женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Венчание-за или против!голосуй!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
солнышко
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:49 am    Заголовок сообщения: Венчание-за или против!голосуй! Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать общественное мнение форумчан! А если у кого-то есть опыт-пусть поделятся,расскажут как все проходило! Мне муж предлагает повенчаться-а я немного побаиваюсь! Расскажите пожайлуста что такое венчание? как это бывает?что меня ждет после этого обряда? как к нему готовиться?Для чего нужно венчание?
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как муж обосновывает своё желание обвенчаться?
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венчаться не веруя - грех. Идти на венчание, насмотревшись экранизацию пушкинской "Метели" не надо. Да и то, разобравшись, надо признать, что великий и развращенный афро-россиянин весьма живо описал, ЧТО бывает, когда к ТАИНСТВУ относятся легкомысленно. Напомню. Невеста ,17 лет зимой 1812г. к лету 1815 становится перестарком. Ее подруги уже по второму ребенку родили, а она (официально) еще и замужем не была. Она -изгой, сидит книжки читает. Слава Богу, не Донцову хотя бы! Или она тогда уже печаталась?
Жених - убит под Бородино.
Муж нечаянный - воевал, самого чуть не убили, ранен тяжело. Мучается от того, что влюблен, но уже повенчан неизвестно с кем. И вот, только после целых лет мук и покаяния, судьба дает им шанс.
Лично я венчаться бы н стал. Недостоин еси.

Последний раз редактировалось: Еммануил (Сб Апр 24, 2010 11:08 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Re: Венчание-за или против!голосуй! Ответить с цитатой

солнышко писал(а):
Хотелось бы узнать общественное мнение форумчан! А если у кого-то есть опыт-пусть поделятся,расскажут как все проходило! Мне муж предлагает повенчаться-а я немного побаиваюсь! Расскажите пожайлуста что такое венчание? как это бывает?что меня ждет после этого обряда? как к нему готовиться?Для чего нужно венчание?

Поговорите со священником, лучше пойти вместе с мужем... К венчанию нужно подходить серьезно... чтобы потом не впасть в более тяжкие грехи...
Цветана
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Венчание-за или против!голосуй! Ответить с цитатой

солнышко писал(а):

Мы венчались. Сейчас для того чтобы повенчаться, надо сначала зарегистрировать гражданский брак и показать свидетельство о браке в храме.Перед венчанием надо причаститься. А больше задач никаких нет. Конечно, лучше перед таинством поговорить с о священником, послушать его рекомендации.
По поводу отношения к венчанию, думаю, здесь умничать не надо.Если душа просит, венчайтесь. Вы же понимаете, что это не игра и не шоу. Это на всю жизнь.
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, если понимают, что не игра и не шоу, и не дань моде, и не на всякий случай...
Сколько их венчанных браков, распадается сейчас...
А мало ли измен в венчанных браках...
Фрейкен_Боб
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага еще кстати если вдруг не дай Бог у вас что-то с мужем не сложится и когда-нибудь вы захотите снова обвенчаться. то у вас будут огромные проблемы. Некоторые венчаются через несколько лет брака. Может с позиции церкви это и не совсем правильно, однако тогда приходят к этому решению осмысленно. Венчание - это на всю жизнь, если вы действительно верите.
жужа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венчание это таинство , благословение брака.
Оно не дает никаких бонусов, а напротив налагает дополнительные трудности или обязательства.
ИМХО

Но я ТАК счастлива, что я венчана...ни минуты об этом не пожалела, хотя венчались совершенно не понимая, ни смысла , ни надобности...
просто было ОГРОМНОЕ желание
солнышко
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ВСЕМ ! Теперь я имею хоть малейшее представление о венчании!Мы с мужем живем уже 3 года в гражданском браке и он все ждет когда я приду к решению! Не знаю чего я боюсь ,но брак для меня после предыдущего опыта - сродни казни!Хотя в душе очень этого хочу!Не поверите я даже не крещенная!как приду креститься,то женские дни,то пост, то еще что-то в этом духе! Муж говорит-сатана не пускает!а я думаю-всему свое время!
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ!
alenka1989
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Венчание Ответить с цитатой

Ваш муж с точки зрения психологии, уже созрел для этого шага. То есть, венчание-это обряд на всю жизнь! Но перед ним нужно сесть и Вам всё хорошенько обдумать и взвесить. Это не просто так. Сейчас венчание превратили чёрт знает во что. Мода у них видите ли такая! Венчание-очень ответственный шаг и к нему нужно подходить с серьёзностью.Во-первых, Венчание-это
1)ЭТО ПОСТ (в церкви Вам всёподробно расскажут)
2).ЭТО отсуствие половой близости несколько недель, а то и месяцев
3).ЭТО исповедь (Вам нужно будет исповедываться перед священником)
Но венчание,это не только отрицательные стороны...Венчание-это полное осознание своей любви к этому человеку и готовность прожить с ним всю свою жизнь и даже после смерти быть с ним!!! Удачи Вам и счастья!!!
с уважением, Ромашка.[/b]
Наталья2009
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что венчаться должна только та пара, которая действительно глубоко верит в Бога.
солнышко
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 8:27 am    Заголовок сообщения: венчание-за или против Ответить с цитатой

3).ЭТО исповедь (Вам нужно будет исповедываться перед священником

рассказывать свои грехи чужому человеку???????? это ужасно!!!!!!
кажется это назвается причастие? это очень страшно покрайней мере для меня!
вряд ли это у меня получится!

лучше подушке-чем подружке!!!! а тут чужому человеку!

и вообще сейчас все живут гражданским браком! вот это меня очень устраивает! а любовь такая штука сегодня есть ,а завтра нет! Я же не жена дикобриста! Да и ценности наших предков давно на изнанку вывернули!
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не венчайтесь вы! Церковь и без освящения вашего фальшбрака проживет - и не таких видывали за 2000 лет!
Однако тенденция налицо: вам хочется прав без обязанностей и накладных расходов.
Тогда флаг вам в руки!
Черри

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же надо =- такое название темы! Типа, проголосует форум "за" - будет венчание, а если "против", так и не состоится? По-моему, при такой постановке вопроса вообще замуж рановато выходить...
солнышко
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же надо =- такое название темы! Типа, проголосует форум "за" - будет венчание, а если "против", так и не состоится? По-моему, при такой постановке вопроса вообще замуж рановато выходить.....

И вообще это не постановка вопроса - соц.опрос если хотите ! мне интересно мнение форумчан! и чесно говоря я очень многое узнала! И вообще у меня муж - казак,верующий в Бога,ему надо чтоб все было чин по чину! Вот я и решила узнать что это такое и с чем его едят!!!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: