женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Посоветуйте гипоаллергенную косметику
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тюлешка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Посоветуйте гипоаллергенную косметику Ответить с цитатой

В частности мне очень нужен увлажняющий, абсолютно гипоаллергенный крем. Кожа сохнет ужасно, но обычные кремы вызывают сильное раздражение. Крем должен быть по возможности легкий, нежирный. И желательно по разумной цене.
И еще, может, кто подскажет причины аномальной сухости кожи. Дело в том, что кожа у меня комбинированная всегда была - Т-зона сильно жирная, остальная - нормальная. А теперь Т-зона просто жирная, а остальная - сухая, зимой и в демисезонье - вообще ужас....
Черри

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая гипоаллергенная косметика - это приготовленная самостоятельно из домашних средств - об этом даже косметологи пишут. Не поленитесь, загляните в этот раздел."Как стать красивой". Здесь вы прочитаете об уходе и за сухой кожей, причем как раз домашними средствами. Есть и читательские рецептны, и знахарские, и старинные.
Тюлешка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Черри, я посмотрю обязательно. Smile Но если мне кто сможет подсказать и покупную косметику, тоже буду очень признательна.
Арина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюлешка писал(а):
Спасибо, Черри, я посмотрю обязательно. Smile Но если мне кто сможет подсказать и покупную косметику, тоже буду очень признательна.

Я пользуюсь Ив Роше. Года два уже. Все остальные модные марки у меня не пошли. Кожа с лица слезала чуть ли не лоскутами. Но назвать её доступной по цене я бы не могла. Это дорого. Хотя мне одного "пызырька" хватает почти на год. Сухость кожи проблема внутренних органов на самом деле.
Тюлешка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина, спасибо большое. Посмотрю эту серию. Думаю, что купить одну дорогую баночку на год я вполне могу себе позволить.
Fionina
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовала для начала правильного косметолога. Увы и ах, кремик может быть хорошим, но не для Вас.
Ведь кому-то и обувной)) не вредит, а кому-то и Эсте Лаудер не помогает.
Кроме того... опять же к сожалению, ни цена банки,ни магазин не дает гарантии того,что в ней истинный Лаудер).
Я достаточно долго пользовалась гербалайфовскими средствами,очень была довольна.. очень!!. Но когда выяснилось,что маска не за тыщу рублей, а разницы на морде своего лица я не ощущаю. Бросила. Заказываю Эйвон по интернету и совершенно счастлива.

И еще.. при сухой коже - маски,кремы - это конечно необходимо,но главное умывание - пенки,очистители,тоники. Их тоже очень важно подобрать.. и разумеется фирмы производителя крема. Это кстати об "одной баночке". ))
Тюлешка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, учту Smile
Арина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорила только о том, что подошло лично мне. Я сама довольно тяжелый аллергик, совершенно не переношу синтетику в кремах и духах, да и кожа у меня ну ооочень сухая. Практически везде. ))) Я себе масочки делаю из теплого растительного или оливкового масла. Ну чисто Софи Лорен.)))
А что каждому свое - тут и возразить нечего.
Fionina
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина писал(а):
А что каждому свое - тут и возразить нечего.

Ну да.., но кроме того есть правила,которых ,я к примеру, не знала. И есть компоненты в кремиках.. которых с полчуха не разберешь. Одно дело - если просто не подошло,ну и вымазала дорогущую банку на руки. И совсем другое - если потом надо лицо реанимировать.
А эти консультантки даже в ооочень приличных лавках,ведь ясно что на ваше .. Наше!! лицо им наплевать))) - главное банку втюхать и подороже желательно. И косметички, которые с фирменной косметикой работают только про свою в курсе,ее и сбывают.
Арина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И совсем некому доверить наши красивые личики (закручинилась))
жужа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга жуткий алергик, у нее даже на растительное масло алергия, говорит, что может пользоваться только "Черным жемчугом", хотя ей средства позволяют и на много более дорогие марки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одно время пользовалась очень недорогой белорусской косметикой. По причине полного отсутствия присутствия в Белоруссии химической промышленности, кремы у них натуральные. Но мне не подошла густая консистенция их кремов. У меня кожа очень тонкая.
madam

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте книгу Травинки"Розыщи в себе радость" и др.Что-нибудь для себя найдете.Позитив обеспечите ОДНОЗНАЧНО Exclamation Exclamation Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fionina
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю куда нацарапать, не уверена ,что это всем погодится,но для информации:
дома растет "Золотой ус" - который завелся в доме исключительно потому, что не смогла отказаться. Получила от пожилой родственницы в качестве подарка-благодарности.А выбрасывать растения,также как и книги не могу! Вот надо, а рука не поднимается.
Оказалось,что оно исключительно полезное и т.п и т.д.,короче добавила в детский крем сок - эффект потрясающий! Чуть выступившей весенней алергюшки, как не было. Мне кажется даже кожа подтягивается.. Но не уверена.
Так что уже неделю благодарю тетушку)
Арина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто столетником пользуюсь. Тоже нравится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: