женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
ОРВИ. Как быстро встать на ноги без лекарств?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrishKo

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 11:47 am    Заголовок сообщения: ОРВИ. Как быстро встать на ноги без лекарств? Ответить с цитатой

Добрый день) Кто как лечится от ОРВИ, поделитесь действенными методами) Я не сторонник лекарств, в последние 2 заболевания тяжело выздоравливала, да еще и на работу приходилось ходить. Пока способа быстро встать на ноги не нашла. Пробовала и баню, и водку с перцем, и пить отвары из трав по рецепту бабушек, помогает, но не быстро..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы молодец, хорошие способы испробовали, особенно водка с перцем. Все ж лучше чем лекарства глотать горстями))
IrishKo

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) Я тоже против лекарств)
murina

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, какая баня? Ни в коем случае! Никаких прогреваний, компрессов, ингаляций, а тем более баню, при температуре нельзя!
IrishKo

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? Я и не знала. Не помню была ли тогда температура, но буду знать, спасибо)
murina

СообщениеДобавлено: Сб Фев 29, 2020 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему так боитесь лекарств? Можно же всего 5 дней попринимать противовирусное, например, эргоферон. Побочного действия не будет, но побыстрее справиться с вирусом он поможет. А дополнительно отвары трав, если нет аллергии, ингаляции, баня, если температура в норме - просто идеальное решение) А после бани, зелёный чай, но не водка с перцем)
IrishKo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, нормальный вы комплекс мне описали, можно брать на заметку)
murina

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно смотрела видео о китайской медицине. у них совсем другие методы, очень интересно)
IrishKo

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что и ОРВИ по-особенному лечат?
murina

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, там банками кровь отсасывают и из трав делаю лекарства очень сложные
IrishKo

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас. Нет, я лучше нашими методами, эргофероном да ингаляциями)).
Klimentina

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, конечно, недолеченой на работу ходить - очень опасно, ведь можно и осложнения заработать. Но такая уж сейчас жизнь, понимаю... Я вообще всегда если заболеваю стараюсь много пить - преимущественно морсы с добавлением клюквы и брусники. Также имбирный чай с корицей и лимоном. Обязательно ноги в тепле держу. Лекарства сразу пить не начинаю, но если вижу, что моё лечение не даёт результатов - не тяну, начинаю принимать подходящие препараты.
Хула

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много раз пробовала без лекарств и каждый раз потом доходило до антибиотика. Поэтому теперь не выделываюсь, зная свой хиленький организм, а сразу начинаю Эргоферон принимать. Вреда никакого, зато польза колоссальная
умняша

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согалшусь насчет эргоферона. он хорошо справляется с простудой и всеми этими симптомами. но использую его только для лечения, а для профилактики : зож, не перемерзаю, витамины и регулярное употрбление лимона.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хула писал(а):
Я много раз пробовала без лекарств и каждый раз потом доходило до антибиотика. Поэтому теперь не выделываюсь, зная свой хиленький организм, а сразу начинаю Эргоферон принимать. Вреда никакого, зато польза колоссальная
Если знаете свой организм, то лучше, конечно, не экспериментировать. Тем более, что осложнения до антибиотиков... Это тоже очень вредно для организма. Лучше вовремя прихватить и не затягивать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: