женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Пользуетесь ли вы фильтрами для воды?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вы не спрашивали совета,а ч его не давала))))
Можно любую воду сделать полезной.

А для справки: переначыщенность воды ионами серебра ,в первую очередь разрушает мозг...
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за справку! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивайте)))))
Я ещё про соки знаю, про минеральные воды, про то от каких элементов какие болезни бывают...Так, что у нас с вами есть о чем побеседовать не переходя на личности))))
PolinaVi
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Маразмеря"]

Запасы большие, но для питьевого назначения малая часть только пригодна.[/quot

именно поэтому рекомендуется пользоваться фильтрами.Барьер,например,даже если почитать,любую воду превратить в питьевую
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="PolinaVi"]
Маразмеря писал(а):

Запасы большие, но для питьевого назначения малая часть только пригодна.[/quot

именно поэтому рекомендуется пользоваться фильтрами.Барьер,например,даже если почитать,любую воду превратить в питьевую

Если мы говорим про кувшины Барьер,то они только для доочистки воды , т.е вода либо уже подготовлена(как в Москве) либо из скважины,но не с большими превышениями показателей.Н апример при повышенном в десять раз железе, картриджа Барьер будет хватать(на семью их трёх человек)дня на четыре,мах. на неделю.
И точео так же с десткость,если она 7-10мг-экв/л.
А вот если говорим про фильтры Барьер для полевых условий,то точно возможно любую воду превратить в питьевую. Но в быту это совсем не нужно.))))
Патриция
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря, у меня вопрос скорее к Вам. Может ли близость большой реки влиять на состояние воды. Что я хочу сказать- в Костроме, принимая душ и вообще пользуясь горячей водой- вся вода одинаковая и холодная и горячая по цвету и запаху. Но вот приехала с Волги на свою Клязьму и гор.вода ( уж извините) такая вонючая, просто ужас. А ещё где-то читала, что при отключении отопления гор.вода идёт из одной и той же трубы, только разогретая. Вот мне и стало интересно Волга- большая, но уже до невозможности загрязнённая, значит там очистка что ли лучше или от воды зависит запах. Но при отоплении зимой у нас - цвет и запах одинаковый и хол. и гор. воды, а как без отопления - так разница в запахе. Shocked
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От многого может зависеть запах воды из водопровода: от источника,от качества и вида городской очитски, реагента для обеззараживания.
Вода для отопления может иметь(или не иметь) специальную обработку.
Во Владимире часть воды идет из скважин.а там может быть сероводород(очень часто) и тогда и холодная,а ,особенно,горячая вода имеют специфический запах.
Патриция
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Маразмеря. Вы хоть подтвердили мои наблюдения, что именно серный запах присутствует в летний период, а в зимний наверное с какими-то добавками для очистки труб идёт и может перебивает серный запах. А то мои всё ругают мой нос, говорят: на семерых рос, а одной достался ( имеется ввиду повышенная чувствительность к запахам). Shocked Laughing Laughing
Nmushka
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время беременности мы с мужем задумались о здоровье, начали с того, что обычную воду с крана решили не употреблять. Сестра посоветовала нам водяной фильтр Барьер. Так как в скором времени появился ребенок, то мы пользовались только очищенной водой. Вкус очищенной воды совсем другой, нежели просто с крана. Конечно можно было бы покупать очищенную воду на разлив, но подсчитав растраты поняли, что лучше покупать один раз в два месяца картридж, дешевле выходит. Фильтром Барьер я лично пользуюсь уже на протяжении двух лет, на здоровье не жаловалась, да и картриджа хватает на дольше. Мама пользовалась фильтром Акваффор, количество людей в семье у них одинаковое как и у нас, у них всего хватает на месяц. Вот тебе и экономия расходов. Друзья рассказывали, что у них после очищенной воды расстройство желудка. У нас такого не наблюдалось. Советую всем этот фильтр.
Елена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр, наскоко я знаю, не избавляет воду от балезнетворных бактерий и прочей мерзости, только от мелких частиц и примесей. Впринципе, полезная штука, но все равно не гарантирует полностью безопасную воду.
Bibiboka
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с фильтром как-то спокойней. Особенно в такую жару, когда много воды пьешь. Поэтому я себе купила.
Bublikova
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Аквафор, кувшин. Катриджи меняю регулярно. Тещу себя мыслью, что вода очищается!
Sonne
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь фильтрами для очистки воды, но уверена в том, что ни один из них не помогает и не очищает водудолжным образом. такую воду, как в москве, очистить нереально
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московскую воду можно и неочищенной пить))))))))))))))))))))
А если уверены,что не помогают фильтры,то зачем пользуетесь??))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: