женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Дружба между мужчиной и женщиной возможна?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перестать быть уважаемым- легко! Если это твой лепший кореш , то драть её - западло. А если это просто знакомый, сосед или левый мужик, то сел он на стакан - всё, лови голодные взоры его супружницы. Ну и т.д. Френдзона - это всё равно зона. Не трогай чужого - одна из заповедей её. А шахматисты говорят: тронул - ходи!))) Совместим это и получим: мужчина друг женщине до той поры, пока он не захочет стать ее мужчиной. Возможно, она этого не захочет, тогда он перестаёт быть другом и по идее должен исчезнуть с горизонта. Только о какой дружбе тогда можно вести речь? Еще раз повторюсь: ни в какую МЖДружбу не верил и не верю.
Maria Dilina

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе я с вами согласна. Примерно так это и получается. Интересно, а с другой стороны бывает? Чтобы это женщина хотела отношений, а мужчина с ней только дружил (а у самого девушка, жена и т.д.)? Или мужчины не могут дружить с женщиной в принципе, и либо не знают о ее чувствах, либо знают но просто держат "про запас"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда женщина хочет мужчину, а мужчина хочет только дружить? Ну почему нет, чудиков немало существует в природе. Ботаны, йоппттть! Т.е. дружили-дружили, потом Ж решила, что ей М нужен не только как друг, а как мужчина в смысле мужчина. Возбудилась значит...))) Вариант, когда она захотела его в качестве мужа рассматривать не будем - банально. Так вот, если ей захотелось просто ноги раздвинуть, то это бывает, и часто. Есть риск нарваться на крепкого мужика, потому что одно дело - дружить ( а на самом деле это, скорее всего, совместное дело, работа, учёба), а другое - находиться рядом с человеком, с которым живёшь половой жизнью. Прокол неизбежен! Рано или поздно окружающие заметят и донесут кому надо. У нас это ой как любят! Так что скажите себе сразу: дружба между М и Ж возможна, если это дружба организмами! Very Happy Shocked Very Happy
Maria Dilina

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружба организмами - класс!!! Laughing Мне прям нравится такая формулировка, запомню на будущее Very Happy
Maria Dilina

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати, дружба в принципе - это что-то совместное, не? вне зависимости от того, кто дружит, м+ж, м+м, ж+ж... Сначала, например, сводит учеба/работа, потом, если учеба даже закончилась, остаются общие воспоминания, общие знакомые, которым можно перемыть косточки в тесном дружеском кругу (не отрицайте, мужчины не меньшие сплетники, чем женщины!! Laughing ) и плюс общие интересы обычно, т.к. люди из одного круга... Ох, прям и напрашивается другой вопрос - а существует ли дружба в настоящем, истинном виде, ну вот как ее представляют романтики-идеалисты? Впрочем, это уже из другой оперы и относится не к данной теме. Cool
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы - дружба организмами, точнее"организЬмами", это не моя выдумка. Это, RIP, Михаил Евдокимов поведал городу и миру про это. Кстати, мы с ним - двойники. Практически. Почти одинаковые. Типаж один и тот-же. Да и на рожу лица. Но это так, лирическое отступление.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Dilina писал(а):
А кстати, дружба в принципе - это что-то совместное, не? вне зависимости от того, кто дружит, м+ж, м+м, ж+ж... Сначала, например, сводит учеба/работа, потом, если учеба даже закончилась, остаются общие воспоминания, общие знакомые, которым можно перемыть косточки в тесном дружеском кругу (не отрицайте, мужчины не меньшие сплетники, чем женщины!! Laughing ) и плюс общие интересы обычно, т.к. люди из одного круга... Ох, прям и напрашивается другой вопрос - а существует ли дружба в настоящем, истинном виде, ну вот как ее представляют романтики-идеалисты? Впрочем, это уже из другой оперы и относится не к данной теме. Cool

Я бы расширил ряд. Орест и Пилад, Кастор и Поллукс, Ахиллес и Патрокл. Триста спартанцев. И вообще всё, что Сергей Доренко метко назвал " боевые педерасты" Shocked Shocked Very Happy Но дружба возникает не только через дело, работу или службу. И не один горшок или парту. Подружиться можно и заочно. Общение - главное условие, неважно, тет-а-тет или по скайпу. Или вообще через письма в бутылках. Нет общения - дружбе конец. Я лично со столькими людьми "дружил" - страшно сказать. А на деле - с глаз долой... Значит, это не дружба была. Но с женщинами если дружил, то либо организЬмами, либо до этого дело по каким-то причинам не дошло. На Руси женщинам даже руки не пожимают, какая нафиг дружба! И правильно: вашу сестру можно одним рукопожатием на грех толкнуть. Слабая у вас натура, мягкая... Shocked Very Happy
Maria Dilina

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Увы - дружба организмами, точнее"организЬмами", это не моя выдумка. Это, RIP, Михаил Евдокимов поведал городу и миру про это. Кстати, мы с ним - двойники. Практически. Почти одинаковые. Типаж один и тот-же. Да и на рожу лица. Но это так, лирическое отступление.

Заработалась я, видимо. Прочитала вначале "Кстати, мы с ним - двойники. Практически. ПОЛ одинаковый". Думаю, ну да, раз пол одинаковый, считай - двойники уже... логично. Very Happy Благодарю за просвещение (об авторстве формулировки). Cool
Maria Dilina

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):

Я бы расширил ряд. Орест и Пилад, Кастор и Поллукс, Ахиллес и Патрокл. Триста спартанцев. И вообще всё, что Сергей Доренко метко назвал " боевые педерасты" Shocked Shocked Very Happy Но дружба возникает не только через дело, работу или службу. И не один горшок или парту. Подружиться можно и заочно. Общение - главное условие, неважно, тет-а-тет или по скайпу. Или вообще через письма в бутылках. Нет общения - дружбе конец. Я лично со столькими людьми "дружил" - страшно сказать. А на деле - с глаз долой... Значит, это не дружба была. Но с женщинами если дружил, то либо организЬмами, либо до этого дело по каким-то причинам не дошло. На Руси женщинам даже руки не пожимают, какая нафиг дружба! И правильно: вашу сестру можно одним рукопожатием на грех толкнуть. Слабая у вас натура, мягкая... Shocked Very Happy

Ну да, общение - главное условие, и общение рождается на почве общих интересов, взглядов и т.п. И заканчивается оно либо потому, что интересы меняются, человек сам меняется, а с ним и взгляды на многие вещи... либо, что более прозаично - "быт заедает". Часто, когда собственная семья появляется, становится не до друзей, хотя это лучше, чем из-за друзей плевать на семью. Что-то опять меня в другую сторону понесло, ха-ха Very Happy

И где это, интересно, вы только таких слабеньких женщин встречали, которых так легко "на грех толкнуть". Подумать только, одним рукопожатием Very Happy
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таких не встречал, а вот работу мастера видел.))) Конечно, это было не простое рукопожатие, а с продолжением)))
А про общение... Как мы общались в детстве-отрочестве-юности! Как молодые семьи тянулись друг к другу, делясь крупицами приобретённого опыта! И куда всё подевалось!? Недовольство, раздражение, отчуждение. Замыкание в семье, потом и её развал. Одиночество. Конец. Где была реперная точка!? Я не про себя конкретно, это, блин, было и есть у всех, кого знаю ! А может, вообще у всех!? Пока мы росли - мы набирались силы. Но потом мы достигли максимума. Я лично для себя такую точку теперь определил. Это когда первый ребёнок осознал, что папа-мама могут далеко не всё. И вот тут мир стал рушиться. Или меняться, кому как нравится. К моменту, когда ребенок стал самостоятельным, мир переменился. К 50 друзья исчезают. Переходят в разряд приятелей. Или, как у меня - в мир иной. Свои родители уже просто фактор, если отбросить сантименты. И ты им станешь, когда уйдут и они. И дети пройдут через это. Короче - жопа.
Но раз это у всех - то и печалиться не о чем.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реперная точка?)
Это когда чётко осознаешь, что всем на тебя наплевать.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Короче - жопа.
Но раз это у всех - то и печалиться не о чем.

Печалиться вообще глупо - и так живем всего чуть, а тут еще время на хандру тратить)
Чем раньше человек осознает, что он сам себе лучший друг, советчик и помощник - тем меньше будет обид и претензий, тем легче и проще будет жить)

Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В п**ду друзей,
В п**ду подруг -
Я сам себе
П**датый друг!"(с)
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реперные точки судьбы - как я для себя придумал,- это даты, когда было принято судьбоносное решение. В детстве - за тебя, потом - сам. Или, если слаб, то кто-то решил за тебя. Вот иногда прикидываю, когда были мои. Первую, последнюю и ещё кое-какие просчитал. Первая изменила мою судьбу. Полностью. От меня тогда не зависело ничего - мал был. Эххххххх!!!
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже поздно назад оглядываться.
Только вперед! Cool

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

Перейти: