женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как остановить выпадение волос?!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я нашла такую вот статейку, которая развеевает миф о том, что для волос чем больше витаминов, тем лучше. Оказывается не всегда. К примеру гипервитаминоз витамина А (избыток) может здорово навредить волосам: они могут начать выпадать, становятся ломкими и секутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvira
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витамины в меру мне кажется навредить не могут, с тем, что мы едим вряд ли сейчас поступают необходимые витамины. Я тоже пропиваю курсами витамины фитовал. И в аптеке шампунь с бальзамом луковый-911 покупаю. Очень хорошо у меня волосы восстанавливаются, после такого комплекса. А вообще состояние волос зависит от образа жизни. Так что ведите здоровый образ жизни и волосы будут, что все позавидуют
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elvira писал(а):
Витамины в меру мне кажется навредить не могут, с тем, что мы едим вряд ли сейчас поступают необходимые витамины. Я тоже пропиваю курсами витамины фитовал. И в аптеке шампунь с бальзамом луковый-911 покупаю. Очень хорошо у меня волосы восстанавливаются, после такого комплекса. А вообще состояние волос зависит от образа жизни. Так что ведите здоровый образ жизни и волосы будут, что все позавидуют

Хорошие волосы - это к образу жизни мало относится.
Хорошие волосы или есть, или нет.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть такое ошибочное мнение, что шампуня мало не бывает. А действительно, какой объем шампуня необходимо использовать чтобы вымыть голову?
Оказывается, для короткой стрижки нужно всего одну чайную ложечку шампуня, для средней длины волос в полтора раза больше, а для длинных волос одну десертную ложку. К тому же, если шампунь очень долго держать на волосах, то они могут стать непослушными и "тяжелыми". Это одна из причин, по которой не использую средства 2 в 1 шампунь, бальзам. Ведь бальзам нужно несколько минут держать на волосах.
жужа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то читала, что хорошо мыть голову кондиционером (было здесь такое? а то может я повторяюсь)
Очень хорошо для тонких и вьющихся волос.
Главное условие, чтобы в кондиционере не было силикона.
Ну и методика небольшая там есть.
Я как то пробовала - прикольно.
Волосы промываются, кудри становятся упруже, прическа перестает напоминать мочалку Wink
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жужа писал(а):
Где то читала, что хорошо мыть голову кондиционером (было здесь такое? а то может я повторяюсь)
:

Интересно, я об этом первый раз слышу. Неужели кондиционер может справиться с задачей шампуня и сделать волосы чистыми? Чудно!
Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне оч нравятся фаберликовские шампуни из серии Pro волосы. оч хороший, и воллсы моет хорошо, и смывается отлично. и волосы мои ему оч рады. рекомендую попробовать, только подберите по своему типу и проблеме.
жужа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
жужа писал(а):
:

Интересно, я об этом первый раз слышу. Неужели кондиционер может справиться с задачей шампуня и сделать волосы чистыми? Чудно!

Да, кондиционер справляется, как это не странно. Wink
Лично испробованно.
Проблема в том, чтобы найти кондиционер без силикона.
Я мыла так голову, пока бутылочка не закончилась, а потом праздники какие то настали и меня задарили всякими шампунями.
Пришлось их расходовать

Нужно будет поискать в магазине кондишен подхолящий и ссылку найти с инструкцией.
Если интересно, то как найду - кину ссылку.
Кстати, это не российская методика, а зарубежная
(не помню чья, то ли Франция, то ли США)
Angelys
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rita35 писал(а):
Тающая маска с гиалуроновой кислотой, за счет нее волосы питаются по всей длине и самое главное увлажняются кончики, тем самым они сохраняются дольше. И в нее входит вытяжка из красного перца, она стимулирует кровообращение кожи головы и подталкивает луковицы к быстрому росту.

Такая классная масочка, обожаю ее просто. Вылечила мне мои пережженные блондинистые волосы. И волосы растут, как на дрожжах.
Настасия
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Шампунь от выпадения волос от Frais Monde
2) Маска из горчицы
Messalina
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне от выпадения очень понравился шампунь луковый 911 и еще бальзам. Шампунем мыла по необходимости как и обычным (у меня это через день), а бальзам наносила минуты на три, потом смывала. Волосы после этого мне очень нравятся. И выпадать так сильно перестали.
vl_eta
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасия писал(а):
1) Шампунь от выпадения волос от Frais Monde
2) Маска из горчицы

Поддерживаю маску из горчиц, эффективно способствует росту и укрепляет их)
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, но не знаю почему, когда переехала в Питер, стали намного меньше выпадать волосы. Вот уже, как неделю в Питере. Мою все тем же шампунем, что и дома, а вот волосы значительно улучшились. Может, это как то с водой связано, с климатом.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elvira писал(а):

Согласна с вами. Сама шампунь луковый и бальзам в аптеке покупаю, а так же курс витаминов Фитовал пью. Эффект действительно есть. Была в Краснодарском крае, так волосы просто сыпаться начали. Сейчас вот переехала, там где климат другой, холодней и все такое. Состояние волос улучшилось, хоть и времени прошло совсем ничего.
Smariya77
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Elvira писал(а):

Согласна с вами. Сама шампунь луковый и бальзам в аптеке покупаю, а так же курс витаминов Фитовал пью. Эффект действительно есть. Была в Краснодарском крае, так волосы просто сыпаться начали. Сейчас вот переехала, там где климат другой, холодней и все такое. Состояние волос улучшилось, хоть и времени прошло совсем ничего.

согласна полностью, витамины нужны организму. но не просто витамины. у меня тоже сыпались волосы. знакомая врач посоветовала сдать анализы. выявили дефицит витамина Б12. она же и назначила мне цикомин. это свечи с витамином б12. говорит вместо уколов пойдут свечи для профилактики. а таблетки, особенно витаминные комплексы, это все баловство. там зачастую не соблюдают правила взаимодействия и соседства витаминов и микроэлементов. очень хорошо помогли мне. и общее состояние улучшилось. а ведь диетами чуть не довела себя до анемии.
девчонки,не рискуйте. по любому поводу связанному со здоровьем советуйтесь с врачом. лишним это никогда не будет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: