женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как жить с мамой мужа?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alla
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Как жить с мамой мужа? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста!

Как жить с мамой мужа? Я ее очень уважаю, она умная женщина, много нам помогла. Но... все планы мужа связанны с мамой. Он ими не делиться со мной, они все решают без меня. Я живу как хочется им!
Мы с мужем уехали в другой город. Прожили пол года и вот теперь мама просит вернуться. Он не обсуждал это со мной - мы возвращаемся. Его мама даст мне там работу, но я не хочу работать под ее предводительством.
Они решили в будущем уезжать за границу жить, меня никто не спросил. Он будет с мамой, а я одна (мои родители за границу ехать не могут). У них каждый день новые идеи, а у нас новые скандалы.
Она пытается во всем его контролировать. Я никто!

Мой муж единственный ребенок в семье. Из родных у моего мужа есть только мама.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, а сколько лет Вы уже в браке, и примерно, сколько лет Вам и мужу?

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alla
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вместе 3 года. У нас молодая семья: мне - 22, ему - 25.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В который раз читая подобные мудовые рыдания про свекровей думаю про себя: какой же вы удивительный народ, женщины! Пока молоды - бьетесь с ней за свою свободу, а как сами свекровями становитесь - опять бьетесь за то же самое. И вам хоть кол на голове теши - ничего не меняется.
Вспоминается дикая природа. Там старшая сука быстро переводит непокорную (если такая вдруг находится) молодую сучку в разряд больных и искалеченных, на этом воспитание заканчивается, а естесственный отбор довершает остальное. Мудра же дикая природа, как дивно обустроил все Создатель!
Ну а нашим очередным непокорным су...дарыням еще раз скажу: напрягает свекровь - живите отдельно. Всю свою зарплату отдавайте за сьем квартиры и будьте в ней хозяйкой. А если иждивенка - сиди и молчи в тряпочку. И лучше не вякать про детей: рожать ваша обязанность, в ней ничего сверхъестественного нет.
Alla
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том и проблема, что не могу я в своей квартире быть хозяйкой!
Муж уже не мальчик, а до сих пор чего-то боится. Соглашается с ней, а потом делает все по своему (врет ей и меня заставляет). А мама мне доверяет. В глаза ей стыдно смотреть, а очередного скандала (или в конец развода) я не хочу.
Я говорила с мужем о моих проблемах (получается, что это только мои проблемы), но ничего хорошего из этого не вышло. Он говорит, что мама ради нас старается (я это понимаю и очень благодарна), но... за мамой не видно меня...
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В том и проблема, что не могу я в своей квартире быть хозяйкой!

Не поняла, Вы живете с мамой мужа, или отдельно?

И еще, а что о этом всем думают Ваши родители? Или, Вы их не грузите своими делами?

ирэн
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи. Alla, хорошо что вы уважаете свою свекровь, но если бы она была по-настоящему умной женщиной то передала бы бразды правления вашей семьей если не вам то хотя бы своему сыну хотя в теории все так и должно быть а на практике такого почти не бывает. Моя свекровь ко мне не испытывает пылких чувств да и я к ней тоже. И все это потому что ее сын меня очень любит, каждый день спешит домой и во всем со мной соглашается..У нас ситуация обратная: мы не зависим никак от нее и я сама хозяйка в своем доме, пять лет я честно пыталась с ней подружиться и нам удавалось на какое-то время называть друг-друга мамой и дочкой улыбаться друг другу расцеловываться; я играла по ее правилам но если нет настоящих чувств, то это не будет длиться вечно: чувства они же в глазах, в случайно сказанных словах.. В общем я хотела бы посоветовать не только невесткам но исвекровям: невестки, не старайтесь найти в маме мужа свою маму это чужая мама и не сильтесь что бы ни было полюбить свекровь и угождать во всем. Вы не в том возрасте и не в том статусе чтобы беспрекословно подчиняться. Относитесь к свекрови уважительно но и не забывайте об уважении к вам. А свекрови пусть не забывают что не невестка не служанка, не приемыш и не соперница а чужой ребенок со своей родной матерью которая всегда будет стоять на первом месте и котору мы невестки будем в самую первую очередь любить,слушать и может даже где-то подчиняться. И если мы все к этому прийдем то нам будет намного легче уживаться.
ирэн
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам эммануил не помешает вспомнить что тепершняя наша обязанность не только рожать но и растить, воспитывать, вести хозяйство,ублажать вас и ваших родственников да еще и работать на равне с вами.А ваши обязанности в лучшем случае только работать.. А теперь посчитайте не многовато ли для слабого пола обязанностей? Если в наш век женщина рассматривается как равноправный партнер а не как слабый пол то все обязанности кроме рожать нужно делить пополам, а если мы все таки слабый пол и наша обязанность только рожать и вести хозяйство то обеспечте нам такое хозяйство, чтобы нам не нужно было работать и такую духовную атмосферу что бы было охото ублажать вас и ваших мам... Rolling Eyes
Alla
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэн, спасибо за поддержку!
На данный момент мы живем в другом городе без родителей, снимаем квартиру (но собираемся возвращаться по желанию его мамы). Раньше мама звонила мне каждый день и наставляла, выпытывала (не врет ли ей сын), я сменила номер телефона (мужу запретила меня "рассекречивать"), но она действует через него.
Дошло до того, что я боюсь ее больше чем свою маму (больше чем кого либо)!
Своих родителей я мало посвящаю в нашу жизнь, мне хватает свекрови.
Alla
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не только в этом. Хочется выговориться!

2 года назад свекровь грубо говоря облила меня грязью. Мы жили с ней, она не думала, что я случайно услышу ее разговор с подругой по телефону. Она сказала что я очередная девка ее сына, что я объедаю их семью, что из-за меня она не покупает колбасу. Я тогда училась и не могла себе позволить работать, но у меня была стипендия, только дело в том, что она запрещала мне покупать продукты на свои деньги. С тех пор я не пью у них даже чай.

Если мы вернемся в родной город - будем жить отдельно (он у своей мамы, я у своей). Хотя там у моего мужа есть своя малосимейка, но его мама сдает ее. Муж сказал, что решит вопрос с жильем в течении 2 недель, но я уверенна, что на этом наша совместная жизнь закончится.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирэн писал(а):
А Вам Эммануил не помешает вспомнить, что теперЕшняя наша обязанность не только рожать, но и растить, воспитывать, вести хозяйство,ублажать вас и ваших родственников

Вот только не надо про ЭТО тут! Если Вы лично ублажаете родственников мужа - деда, отца , братьев, детей от первого брака что ли? - то других то не оскорбляйте подобными обобщениями! Да и вышеперечисленные домашние работы тоже, знаете ли, не дело одних Ваших рук. Муж хотя бы частично в этом участвует. И все остальные тоже - так или иначе.
Цитата:
да еще и работать на_равне с вами.

Ну а что бы Вы хотели? Как посуду мыть - так у нас равноправие, а как рельсы таскать - так я слабая женщина? Э нет, милочка, так не бывает! Все поровну должно быть, а если Вы с мужем не удосужились распределить обязанности - то это Ваши проблемы. В караване самый тяжелый груз тащит не самый сильный, а самый покорный верблюд.
ЗЫ: Больше не буду ваши ашипки исправлять - надоело.
Ну а на остальное и отвечать не буду - все уже высказал. У Вас совершенно потребительский взгляд на жизнь. Обеспечьте меня - я рожу и буду ребенком заниматься. Какое нынче, милая, тысячелетье на дворе?! И кризис, опять таки!ПОРОВНУ! Ну а если, не справившись даже со своим инфантильным, как я погляжу, мужем Вы вступаете в бой с цветущей - судя по возрасту сына 45-летней - свекровью без малейшего шанса на успех, то флаг Вам в руки, барабан на шею и палочки от него - в уши. Вы нашли самое лучшее место, где искать советов, как бороться со свекровью. Это форум свекровей и тещ в основном.
ЗЫ: А я - предваряя вашу филиппику в мой личный адрес - вишенка на этом торте!
Alla
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не собираюсь бороться со свекровью. Я собираюсь уживаться с ней.
Наташа
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирэн писал(а):
А Вам эммануил не помешает вспомнить что тепершняя наша обязанность не только рожать но и растить, воспитывать, вести хозяйство,ублажать вас и ваших родственников да еще и работать на равне с вами.А ваши обязанности в лучшем случае только работать.. А теперь посчитайте не многовато ли для слабого пола обязанностей? Если в наш век женщина рассматривается как равноправный партнер а не как слабый пол то все обязанности кроме рожать нужно делить пополам, а если мы все таки слабый пол и наша обязанность только рожать и вести хозяйство то обеспечте нам такое хозяйство, чтобы нам не нужно было работать и такую духовную атмосферу что бы было охото ублажать вас и ваших мам... Rolling Eyes

"Ирен" спасибо большое за сказанное, сказано красиво и главное прям в точку. Ведь оно так и есть, бывают отклонения, что мужья помогают своим женам. Но в основном у них только работа и все. Но мы же тоже работаем! И все зваливать" такая ваша доля"-в наше время уже как-то не годится.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,как всех свекрови заобижали!!
А когда замуж шли не видели,что женишок то - маменькин сынок?? Переделать хотели????
На работе переработали?? А бросьте работу!!! Это же Ваш выбор !! Захотели грудью и прочими частями тела семейный бюджет прикрыть?? Прикрывайте!!!!
И не надо жаловаться. Не нравится свекровь- не общайтесь близко. Не нравится,что лезет в Вашу жизнь - не пускайте!!!
А уж если с мужем не можете договориться,то меняйте мужа!!
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, так ведь и от вас зависит многое!
Насильно замуж не выдают(чаще всего!), жениха обычно сами выбираете.
Ни разу не видела, чтоб муж жену пинком под зад на работу гнал(не привелось!), хотите жить на одну зарплату и крутиться на нее? Кто мешает?
Даже рожать или нет, опять же, от вас в большей степени зависит.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: