женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как общаться на форуме?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черри

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос: если кто-то на форуме решил с кем-то познакомиться лично, разочаровался и сожалеет об этом, то почему теперь в этом нужно винить остальных? Кто заставляет устанавливать более тесные отношения, чем те, которые предполагает общение на форуме? Вы же взрослые люди - о чем вы говорите? Кто за вас будет выбирать вам личных друзей, знакомых? А если вы совершили ошибки, то вам за них и расплачиваться.
На форуме один раз прозвучало предложение собраться в реале. Помнится, я его не поддержала.. Но определять, кому, как и с кем общаться, никто не имеет права, согласитесь.
И, что меня удивляет - вроде бы разговариваем о стиле общения, многие накопили обиды, но все понимают, что нужно следить за речью. Но даже в этой теме не можете удержаться от оскорбительных оценок? Полагаете, что слово "убогие" вызовет позитивную реакцию и заставит тех, кто примет оскорбление на свой счет, быть добрее, мягче, терпимее?
Цветана
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это по-нашему. Подписываюсь. Smile
НеБлондинка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ppannochkka писал(а):

Интерес на форуме должен поддерживаться не агрессией,а соглассием!
Нормальный человек,с нормальной психикой,такое просто может не выдержать...

Я сегодня, пару раз забегая на форум, все-таки нашла минутку, чтобы тоже поучаствовать в горячем обсуждении. Я думаю, что царящее на форуме полное согласие скорее "убьет" форум, чем несколько шутливых перепалок старожилов. Все мы разные, каждый на конкретную ситуацию смотрит со своей колокольни, этим-то и ценно множество мнений, даже если чье-то вас не устраивает.Зато дает возможность посмотреть на проблему под другим углом или немного расслабиться, читая забавные комменты других. По-моему, это как раз для нормальных людей с нормальной психикой.
Рpannochkka, надеюсь, я Вас не оскорбила.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне, что Ее Снежное Величество мы тут больше не увидим...
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил, время покажет. Rolling Eyes

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черри

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умение общаться, выслушать и понять другого человека, умение спорить без обиды и агрессии, отстаивать свою позицию без зла и нападок - великое искусство. Понятно, что не все им владеют. Может быть, форум - как раз такое место, где этому можно поучиться? В реальной жизни мы часто жалеем о некстати вырвавшихся словах, которые могут не просто обидеть, а разорвать и дружеские, и любовные отношения. А здесь мы имеем возможность спокойно вчитаться в слова собеседника, подумать, подобрать такой ответ, который определит нашу собственную позицию и не будет при этом агрессивным или оскорбительным. Разве не так? Что мешает? Наверное, иногда не стоит спешить и нажимать кнопку "отправить"...
И еще... на форум все пришли по своей воле.. и уходят тоже, потому что так захотели, сами.. Так и должно быть, ведь кроме самого человека никто не знает, что ему лучше, комфортнее, приятнее...
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните, я заводил разговор про разделение форума на фракции? Все и получилось так, как я говорил. Благостный салон для напёрсточников и общая кухня в общаге для лимиты. Про салон ничего сказать не могу - не читаю, а про кухню - сколько хотите. Но тоже не буду: и так говорю больше всех. А форум не умрет, как не умрут отношения между людьми.
Черри

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее наоборот - "лимите" отдано несклько форумов, а салон мостится в одном, почитай, на кухне, хотя народу там в несколкьо раз больше. При этом права не качает, в третейском судье не нуждается, модеров порядок наводить не зовет. Общаются люди, спокойно, уважительно, заинтересованно, без оскорблений и перехода на личности, без склок и проблем. Как вы думаете, почему?
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ очевиден: в морге и музее тоже не кричат и не размахивают руками, там всё чинно и солидно. У напёрстка ничего не болит, он не может ударить и сдачи тоже не получит. Поздравляю ещё раз с удачной находкой! Форумов про долюшку женскую - море, а про наперстки - раз два и обчёлся.
К тому же мотивация у них прозаичнее: купи-продай-обменяй.Вот это к вопросу о гордости. Наперстком с немыслимой загогулиной, которой ни у кого нет гордиться можно, а пьющей дочерью - нет. Да даже и непьющий муж тоже как то менее приятно, чем полторы тыщи штучек-дрючек из того-сего...
Или я заблуждаюсь?
Черри

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, заблуждаетесь. В клубе наперсточников люди собрались вместе из-за общего интереса. Именно он объединяет их, а не желание делиться своими семейными и прочими проблемами. Наверняка они существуют и у них, как у всех живых людей. Поэтому иногда коллекционеры участвуют и в других форумах. Но, видимо, обсуждение своих забот не является для них актуальным или вообще, или именно здесь. Клуб коллекционеров регулярно встречается реально - сама ездила на такие встречи. Причем, личное знакомство опять-таки не мешает людям общаться на форуме.
Насчет "обменяй-купи-продай" все не совсем так. безусловно - это - основная часть любого коллекционирования. Но, кроме этого, на форуме коллекционеров много интересного - рассказы о художниках и мастерах, создающих наперстки, обмен впечатлениеями от поездко и встреч, различные конкурсы и многое другое. Это увлеченные люди, а ведь это так здорово, когда есть хобби, которое доставляет радость!
И в музей приходят не для того, чтобы =подышать пылью веков, а на встречу с прекрасным - не так ли? Но и в музее кричат, хамят, портят произведения искусства, крадут и пр. Всякое случается, ак что от воспитания, от чувствоа собственного достоинства, от самоуважения и уважения к собеседникам тоже многое зависит, если не все.
В том, что у какого-то человека проблемы в жизни, не виноваты те, с кем он пришел их обсудить. Но если человек открылся, значит, ему больно и плохо, а потом причинять ему дополнительную боль просто немилосердно. Любое мнение можно высказать так, чтобы дошло, было понятно, но при этом не оскорбить, не унизить, не обидеть - не причинить дополнительную боль. Так? Для этого всего-то нужно проследить за тем, что и как ты говоришь. В русском языке достаточно слдов, чтобы выразить свои мысли точно и не оскорбительно. Никто не давал нам право судить и выносить оценки непосредственно человеку. Мы здесь обсуждаем пробемы, а не людей, которые с ними столкнулись. Разве не так?
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Чарри! Нужно обсуждать проблему и не переходить на личности. Все мы люди,но каждый мыслит по своему. Почему-то некоторые считают, что только их рассуждения правильные и не терпят инокомыслящих.
Черри

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛЯ ВСЕХ ФОРУМЧАН
За время существования Форума было затронуто множество тем. Но состав участников меняется, и многие из тех, кто посещает Форум сегодня, не участвовали в предыдущих обсуждениях, хотя сами темы могут представлять для них интерес. Загляните в Архив тем, просмотрите, о чем мы говорили раньше. Если что-то вас заинтересует, напишите в Служебном форуме, и заинтересовавшая вас тема будет снова поднята в Форум для обсуждения. Возможно, что прежнее обсуждение примет другой оборот или повернется какой-то новой стороной, ведь, сколько людей - столько и мнений.
И еще, если вы хотите о чем-то поговорить, открывайте новые темы. Не бойтесь, что они кому-то не понравятся, но и не ждите, когда кто-то придет и будет вас заинтересовывать, ведь Форум - это вы сами!
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче говоря, как писал Киплинг:" Запад есть Запад, Восток есть Восток и не встретиться им никогда". Или (моё): проблемы грунтовки холстов студии военных художников им. Грекова несколько отличаются от проблемы стирки грязных подштанников в 14-й отдельной банно-прачечной роте ДальВО, хотя армия вроде бы одна.
Я - не филателист, филуменист или филоундерфингерист. Я тупой советский сапог, просто на кухне с бабами посижу, их послушаю, сам чё-нито ляпну, глядишь за умного сойду... Мне так комфортнее.
Слаб человек...
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Займитесь коллекционированием и станете своим в их кругу.
На каждого умного найдётся ещё умнее, на сильного- ещё сильнее, на глупого-ещё глупее.Шутка! Laughing
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своим стану в любом кругу и без всякого реального коллекционирования, питья на брудершафт или представления кунакам влюбленного джигита. Только я этого просто не хочу и всё.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: