женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Простуда. Кто чем лечится?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса-лиса
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а детский сироп амброксола не хотите ребенку дать? его принимают когда сухой кашель, чтобы горлышку стало легче и постепенно началось откашливание. А если кашель мокрый, то дают сироп солодки. Это всё довольно безопасные средства. Сколько вашему малышу лет?
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да малыш уже довольно большой, ему 9 лет, просто хочу травками полечить, кашель влажный.Вот даю чебрец и мне кажется, что лучше стало, меньше кашляет.Ну и плюс шиповник, черная смородина. Спасибо за советы.
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправила старшего сына в аптеку - купить аксолинку и виферон мазь, носы мазать перед выходом на улицу. А их нет в продаже? Он был в трех аптеках. Что это?Напугали нас таки свинячим гриппом. Laughing
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, напугали. По телевизору на днях говорили, что противогриппозные мази пропали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А производителям-то как сказочно повезло. Дурят нас на каждом шагу.Беные мы беные.
Мама мия
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Простуду проще предотвратить, чем вылечить.
ТОЖЕ так считаю. И поэтому масло эвкалипта, можжевельника в доме есть всегда. Капаю в аромалампу для профилактики. Если чувствую, что начинаю заболевать, капаю на подушку, носовой платок, клавиатуру, куда угодно и дышу, дышу, дышу...ВРАЗ ПОМОГАЕТ !
А если горло начинает болеть, выдавливаю лимон, туда ложку меда и залпом выпиваю.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпиить сок целого лимона мне слабО!
Я делаю чуть иначе - мою лимон, снимаю шкурку, режу кусочками(вынимая косточки) и складываю в чашку, банку слоями, пересыпая слои сахаром. Даю постоять и пью с чаем. ПО1/2 лимона за присест.
Мама мия
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Выпиить сок целого лимона мне слабО!
Ну это кардинальные меры. Smile
А частями мне не помогает. Sad
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня лимон, чеснок неприемлемы, желудок сразу болит. А вот сейчас многие говорят о корне имбиря, я видела, он продается, кто нибудь пробовал его? Говорят надо измеличить, заливать кипятком и пить, как чай, противовирусный эффект и проч.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не читала такого. А арбидол просто курс пропить? Лимон - это витамин С, можно и так есть, таблетками. Черная смородина по витамину С превосходит лимон, если правильно помню.
Мама мия
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буука писал(а):
А вот сейчас многие говорят о корне имбиря, я видела, он продается, кто нибудь пробовал его? Говорят надо измеличить, заливать кипятком и пить, как чай, противовирусный эффект и проч.
Имбирный чай – прекрасное натуральное средство от простуды. Он лечит воспаление горла, кашель, насморк, закупорку легких и бронхов. При чувствительной к раздражению гортани имбирь употребляют вместе с медом и миндальным маслом.
К тому же он усиливает пищеварение, нейтрализует скопившиеся в нашем желудке токсины и помогает усваивать пищу. Пить его следует небольшими глотками в перерывах между приемами пищи.

Имбирь употребляется в виде настоя, отвара, порошка (250-500 мг) в лечебных целях. Рекомендуется он при простуде, гриппе, несварении, рвоте, отрыжке, болях в животе. Он снижает уровень холестерина в крови. В восточной медицине считается, что имбирь укрепляет память, открывает закупорки в печени, смягчает организм, выводит густые и сырые материи из мозга и гортани. В Индии имбирный чай с лимоном — самый популярный зимний напиток. Кстати, рекомендую вам тоже попробовать заваривать ломтики имбиря: грамм 10-20 на чашку. Добавьте туда немного мяты, мелиссы или другой травы, немного лимона по вкусу и вы получите прекрасный напиток, который тонизирует и бодрит утром намного лучше, чем кофе.
Мама мия
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще имбирь богат витаминами С, В1, В2 и А, солями магния, фосфора, кальция, железом, натрием, калием и цинком. Пряный, терпкий его аромат обусловлен содержащимся в нем эфирным маслом (1,2-3%), а его жгучий вкус зависит от наличия фенолоподобного вещества гингерола. Кроме этого, имбирь содержит все незаменимые аминокислоты, включая триптофан, треонин, лейзин, метионин, фениланин, валин и др.
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! Про арбидол как раз сегодня муж статью показал, там говорят что это- пустышка. Хотя у Вас как я поняла положительный опыт?
А про имбирь я все уже в инете прочитала, просто интересны впечаления отлюдей, кто пробывал на себе, так сказать.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буука, арбидол не пустышка, право слово. Всем помогает. Сама я не пью его, но ребенка и мужа пользую. По совету врача педиатра(подруги) Wink
Вот еще о имбире.
Правда или нет - не знаю.
Но, осторожнее, проверте!

Противопоказания при применении имбиря: дивертикулит, дивертикулез, дуоденальная язва, пищеводный рефлюкс, желчные конкременты, желудочно-кишечная болезнь, высокая лихорадка, кормление грудью, беременность, язва желудка, неспецифический язвенный колит.

Побочные эффекты: (возможные неблагоприятные воздействия и-или результаты передозировки). Понос, тошнота, рвота, аллергические реакции.

Взаимодействия с лекарствами
: может придавать силу антидиабетическим (понижающим сахар в крови) лекарствам. Сердечные лекарства (возможно усиление действия), антидиабетическое (понижающее сахар в крови) лечение, противосвертывающие средства. Может придавать силу противосвертывающим средствам (агонист простациклина). Кардиоактивные вещества могут придавать силу сердечным гликозидам, взаимодействует или противодействует антиаритмическим лекарствам, увеличивает риск гипокалиемии; противодействует лекарствам, блокирующим бета-адренорецепторы, взаимодействует с деполяризующими мышечными релаксантами и увеличивает риск аритмии; противодействует нитратам и средствам, блокирующих кальциевый канал, и кардиоактивные вещества могут увеличивать аритмогенную силу действия силу действия терфенадин. Приготовления этой травы могут противодействовать гипотензивным лекарствам и, когда объединяется с симпатомиметиками, имеется увеличенный риск артериальной гипертензии.
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ну, Ква! Что-то уже ничего не хочется. Хотя у любой травки, которые я люблю заваривать, тоже куча противопоказаний. Может быть меньше,чем у имбиря.
А арбидол Вы используете как профилактический препарат или только в начале заболевания? Мне хочется сейчас ребенку что-то подавать, как профилактический препарат, т.к. в понедельник в школу, если кашля не будет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Перейти: