женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Простуда. Кто чем лечится?
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса-лиса
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Простуда. Кто чем лечится? Ответить с цитатой

Довольно актуальная тема сейчас. Кому что помогает вылечиться при простуде? Кто проводит профилактику и какими средствами? Я, например, эхинацею пью. перед выходом на улицу капаю на одежду Олбас.
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш периатр советует всем (взрослым и детям) мазать в носу гелем "Виферон" вместо привычной аксолиновой мази. Пробую на детях.
Наталья2009
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я чувствую, что начинаю заболевать, то ем чеснок с медом, завариваю траву эхиноцеи, плоды шиповника, в принципе, мне этого хватает, чтобы скорее прийти в норму. Very Happy
Алиса-лиса
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне ещё интересно: говорят, что для профилактики ещё хорошо пропить арбидол - действительно это так? или просто арбидол - хорошо раскручен?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда даю дочке арбидол, если она начинает заболевать, чаще всего отделываемся легким испугом. Wink
И даю давно, тогда реклама арбидола еще не мелькала так часто на экране...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья2009 писал(а):
Когда я чувствую, что начинаю заболевать, то ем чеснок с медом, завариваю траву эхиноцеи, плоды шиповника, в принципе, мне этого хватает, чтобы скорее прийти в норму. Very Happy

Шиповник уже завариваю, а трава эхинацеи в аптеке продается? А заваривать как?
Старик
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь применял "Тамифлю"? Мнения совершенно различные, даже среди врачей...
Хотел тему отдельную создать, да здесь решил разместить.
Что думаете вот по такому поводу?

СВИНОЙ ГРИПП БУДЕТ НАСТИГАТЬ ПО ПЯТЬ ТЫСЯЧ РОССИЯН В ДЕНЬ
28.10.2009 15:31

Гибель четырех человек от свиного гриппа в Москве и Забайкалье стала лишь началом пандемии этой болезни в России. Пик заболеваемости придется на декабрь, сообщил руководитель отдела интерферонов НИИ эпидемиологии и микробиологии РАМН академику Феликс Ершов в комментарии газете "Время новостей". По его словам, в декабре заражаться ежедневно будет примерно пять тысяч россиян.

Специалисты-вирусологи в свою очередь заявили, что новость стала для них шоком и они не ожидали такой скорости развития инфекции. Они отмечают, что смертность от вируса H1N1 в мире выше, чем смертность от обычного сезонного гриппа - 1,2% против 0,2-0,3% от общего числа заболевших, передает "Коммерсантъ".

По их словам, в группе риска находятся диабетики, люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, дети дошкольного возраста, также повышенной опасности подвергаются медицинские работники, таможенники, пожарные, работники МЧС и журналисты.

Быстрее всего вирус H1N1 распространяется в восточной части России - Забайкальском и Хабаровском краях, на Сахалине и Амурской области. По свидетельствам очевидцев, после информации о погибших жители Забайкальского региона начали активно скупать лекарства и появляются на улице и в общественных учреждениях в марлевых повязках.

Как ранее сообщали REGIONS.RU, 27 октября стало известно, что три человека умерли от "свиного гриппа" в Забайкалье, и еще один смертельный случай зафиксирован в столице. Все жертвы страшного диагноза – женщины.

В сообщении Минздравсоцразвития подчеркивается, что заразившаяся москвичка не выезжала из города, заболела она вечером 15 октября, и в течение четырех дней находилась дома на самолечении. Лишь на пятые сутки жительница Москвы обратилась в больницу и была сразу же госпитализирована.

Во всех четырех случаях летального исхода от гриппа A/H1N1 на территории России заболевшие начинали лечиться самостоятельно в домашних условиях и поздно обратились к врачу, отмечают в министерстве.

В Генпрокуратуре заявили, что московские и читинские прокуроры проведут проверку установления причин смерти, а также дадут оценку действиям медицинского персонала больниц, где лежали погибшие.
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пугалки это все, а от обычного гриппа сколько ежегодно людей умирает? Где статистика?
Просто как при любом штамме страшны осложнения, надо проводить профилактику (чеснок, шиповник и т.д), можно и арбидол и не ПАНИКОВАТЬ.Мне так кажется, тоже много читала об этом и такое вот мнение сформировалось.
Алиса-лиса
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буука писал(а):
Наталья2009 писал(а):

Шиповник уже завариваю, а трава эхинацеи в аптеке продается? А заваривать как?

в аптеке можно купить настойку эхинации, про траву не знаю - скорее всего тоже в аптеке.
Алиса-лиса
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу свиного гриппа - мнения разделились: с одной стороны говорят - ничего страшного, как обыкновенный, с другой - ТАКОЕ пишут, ужас просто, чуть ли не что все вымрут. На одних форумах читала, что разоблачили какую-то компанию, которая придумала этот вирус.... Короче пишут всё что угодно. Верить или нет - решает каждый сам. Я считаю самое главное - не поддаваться панике и проводить хотя бы минимальную профилактику!!
Алиса-лиса
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё интересно: замечаю в метро всё больше людей в масках. Возник вопрос - действительно ли поможет? А сегодня на форуме одном прочитала: мол, выступал один врач, сказал, что такие маски не спасут - максимум на несколько секунд. Так где же правда?
Еммануил

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простуду проще предотвратить, чем вылечить. Ноги сухие и в тепле, не сидеть на сквозняке, не выскакивать из теплого помещения нараспашку... Голые пупки не для этой аудитории, но все таки))) Ну а простудившись - мед, малина, тепло, пропотеть... И - самое трудное - на работу не стремитесь, как бы это не было необходимым. Все эти мелкие болезни чреваты осложнениями.
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У младшего сильный кашель, подскажите что-нибудь из народных средств,пожалуйста. Мед ему нельзя.
Наталья2009
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для малыша от кашля вкусный рецепт.
Протереть спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой в пропорции- 2 банана на 1 стакан воды с сахаром ( по вкусу), подогреть и пить эту смесь.
Еще можно смешать в равных количествах сок моркови и молоко. Пить по 1 ст. л. 6 раз в день.
При постоянном кашле у детей сварить в 1 литре воды 1 картофелину, 1 головку лука и 1 яблоко до тех пор, пока вода не выпариться наполовину. Пить отвар 3 раза в день по 1 ч. л.
Из трав обычно заваривают чабрец. 1 ст.л. на стакан кипятка, настоять40 мин. и пить как чай, можно с чем-то сладким.
Удачи. И выздоравливайте.
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо Вам огромное, про бананы не знала, да и про чабрец тоже! Пробовали мать и мачеху, но мне показалось неэффективным.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: