женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
С чего начинается развод?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, как-то однобоко все это выглядит. Здесь ведь тоже надо объективно оценивать и свекровь и свою мать. А то всегда свекровь, если и не сволочь последняя, то уж глупа, придирчива и малоадекватна всегда. Странно как-то.
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буука писал(а):
Да уж, как-то однобоко все это выглядит. Здесь ведь тоже надо объективно оценивать и свекровь и свою мать. А то всегда свекровь, если и не сволочь последняя, то уж глупа, придирчива и малоадекватна всегда. Странно как-то.

Свекровь воспринимается часто невесткой настолько предвзято и необъективно... Sad
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежная Королева писал(а):
буука писал(а):

Свекровь воспринимается часто невесткой настолько предвзято и необъективно... Sad

Ровно на столько же,на сколько свекровь воспринимает её недостойной своего сына!!!!
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря писал(а):
буука писал(а):

Ровно на столько же,на сколько свекровь воспринимает её недостойной своего сына!!!!

Видно Вам очень не повезло со свекровью!!! Как Вы агресстивно настроены! Или со снохой!

У меня всегда были прекрасные отношения со свекровями! А сейчас моя сноха- моя лучшая подружка. Вседа рады видеть друг-друга, поболтать, прогуляться по магазинам, заняться домашними делами, сходить в кино, театр, на выставку!
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока нет снохи, позже будет две (или больше, в зависимости от количество браков у сыновей Very Happy ), просто тенденция так ярко просматривается, что свекрови все плохие(мягко говоря). Обидно как-то.
У меня из трех браков с двумя свекровями замечательные, вполне дружеские отношения, обе тетки очень неглупые, приятные во всех отношениях. Поздравляемся со всеми праздниками, любим просто поболтать.
Может это оттого, что вместе не живем? Или оттого, что мне уже много лет? Но ведь и раньше так было.
Наверное, все таки основное - отдельно жить?
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря писал(а):
буука писал(а):

Видно Вам очень не повезло со свекровью!!! Как Вы агресстивно настроены! Или со снохой!

У меня всегда были прекрасные отношения со свекровями! А сейчас моя сноха- моя лучшая подружка. Вседа рады видеть друг-друга, поболтать, прогуляться по магазинам, заняться домашними делами, сходить в кино, театр, на выставку!
У меня нет и не было,ни свекрови,ни снохи)))
Слава богу))))
А в Ваших отношениях со снохой,скорее всего одна из вас врет ))а может быть и не одна)))
Старик
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буука писал(а):

Наверное, все таки основное - отдельно жить?

Лично я думаю, что да.
Но мне еще вспомнилось, как однажды одному из членов совета мудрецов, передали вопрос ребенка, он звучал примерно так: «а почему мамина мама ругается с папой. А папин папа ругается с мамой и маминой мамой тоже и.т.д.», далее перечислялись все возможные варианты.
Мудрец удивился. А почему собственно все они вообще общаются друг с другом ? Вернее не почему даже, а зачем???? Вот и я подумал зачем?
Мне например непонятно, когда женщины жалуются и рассказывают ситуацию типа «моя свекровь НЕОЖИДАННО пришла к нам домой….», а какого лешего, она собственно пришла неожиданно? Посчитала себя вправе?
Я сам будущий свекор, но принимаю полностью, что в отношениях старшее поколение – молодая семья, может быть только один вариант. Можешь, хочешь помочь – помоги, нет, отойди и не мешай. Или еврейский вариант, «открой карман и закрой рот», ну или закрой и то и другое. )))
Ругаем часто запад и Америку, но кое чему может у них можно поучиться. Люди вступающие в брак, автоматически становятся самостоятельными, как материально, так и во всех других отношениях. А к папам и мамам в гости, раз в год, на рождество.
Причем самостоятельность априорна, у них так принято, так заведено.
Я конечно понимаю, что живя в одной комнате, разгороженной шкафом трудно как-то ужиться, но тогда тоже есть вариант – не способен к самостоятельности, не создавай семьи.
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря писал(а):
Маразмеря писал(а):
буука писал(а):

У меня нет и не было,ни свекрови,ни снохи)))
Слава богу))))
А в Ваших отношениях со снохой,скорее всего одна из вас врет ))а может быть и не одна)))

Что же вы всем и всех одни изъяны видите...
Нет бы за других порадоваться! Wink
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выясняется, что, оказывается, развод начинается с ... А собственно с чего? С того, что свекровь со снохой перестают на выставки кошек ходить? Так одна может изначально собачница, а у другой аллергия. Нееееееет, дамочки! Развод начинается с БЕЗРАЗЛИЧИЯ! Даже если супруги лупят друг друга почем зря - это все равно проявление внимания! А если тебе совершенно поуху что с ним или с ней - вот это уже все, кранты. Первый шаг сделан и процесс пошел. Пока ты на него - пьяного и сраного или на нее - лахудру сибаритно-габаритную внимание обращаешь и переживаешь : вы вместе. И все поправимо. Пьяный проспится, похухоль преобразится в выхухоль и будет в человецех благоволение! Smile
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно...как только разборки закончились, наступила тишь да гладь, тут и развод Laughing
Людмила77
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ppannochkka писал(а):
Я однолюб.Измена даже не физическая,а моральная-для меня это расстрел.Я его мысленно расстреляла.Его как личность для меня больше не существует.

Ну, может быть, однолюб - это тот, кто любит только самого себя?
Развод - крайня мера. И нет ничего хуже этого. Мы - рабы окружения, которое нашептывает тебе, что твоя половина не соответствует стандартам, установленным глупым общественным мнением. Именно глупым, снимающим мерки с пустых телесериалов, шоу, шумих вокруг кино звезд. Когда в тебе говорит не свое "Я" , а то, что уже перестало им быть, тогда и происходит охлаждение.

На самом деле институт брака может прекратить существование очень скоро. И причина этого - наш эгоизм, который имеет свойство расти.

10 лет назад Вы создали семью, расчитывая прожить вместе всю жизнь( ну так по максимуму) Через 10 лет Вы почувствовали, что чего-то Вам не хватает.. А дальше еще больше. И не всегда наши желания соответствуют желаниям наших половин. Тут и начинается разлад.

Поэтому, для начинающих... Не вступайте в брак с человеком, у которого его круг интересов не соответствует Вашему. Короче, если Вы любите деньги, ищите банкира, бизнесмена, любите поесть - повара, любите путешетвовать - сами придумайте. Это пример классической душечки, которая была 4 раза замужем, и в каждом своем муже видела источник своего наполнения.

Ну, а для пары, которую объединяют духовные интересы, вообще проблем не существует, потому что эта пара знает, что ничего случайного в жизни не бывает. Тем более в такой области, как семья. Razz
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила77, мучит жгучее любопытство!
Если можно, то скажите, а сколько у Вас лет счастливого брака (единственного, так думаю, да?)

И я думаю, что нормальный человек должен быть эгоистом. Конечно, в разумных пределах. Laughing
И развод, к несчатью, очень часто, бывает правильным решением и выходом из тупиковой ситуации.
Хуже развода может быть жизнь с нелюбимым человеком, чтоб быть как все - при муже. Или за деньги, или еще из-за чего.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила77
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Людмила77, мучит жгучее любопытство!
Если можно, то скажите, а сколько у Вас лет счастливого брака (единственного, так думаю, да?)

И я думаю, что нормальный человек должен быть эгоистом. Конечно, в разумных пределах. Laughing
И развод, к несчатью, очень часто, бывает правильным решением и выходом из тупиковой ситуации.
Хуже развода может быть жизнь с нелюбимым человеком, чтоб быть как все - при муже. Или за деньги, или еще из-за чего.

Брак, ув. Ну, Ква! у меня не единственный. Но в первом ушли от меня. А второй - и считаю единственный - с человеком младше меня на 7 лет, и длится уже 30 лет. Есть дети и внуки. Не просто живем, а живем душа в дущу. чего и Вам желаем. На самом деле, думаю, что я как еврейка, на некоторые вещи смотрю иначе, чем женщины, к примеру, русские. Не в осуждение сказано. Очень люблю русских женщин. Среди них много подруг.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила77, рада за Вас!
Всегда приятно, что хорошее есть, пусть и не у всех.

А можно еще вопрос?
Цитата:
На самом деле, думаю, что я как еврейка, на некоторые вещи смотрю иначе, чем женщины, к примеру, русские.

Расскажите, если есть желание и возможность, в чем это отличие-различие?
Чужой опыть может быть полезен, ведь всегда интересно восприятие жизни другим человеком.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила77
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Людмила77, рада за Вас!
Всегда приятно, что хорошее есть, пусть и не у всех.

А можно еще вопрос?
Цитата:
На самом деле, думаю, что я как еврейка, на некоторые вещи смотрю иначе, чем женщины, к примеру, русские.

Расскажите, если есть желание и возможность, в чем это отличие-различие?
Чужой опыть может быть полезен, ведь всегда интересно восприятие жизни другим человеком.

Ну, зачем же, ув. Ну, Ква, я буду учить милых дам своему опыту. Это бесполезное занятие и может вызвать только раздражение. К слову сказать еврейская семья сегодня тоже не образец для подражания. Все те же проблемы, что и у всех. Единственное , то я могу сказать, что периоды что-то подправить у своего мужа, и у меня случались. Но благодаря стойкости супруга и его чувству юмора, очень быстро такое желание пропадало. У нас просто домострой. Муж, кстати - русский.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

Перейти: