя серию подобрала в соответствии с рекомендациями их консультанта((((. кожа как была далека от идеала, так и осталась Sad
Rosamund
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас, кого ни спроси, каждый второй назовет себя аллергиком... И я не исключение. Иногда мне казалось, что на свете вообще не существует крема, который бы мне подошел. Один и тот же крем для кого-то панацея, а для кого-то зло в чистом виде...Вот и я перепробовала довольно много - и дорогих, и дешевых, и ни про один не могла сказать, что это - моё.
Самым приемлемым для меня оказался крем "Нивея" в круглой синей банке, простой-препростой, как это не странно. Не смотря на то, что он достаточно плотный по консистенции, и довольно жирный. А подошел лучше всего. Конечно, я не наношу его на лицо прямо перед выходом на улицу Wink
А еще из него очень хорошо делать маску (но, конечно, не каждый день) - нанести плотным слоем на лицо минут на двадцать, а остатки промокнуть салфеткой.
Наталка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне ни один крем не подходил, вызывал чувство жжения и кожа словно задыхаться начинала.
идеальным увлажнителем оказалась термальная вода в аэрозольном баллончике. эффект длительный, не просто умылась и высохла, а еще накапливается со временем. dermophil хорошая марка. стоит рублей 200 =)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: