женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как бороться с холестерином?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветана
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Я помню! Не зря про гороховый суп называют:"музыкальный супчик"! Напомнить почему? Smile Все бобовые обладают тем же эффектом. Чеснок тоже при нерегулярном потреблении не чистит внутренности дочиста, а лишь поверху вспучивает. От того и эффект такой же. Лук, при всей моей трогательной любви к нему, очень сильное средство и для реально больного человека может оказаться чересчур радикальным. Я в начале голодных 90-х сдавал кровь за деньги, знаю, как даже накануне сьеденная луковка меняет биохимию крови так, что ее на плазму не берут. Перец же вообще пища человека здорового, прежде всего мужская - потенцию повышает качественно. Хотя есть один рецептик, в котором присутствуют и чеснок и жгучий перец и он вроде бы помогает при желании похудеть - а это и чистка сосудов и кишок и всего прочего. Не пишу его потому что сведения еще лично непроверены.

Гороховый у нас "джазовым" называли. Кстати, любимый суп!) Laughing А лук и чеснок - это же!!! Я не знаю... Помню месяца через три после свадьбы муж сказал : "Слушай, я скоро с акцентом говорить начну, а?"И всё из-за моей любви к приправам. Wink
Алиса-лиса
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно маме врач сказал, что холестерин повышен. В первую очередь, это риск для сердца. Назначают определенные ограничения в еде. Точно нельзя свинину. Можно в нете поискать дитета при повышенном холестерине. Ещё на рынке сейчас есть несколько препаратов, которые снижают уровень холестерина и укрепляют сердце. Точно помню Кудесан, вроде бы ещё, но не уверена - Капилар...
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекарства должен назначать врач.
Лично мне назначили только диету с пониженным содержанием жирности, так как лекарства сильно бьют по печени.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И по печени и по почкам, поэтому с таблетками, только от врача
ua3urs
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Как бороться с холестерином? Ответить с цитатой

Цветана писал(а):
В последнее время мой муж стал хуже себя чувствовать Обследование в числе прочего показало повышение холестерина. Поделитесь со мной, пожалйста, советами, рецептами. Я с этим ещё не сталкивалась.

С Новогодними праздниками вас всех!
Почитала форум и почему-то там уделяют внимание только молочным продуктам, в основном. А ведь имея вход в Интернет столько можно почерпнуть всего интересного, особенно о натуральных продуктах. Посмотрите сайт о сыром картофеле и соке из него. Может и вашему мужу пригодится! Успехов вам во всем!
Цветана
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ua3urs,о картофельном соке не слышала, но теперь обязательно почитаю.
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельный сок рекомендуется и при диабете, например, курсами, я принимала его несколько лет назад, когда приключилась язва, мне показалось, что результативно.
ua3urs
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буука писал(а):
Картофельный сок рекомендуется и при диабете, например, курсами, я принимала его несколько лет назад, когда приключилась язва, мне показалось, что результативно.

Конечно, человек уже рождается лентяем, но эффект от применения всего натурального заключается в длительном применении, чтобы в организме всё накопилось и заработало. А когда о картофельном соке и вообще о применении сырого картофеля прочтешь у разных авторов, всё-равно они единогласны в одном, что это очень полезное применение от многих отклонений в нашем организме. Жизнью наших бабушек проверено! Всем удачи!
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С холестерином без специалистов лучше не бороться...
ua3urs
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буука писал(а):

А не подскажете, где найти материал о первичных симптомах диабета? Пока нас собаки выгуливают,о многом разговариваем, и вот стала моя приятельца жаловаться на зуд в промежности, мы подумали, что может от стирального порошка , она сменила на детский- те же ощщущения, дальше стала стирать вручную детским мылом нижнее бельё - то же самое. Я её гоню к врачу-на сахар, привела ей пример со своеё сотрудницей- у неё похоже начиналось. Не верит, врачей боится до истерики. Хочу найти компетентную литературу, что бы ей показать ( у неё нет компика), но везде нахожу описание уже после поставленного диагноза, а какие первичные симптомы - не могу найти. Confused
Старик
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На начальных стадиях болезнь может протекать крыто. Поэтому следует обратиться к врачу при появлении следующих симптомов: постоянная сухость во рту, повышенная жажда, полиурия (частое мочеиспускание), быстрая потеря в весе при сохранившемся, а то и при повышенном аппетите (у людей с избыточной массой тела, наоборот, наблюдается прогрессирование ожирения). Появляется повышенная утомляемость, резкие перепады настроения, зуд кожи и слизистых, расшатывание и выпадение зубов. Кроме этого длительно не заживают ранки, язвочки, развиваются хронические дрожжевые инфекции. У женщин происходят самопроизвольные аборты нередко рождение крупного ребенка (весом более 4 кг), у мужчин может возникнуть половая слабость.
Нередко случается и так. У человека когда-то было обнаружено повышение сахара в крови (гипергликемия), а последующие анализы остаются в норме. Сахарный диабет долгие годы может протекать скрыто, но при этом приводит к постепенному развитию тех или иных осложнений. Вовремя недиагносцированный сахарный диабет – довольно частое явление в нашей жизни, он распространен среди населения в 3-4 раза чаще, чем явное проявление заболевания.
Поэтому, когда появляется беспричинный зуд кожи и слизистых, сухость во рту, длительно незаживающие ранки, царапины, фурункулез, расшатывание зубов, следует обязательно обратиться к врачу, определить уровень сахара в крови и сделать "сахарную кривую". Особенно это важно сделать тем людям, у которых близкие или дальние родственники (по крови) страдают или страдали сахарным диабетом, а также тем, кто имеет избыточный вес.
Если скрытые и легкие формы сахарного диабета были диагностированы на ранних стадиях, то человек, раз и навсегда откорректировав свой ежедневный рацион, может всю жизнь чувствовать себя практически здоровым. Следует исключить только из своей жизни сахар и продукты, приготовленные на его основе, ограничить потребление мучного и круп. И ни в коем случае не набирать лишний вес.
(Информационный портал ЗАТО г. Фокино . Здравохранение . РАННИЕ ПРИЗНАКИ САХАРНОГО ДИАБЕТА)
ua3urs
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Старик! Покажу ей этот материал. Но почему она и не соглашается на поход к врачу- она худенькая , стройненькая , ей 48 лет (даже после первых и вторых родов она не меняла своих габаритов) , ссылается на то, что она не толстая, и кроме как почесать место зуда у неё пока никаких других признаков не наблюдается. Постараюсь убедить её сделать поход к врачу, чтобы не изводить себя разными догадками и предположениями.
Старик
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежелание пойти к врачу странно. Дело в том, что сейчас можно довольно точно сказать – есть диабет или нет. Врачи могут конечно начать с простого анализа на сахар, а только потом назначат ту самую «сахарную кривую»(по сути анализ под нагрузкой глюкозой).
У меня были проблемы с сыном. Тоже все подозревали то ли есть, то ли нет. Нашел хорошего эндокринолога и она мне объяснила, что гадать, и сделали биохимический анализ вот такой:
Гликозилированный гемоглобин (HbA1c) (употребляется также термин «гликированный гемоглобин») – биохимический показатель крови, отражающий среднее содержание сахара в крови за длительный период времени (до 3-х мес.), в отличие от исследования глюкозы крови, которое дает представление об уровне глюкозы крови на момент исследования.
И все, как я понял окончательно сделали вывод – диабета нет.
Кстати, у сына нет лишнего веса, а вот были подозрения, так что...
ua3urs
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, благодаря совместным усилиям с Вами-Гражданин мира, результат есть. Сегодня пойдёт к врачу. А нежелание идти к врачу ,я считаю, от неправильного и безграмотного отношения к любому виду заболевания - всё может быть у кого-то, только не у меня, и в роду никого не было диабетиков и не толстая я и прочие отговорки... Так что будем ждать результата. Confused
ua3urs
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот , первый результат выдал 10,5 сахара в крови. Она в шоке, начался круг обследований.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: