женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Елочные игрушки ручной работы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия art
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Елочные игрушки ручной работы Ответить с цитатой

Скоро Новый год и приятные хлопоты по выбору подарков. Многие любят и умеют делать очаровательные подарки своими руками, в том числе и елочные игрушки. Давайте здесь хвастаться своими игрушками или знакомить с понравившимися работами других автором. Позвольте начать с себя Smile

Я делаю Даринки - елочные игрушки ручной работы из дерева, точнее фанеры, - расписаны акриловыми красками и украшены лентами, бисером и бусинами, вязаными деталями.

Все началось в теперь уже далеком 2003 году. Заказчик из Санкт-Петербурга попросил оформить книжный магазин "Дрофа". Для оформления залов кроме всего прочего были использованы фигурки дрофы разного размера, выпиленные из фанеры и расписанные вручную. Когда подруги начали наперебой жаловаться, что невозможно украшать елку обычными стеклянными елочными игрушками, имея дома маленьких детей, которые норовят елочную игрушку разбить и об стекло порезаться, у меня возникла идея создания елочных игрушек из фанеры.

Фанера – это почти натуральное дерево, в отличие от стекла безопасна для малышей, в отличие от пластика не токсична. Роспись на фанере хорошо держится. Кроме того, елочные игрушки получаются плоскими, что экономит место при их почти годовом хранении, и легкими, что важно для тех, кто наряжает на Новый год живую елку.

В этом году коллекцию Даринок возглавили Тигры — символ 2010 года Smile

Последний раз редактировалось: Наталия art (Чт Ноя 19, 2009 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Наталия art
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году я делала вот таких бычков, коровок Smile

буука
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота какая! Вы молодец, творец! Примите восторги!
Наталия art
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буука писал(а):
Красота какая! Вы молодец, творец! Примите восторги!

Спасибо большое, рада, что вам понравилось.
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия art! Вы себе даже представить не можете, как мне все нравится! А главное, Ваш талант художника, их одежки! Просто здорово! У каждого свой образ, потрясающе!
Наталия art
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буука писал(а):
Наталия art! Вы себе даже представить не можете, как мне все нравится! А главное, Ваш талант художника, их одежки! Просто здорово! У каждого свой образ, потрясающе!

буука, спасибо. Я, к сожалению, никогда не занималась росписью типа Хохлома или Палех, так, где надо рисовать тонкие травки и вытягивать кистью волшебные завитки. Поэтому роспись у меня достаточно простая. Хочется думать, что ценность Даринок не в росписи а в общем обаянии Smile Я ведь каждую игрушку придумываю, представляя конкретного человека, которому она может понравится.
У меня есть подруга, которая очень любит медвежат. Вот для нее я делала таких дружков Smile

буука
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И эти очень хороши, даже мордочки у них с разным выражением Very Happy !
Хочется попробывать что-то подобное, но времени что-то ни на что не хватает пока.
Наталия art
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буука писал(а):

Хочется попробывать что-то подобное, но времени что-то ни на что не хватает пока.

Желаю удачи в творчестве. Если что сотворите, выкладывайте Smile
жужа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравятся ваши работы!!!
Вряд ли к сожалению сподвигнусь на такое, но даже просто смотреть приятно!!Тепло!!!

Спасибо!
Наталия art
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужа, рада, что работы вам понравились. Дарить хорошее настроение знакомым и незнакомым людям - это здорово!
Наталия art
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обажаю фьюзинг, вот нашла елочные игрушки в этой технике... прелесть Smile
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво и необычно! Wink

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже слова такого не знаю. Это из стекла, видимо?
И как всегда, Наталия art, очень красиво. Very Happy
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яндекс подсказал:
Фьюзинг – (с англ. fusing – нагрев, плавка, оплавление, спекание) – прижившийся в русском языке термин для обозначения целого ряда технологий обработки теплого стекла, которое формуется при температурах от 600 до 900оС.

Спекание стекла – термическое соединение нескольких стеклянных элементов в одно целое.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то покупала детский набор для твочества, там были такого же вида заготовочки и краски. Младший творил с удовольствием! Повесили на елочку, часть подарили друзьям.
Спасибо,Ну, Ква!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: