женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как бороться с холестерином?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно... Мне всегда казалось,что в ЭТОЙ стране все с младых ногтей знают, что яблоки надо есть... Причем - круглогодично, если есть такая возможность.
Цветана
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Цветана, а памятку как готовиться к Узи дали?
Это тоже важно. Обычно или памятку дают, или врач объясняет, лично я, люблю памятку, а то, пока до дома дойду, все из головы вылетает и начинается - тут помню, тут - не помню.

Нет, памятку не дали. Мы тут в некоторм роде в глуши живём. Наверно, так объяснили.
Дорогой Старик, опять большое спасибо. Начинаю разбираться. Только вот бобовые, грибы, шпинат, щавель, лук не могу понять почему запрещаются. Wink
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобовые и грибы тяжело перевариваются, это нам так поясняли, может, сейчас чего и изменилось в пояснениях. Шпинат, щавель, лук(да и чеснок и перцы острые) чего-то раздражают в желудке, при больной печени, язве запрещены.
Более точно не помню, извините. Rolling Eyes

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из бобовых можно оставить чечевицу, она легче всех остальных переваривается,Цветана. Грибы исключить, как тяжело перевариваемый продукт, щавель- кислый (строго запрещен) раздражает желудок, лук и перец тоже, Ква правильно писала. Можно кинзу, петрушку, даже укроп не очень. Яблоки тоже исключаются - из--за содержания кислот. А кроме УЗИ почек, надо бы еще УЗИ ЖКТ, а еще гастроэндоскопию(противная процедура, но надо бы сделать).
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил, я Вас выше про сало спрашивала. Вы меня игнорируете? Very Happy
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню! Не зря про гороховый суп называют:"музыкальный супчик"! Напомнить почему? Smile Все бобовые обладают тем же эффектом. Чеснок тоже при нерегулярном потреблении не чистит внутренности дочиста, а лишь поверху вспучивает. От того и эффект такой же. Лук, при всей моей трогательной любви к нему, очень сильное средство и для реально больного человека может оказаться чересчур радикальным. Я в начале голодных 90-х сдавал кровь за деньги, знаю, как даже накануне сьеденная луковка меняет биохимию крови так, что ее на плазму не берут. Перец же вообще пища человека здорового, прежде всего мужская - потенцию повышает качественно. Хотя есть один рецептик, в котором присутствуют и чеснок и жгучий перец и он вроде бы помогает при желании похудеть - а это и чистка сосудов и кишок и всего прочего. Не пишу его потому что сведения еще лично непроверены.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммм... Сало!!! Должно быть с прожилочками! Laughing
Обязательно! Шкурка у хорошего сала мягкая(ИМХО) и не похожа на подошву от сапога. Еще сало должно быть обмазано чесночком.
Сами не далаем - покупаем. Прежде чем купить - пробую, очень часто пересоленное продают. Confused

буука
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мня..., с прожилками!!! Хочу сама посолить, когда-то мама делала, было оч. вкусно, с чесночком, в тряпочку, в морозилку. Потом отрезается тонюсенькими, аж прозрачными кусочками иииииииииииии тааааааааааает во рту Very Happy
Вот и спрашиваю Еммануила,как, а он таится, скрывает фирменный рецепт.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прожилками... Купил я в сентябре с ними кусочек. Хорошо хоть, что небольшой. Оказался - хряк. С панталыку - бряк. Вонища ужасная. Выкинул.
Но мой рецепт не сало.
Хотя я и адепт салоядения! Smile
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хряк - это засада! Вот и говорю, надо пробовать.

буука
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а я даже этого не знаю... Shocked
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы лохом не казаться почтеннейшей публике скажу, что кусочек брал на рынке, обнюхал его и потрогал даже. Все было нормально. А когда посолил - тут и проявилось. Для непосвященных: сало для еды делается из хрюшек-дам и хрюшек-кастратов. А хрюшки-производители хороши в хрюшечной постели, но как закусь , т.е. средство борьбы с холестерином, совершенно непригодны!
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е при покупке мы не можем определить никак определить получается? И что делать ?Готовое покупать не хочу. Sad
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буука писал(а):
Ну вот, а я даже этого не знаю... Shocked

Ну, поэтому и пиш у- пробую уже готовое сало, перепутать сало хряка - не получится, уж больно вкус "спецфический". Shocked

буука
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, завтра пойду покупать, потом отпишусь что из этого получилось Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: