женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
С чего начинается развод?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikki
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в браке уже 13-й год, первые девять лет было всё отлично, других не замечала, считала что муж самый умный, самый красивый, и т.п., но вот как-то познакомилась с мужчиной своего возраста (муж младше на три года) осознала разницу в общении, пыталась уйти из семьи, провоцировала, уезжала, но не смогла я его оставить, ходил за мной по пятам, просил остаться, до слез говорил, что любит, до сих пор ни в чем мне не отказывает, что попрошу то и сделает, молча. А меня это раздражает, в раздражении живу уже четвертый год, секс раз в две недели, раз в месяц и его это устраивает, а я как бревно, просто тошнит.. а что делать? не могу сказать ему уходи, или я ухожу, страшно от того, что пустится в самые тяжкие. детей нет и не будет уже если жить с ним, просто не хочу. вот так и живем, терпим...
Черри

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikki, а зачем вы терпите? Чо, у вас в запасе вторая жизнь? Ведь , судя по вашим словам, вы несчастны. Да и ваш муж, видя такое вот отношение к себе, тоже счастливым быть не может. Так стоит ли все это тянуть? Рано или поздно вам все равно придется принимать решение, но лучшие годы вы проживете вот так, когда... тошнит...
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть жертвой в хороших условиях - доля не самая плохая. Или воображать себя жертвой - тоже разноообразие.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikki
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хватает силы воли взять и сказать что не люблю... с чего начать не знаю...
Черри

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, может, с этого и начать? Или вы думаете, что ваш муж ничего не чувствует и до сих пор уверен, что вы любите его беззаветно? Только мне кажется, что вы еще сами плохо представляете, любите или нет, хочется вам другой жизни или устраивает нынешняя.. Возможно, это просто семейный кризис, и нужно не просто набраться терпения, но и пересмотреть свое отношение ик мужу, и к ситуации. Поучитесь у него, ведь, судя по вашим словам, он ведет себя терпеливо и достойно сносит ваше невнимание и капризы. Сломать легко, а вот построить что-то - это труд, и не маленький...
Nikki
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черри писал(а):
муж ничего не чувствует и до сих пор уверен, что вы любите его беззаветно? он ведет себя терпеливо и достойно сносит ваше невнимание и капризы. Сломать легко, а вот построить что-то - это труд, и не маленький...

он знает, что у меня к нему ничего нет и мирится с этим и, действительно, терпелив ко всем моим капризам, но куда ему деваться. Ко всему можно добавить, что: у него нет постоянной работы, сейчас он (и как обычно) трудоустраивается временно, т.к. не может найти работу тем, кем он хочет быть, поэтому материальные блага, домашние хлопоты все на мне, и машина за мой счет, живем в съемной квартире, я все жду когда же он станет больше зарабатывать чем я, чтобы у него появилось стремление иметь собственный угол, в итоге, опять новая съемная квартира... он не стремится создать быт и меня это убивает... хочу жить одна, купить себе квартиру, пусть залезу в ипотеку, но сама, для себя, а с ним... всегда за мой счет - не хочу... замкнутый круг..
ppannochkka
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть опыт,правда 20 давности.Развод начинается прежде всего с неуважения!Когда начинаешь неуважать рядом человека,это первая ступенька развода.Вторая ступенька-доверие.ПЕрестаешь доверять и все...начинается крушение.У каждого свои пределы и свои приоритеты.Мудрость спит.Самое главное если это неизбежно-остаться друзьями,если не получается,то хотябы не опуститься,не унизиться.Проходит время,анализируя случившееся,я ловила себя на том,какая я молодец,как я смогла удержаться,не оскорбить,не унизить,хотя было очень больно.Прошло время,он вспоминал это,это его потрясло.Мы расстались друзьями.Он приходил ко мне когда ему было очень тяжело,кусок хлеба и тарелка супа,это все что я могла.Вот тогда он понял,а я переболела,отпустила от себя все..Я стала свободной,он видел,что мне легко.Я точно знаю что он снова женился,нашел женщину очень похожую на меня:то имя,та профессия,все то же хотел повторить.Точно знаю что не был счастлив,запил и умер.Он сам выбрал этот путь,это его право!Он знает что я его гдето в душе не простила.Я однолюб.Измена даже не физическая,а моральная-для меня это расстрел.Я его мысленно расстреляла.Его как личность для меня больше не существует.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikki, если Вы уже решили расходиться, то надо искать себе квартиру.
Если Вы можете, то оплатить Вашу квартиру, где сейчас живете, еще на месяц вперед, чтоб после Вашего ухода муж не оказался на улице. А за месяц найдет себе что-нить подешевле.
И дальше - собрав свои вещи уйти.
Какие еще есть варианты?

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Ну, Ква! Вам надо действовать решительно, раз решение принято.
Старик
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ppannochkka писал(а):
Я однолюб.Измена даже не физическая,а моральная-для меня это расстрел.Я его мысленно расстреляла.Его как личность для меня больше не существует.

Знаете, а вот мне почему-то всегда представлялся человек, называющий себя "однолюб", это тот, кто всю жизнь любит только одну женщину (для женщин мужчину).
Не может он(она) предмет любви расстрелять, не может человек тот умереть, его не существование – конец любви.
Однолюбов порой сложно понять, но их любовь и вправду "долготерпит, милосердствует, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит, а главное никогда не перестает", за точность не ручаюсь, по памяти…
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Старик!
Я тоже не поняла в тексте паночки этого слова.
А с вашими словами абсолютно согласна.
Однолюб- это очень тяжелое испытание для человека.
Он ничего не может изменить. Это не всем достается,как и любовь вообще.
ppannochkka
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик!Вы правы,я дествительно так и не полюбила никого.Я это чувствую,То что было ярким и боьным,того не вырвешь!Все остальное вокруг-это разумное понимание,уважение,я бы даже сказала расчет.Пусть будет так!Я больше не хочу боли.Легче ощущать себя,свою значимость.Если в отношения возникает выбор,теперь в первую очередь думаю о себе!
А насчет растрела,так я не шучу.Я дествительно мысленно себе это сделала.Тогда мне посоветовал друг!Это психологически-действует!
Теперь в памяти у меня остались только хорошие воспоминания.
Наверное это защитная реакция или инстинкт выживания.
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можен и помогает, но я бы поостереглась расстреливать человека даже мысленно.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже боюсь представлять подобные действия.
А мужа просто простила и оставила в прошлом.
Бог ему судья.
А у меня и без него забот хватает))))
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я как-то так, даже общаемся, раньше ради ребенка (сын очень скучал после развода), сейчас ( по прошествии многих лет) может просто позвонить поболтать.
Сейчас уже и обиды не осталось, простила, забыла.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

Перейти: