женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Наши встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тома

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увлечение у нас действительно интересное, но кроме удовольствия оно несет еще и знание.
За время от начала коллекционирования до сегодняшнего дня я столько всего узнала, чего и предположить не могла, а новые знакомства...
которые ведут за ниточку от одних сокровищ, к другим. Это особый мир, особые ощущения и пусть мало, кто в моем окружении понимают
эту сторону моей жизни, но видно, что пока себе не могут признаться, но очень хочется, что это действительно великолепно!
Как я рада, что вы еще имеете возможность встречаться, приятно смотреть на ваши счастливые лица.
Но уж когда еще есть возможность увидеть сокровища других коллекций...меня сразило наповал фото серебряных наперстков, я правильно поняла,
что именно их принес Владимир Клещинов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птичка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием на вас всех радостных посмотрела)) С наступившими! Надеюсь, в этом году я не буду так часто сачковать)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех участников благотворительного базара приглашаем на встречу Клуба Коллекционеров Напёрстков,
которая состоится 4 апреля, 2015 года, в 11-30,
традиционно - м. Новокузнецкая, ресторан "Грабли".

Желательно не опаздывать, программа обширная.

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Мар 29, 2015 1:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за задержку отчёта о встрече ! ( загуляла..) Rolling Eyes

Для начала все участники встречи и одновременно участники
благотворительного базара 2015 получили памятные напёрстки:

Потом наступили сначала ужасные минуты для меня. Инна начала медленно доставать из коробки совершенно бесподобные миниатюрные предметы на швейную тему, я начала издавать совершенно неприличные звуки (т.к. у меня в коллекции не было именно этих работ Альфии и Александра Гуриных. А уж когда Инна сказала, что это ПОДАРОК МНЕ ОТ КОЛЛЕГ, я не смогла сдержать слёз! Дорогие мои , спасибо вам!
И отдельное спасибо Ольге Малышкиной за такой сюрприз!

Затем Владимир Клещинов прочитал нам лекцию о происхождении напёрстков.
И не просто прочитал , но и проиллюстрировал историю настоящими антикварными экземплярами. И это были особенные ощущения - держать в руках напёрстки, созданные много веков назад! Это были и китайские напёрстки времён правления династии Хань, и единственный в своём роде - скифский напёрсток, и византийские напёрстки, и нюрнбергские напёрстки (ой, надеюсь ничего не перепутала , а то получу двойку).

Остановились на ранних английских, надеюсь в следующий раз Владимир научит нас отличать ранние английские от ранних голландских.
Впечатлений море! Надеемся на продолжение !
На память об этой встрече у участников остались рабочие напёрстки с надписью "Да Любите друг друга" - подарок от Владимира!
[/size]

Но как оказалось, такая особенная встреча подарила нам ещё один СЮРПРИЗ! К нам прилетела Птичка! (правда, не колибри...)

Спасибо всем, кто смог прийти на эту встречу! Very Happy

P.S. Отдельное спасибо за фотографии с места событий нашим внештатным фотокорам - Асунтику и Маришке13!

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Пт Апр 13, 2018 9:54 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Инна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вчера так и не дождалась фотографий, сегодня с удовольствием все посмотрела. Захотелось поделиться своими впечатления от встречи. То что всегда приятно всех видеть - это и говорить не надо! А вот то, что мне совершенно не хватило двух часов общения - в этот раз, особенно почувствовала.
Даже не пообщалась с нашей редкой Птичкой - какой она нам сделала подарок своим появлением на встрече!

Очень порадовали благотворительные наперстки - такие радостные, весенне-летние! Мне даже пришла мысль - а почему бы нам не послать самой Вике эти наперстки ? А вдруг ей станет интересно - ведь они в ее маленькой жизни уже заняли какое-то место. Хоть станет понятно, что это вообще такое - наши наперстки!

Теперь о нашем подарке Ольге Ш. Потрясающая работы Гуриных! Такая изящная, тонкая. Совершенно потряс утюжок - не только с проводом, но и с малюсенькой вилкой! Нашей О-ля-ля - огромное спасибо за идею подарка и за ее воплощение в жизнь. А особенно приятно - реакция на наш подарок !
Слезы радости - главная оценка!

И безусловно , лекция-беседа-рассказ ( не знаю, как назвать это событие) Владимира Клещинова о начале жизни наших маленьких друзей - главное событие нашей встречи. Все-таки живой рассказ , проиллюстрированный подлинными и редчайшими экспонатами личной коллекции, возможность задать любой вопрос и получить на него профессиональный ответ, потрогать , рассмотреть наперстки - это незабываемые впечатления!

Если Владимир Клещинов продолжит свои лекции , я буду в первых рядах слушателей! И всем советую не пропускать такую редкую возможность прикоснуться к истории.

И может мой призыв будет звучать банально, но нужно находить время и встречаться чаще!
Ольга

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да! Присоединяюсь к Инне - очень интересно было послушать Владимира Клещинова, так далеко ещё не приходилось заглядывать - второй век до р.х., где ещё можно взять это в руки, ощутить энергетику наперсточка, которому более двух тысяч лет? А ещё лично меня впечатлили мавританские наперстки из Испании и рассказ о них. Очень-очень жаль, но, когда разговор зашел о средневековой Британии, время вышло. Надеюсь услышать рассказ о британских наперстках в следующий раз.
Спасибо всем, кто был на встрече, было очень тепло!

Вот такого типа был мавританский наперсток, этот тоже из Испании.
АСУНТА

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча была потрясающая. Столько информации и впечатлений от увиденного и услышанного. Очень надеюсь, что Владимир продолжит лекцию по истории наперстков. И я тоже советую всем не пропускать такую редкую возможность прикоснуться к истории.
Спасибо всем за такую теплую и дружескую встречу. Была рада видеть нашу Птичку. Надеюсь, что Оля будет "прилетать" к нам чаще.
Было очень здорово!

И повторю слова Инны, что нужно находить время и встречаться чаще!
АСУНТА

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько фото наперстков из коллекции В. Клещинова про которые мы услышали интересный рассказ.

NadinKiev

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:16 pm    Заголовок сообщения: встреча Ответить с цитатой

Спасибо ,за фоторепортаж и краткий отчет.Вы так далеко и так близко на этих фотографиях.Работы Гуриных очаровали! Молодцы!
Сильва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свои пять слов
Очень рада была всех видеть!!!
Наконец-то забрала свою брошюру. В очередной раз спасибо нашим организаторам и исполнителям, и этого эксклюзивного издания, и встреч, и закупок, и конкурсов, и вообще, всей нашей клубной жизни!!!
Последняя наша встреча мне тоже напомнила лекцию по истории наперстков. Владимир Клещинов - носитель уникальной информации, надеюсь, эта традиция продолжится.
АНТОША

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мы встречались с Галочкой (Алексой).К сожалению, наши ряды были малочисленными, но жизнестойкими. Прекрасно посидели, обсудили важные проблемы,насмотрелись на красоту новых наперстков Дионисиади. Галочка подарила нам чудесные вышитые ею в разных стилях салфеточки.Очень красивые, согретые теплом ее рук. Сплошной Позитив!!Встреча получилась очень теплой и радостной . Надо почаще встречаться!!
Laughing Laughing Laughing Laughing
Инна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу показать Галины подарки. Условия съемок походные, но понятно будет .

И таких вышитых салфеток было - море! На любой вкус!
Алена

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня состоялась встреча с Алексой!!!! Мне удалось заманить ее на чай, когда Алекса проезжала мимо меня в славный город Казань Smile Почти час увлеченной беседы, море улыбок и взаимные подарки.... Очень замечательно начался день!!!

Алена

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это удивительные подарки от Алексы:

Салфетки - супер идея!!! И идеальное исполнение! И наперстки: гжель и из рога лося с этническим орнаментом (мечта любого коллекционера!!):

О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие встречи надолго заряжают позитивом. Рада за вас.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Перейти: