женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
С чего начинается развод?
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черри

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: С чего начинается развод? Ответить с цитатой

А, в самом деле, где тот первый шаг, который ведет к разводу? Автор статьи "С чего начинается развод?" решила этот вопрос по-своему. А какие у вас варианты?
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развод начинается со свадьбы!
Наталья2009
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья, очень близкая.
Может быть развод начинается с того, что тебя перестают слышать, что твое мнение перестает иметь хоть какое-то мнение для близкого человека. Когда начинает раздражать голос, запах, манеры и прочее. Когда думая о близком вспоминаешь только негативные стороны совместной жизни, напрочь забывая, что было и что-то хорошее.
Не дай Бог до этого докатиться.
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для развода стараются найти причины, которая может быть принята окружающими...
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не искал никаких удобоваримых для окружающих причин. Плевать я хотел на их мнение. Жить то мне, а не им. Тем более, что вторая сторона всегда выдвигает свою версию и все участливо поддакивают, вот мол, каков подлец. Брак умер сам по себе. RIP! Перед кем выпендриваться? Перед детьми или родителями? Так они и так через себя все пропустили. А подруги-друзья примут любую версию, лишь бы ни во что не вмешиваться. Особо пикантно, если приятели - общие. Вот тут надо уже изворотливость проявлять. Мало ли что ляпнешь одному, а другой станет известно. Или наоборот.

Последний раз редактировалось: Еммануил (Ср Авг 26, 2009 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Re: С чего начинается развод? Ответить с цитатой

Черри писал(а):
А, в самом деле, где тот первый шаг, который ведет к разводу? Автор статьи "С чего начинается развод?" решила этот вопрос по-своему. А какие у вас варианты?

Прочитав эту статью, просто физически ощутил тот самый запах, коричневой субстанции..Smile))
Честно говоря уж совсем непонятно, зачем жить с человеком, которому с тобой противно, ума не приложу.
Сие откровение напомнило одну подругу моей жены, которая в постели с любовником (по ее же словам), «с нарастающим изумлением ощущала в себе нарастающее чувство глубокого удовлетворения» от такой вот мысли: «Знал бы мой муженек, ЧЕМ мы тут занимаемся…» )))))))))))
А вообще нет наверное рецептов «правильного» расставания, но одно я знаю точно, не стоит мазать дерьмом ни реаьно ни в переносном смысле мужа (жену). Автор явно лукавит, не могут такие вещи излечить от чего либо. Мерзко все это, ИМХО разумеется, комплекс тут налицо…
Неважно почему расстались, важно как. Всегда надо оставаться человеком, даже в мыслях. Может это и сложно, но стремиться что ли к этому. Человек написал и даже не понял, на мой взгляд, что от его, пардон её статьи воняет.)))
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только сейчас смог статью прочитать. Что тут скажешь после Старика? Все уже вроде сказано. Он не обратил внимания на одну мелочь -"битье свекрови" при разводе родителей. "Роскошный развод" Нда, хороший урок для подростка, когда твою бабушку твоя мама бьет смертным боем. После этого "все позволено" Разнимала ли она сцепившихся в драке родных ей людей? Неа! Уселась поудобнее с чупа-чупсом во рту и наблюдала. Ловила кайф. Что бы выложить теперь пикантную подробность. У меня сложилось впечатление, что дама уже наблюдает сама за собой, как бы в изометрической проекции сверху и сбоку... Копит силы, злобу, выжидает момент, когда можно будет укусить побольнее. Мужчине, конечно, не понять, каково оно - кормить грудью. Но как отец двоих детей, которых кормили год и восемь и год и пять - знаю что к чему. Моя не жаловалась. Сцеживалась еще для тех, у кого молока своего не было. Зато дети без аллергии какой либо выросли. А уж если совсем невмоготу было автору - ну так перестала бы и все. Совет засунуть кое что в пылесос глуп. Даже маленький дракончик - это не изделие фирмы Самсунг с эпохальной рекламой "Сосу за копейки". Разница имеется. И немалая. Что ж до зубной щетки с дерьмом - это неприятно, конечно. Следующий шаг, очевидно, будет добавление содержимого мочевого пузыря в чай. Или щи. Плевать в тарелку уж как то очень по-халдейски, а-ля обиженная официантка. У нее муж уж чересчур заботливый оказался. Себе на голову. Она, надо полагать, размер алиментов уже точно подсчитали? Поэтому такая смелая. И жить есть где. Пора менять папика. Попутный в попу!
SadMouse

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне не поняла, а при чем тут развод? Ну выплескивает женщина накопившуюся обиду на щетку мужа, но меняет же ее? Не позволяет чистить зубы своему супругу. А про скалку сказано как-то злобно из-за угла.
Ксен, нет у нее тылов, иначе была бы другая интонация статьи. Живет и не знает, что творит с собой и что делать дальше. Ее пожалеть впору.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Бей бабу ( такую, как аффтар статьи) молотом -будет баба золотом!"(с )
ladywolf
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы стараемся во что бы то ни стало БЫТЬУСЛЫШАННЫМИ И ПОНЯТЫМИ,и совершенно не слушаем,не слышим и не понимаем того,кто рядом...
Черри

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то должен сделать первый шаг.. Мы хотим, чтобы нас понимали?.. Для начала, может, стоит попробовать понять другую сторону? Правда, первый шаг всегда самый трудный.. Но вдруг получится?
neuznana
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: С чего начинается развод Ответить с цитатой

Размышляя о том, чего же мне не хватает, ловлю себя на мысли, что у меня этого нет не зря. Раз я без этого до сих пор обхожусь, так ли оно мне нужно?
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаситель сказал:" Время обниматься и время уклоняться от объятий." Разве не все этим объяснено? Пришло время - разошлись. Даже Церковь входит в положение людей и разводит.
LиLит
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не поняла автора... Ну не могу я поверить, что до поездки в пансион у них все идеально было! Вдруг ни с того ни с сего муж позволил себе такие слова как "ты плохая мать" и "мне с тобой противно"? Да не бывает такого!
Думаю, тут сработало правило третьей фразы. Когда один из супругов (например) слышит критику в свой адрес, но молчит... дуется, но молчит и ничего не предпринимает.. говоря себе.. ох, сколько же у меня терпения, какой я молодец! слышит опять... и снова отмалчивается.. И вдруг! что вполне естественно, чаша терпения переполняется. Конечно, вместо конструктивного диалога и возможности прислушаться выплескивает все накопившееся в ответ. А смысл? Можно же было обсудить.. и Ее пожелания в постели, и Его слова, узнать причину в конце концов! Нет.. мы же так не можем.. нам приятней гадость сделать! Исподтишка... Вот счастье-то... Давайте похвалим девушку-автора за проницательность, нечеловеческое терпение и креатив в области вывода отношений из кризиса.. (далее следует буря оваций и подбадривающие крики таких же жен)
natali
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.Не хочется обсуждать статью, ни в целом, ни по отдельности каждый абзац.Но вот то,что обидней всего для женщины,когда её перестают считать таковой,-это верно.Не менее больно также,когда используют как средство в достижении цели.Такой клубок чувств поднимается при этом!Правда смысла мсить не вижу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Перейти: