женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Дружба между мужчиной и женщиной возможна?
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Дружба между мужчиной и женщиной возможна? Ответить с цитатой

Мой муж вроде как дружит с женщиной на 20 лет старше его, ему 31. "Дружба эта длится около 9лет. Возможно такое, отношения у них хорошие, говорю потому так, что сама видела их отношения. Я просто устала!
Afiniti
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Наташа, не сочтите мои слова за нравоучение и ни вкоем случае как руководство к действию. Я сама натерпелась и измен и "дружб" и всех последствий таковых... Да и сейчас не сладко... Пришла к выводу, что нет такого понятия как "дружба между мужчиной и женщиной". И неважно кто это одноклассники, соседи, б/ушные любимые и т.д. Есть интерес: деловой, финансовый, какой-то другой, но это не дружба. Друг=жилетка, жилетка=любовник(ца). Это аксиома!
Наташа
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Afiniti". Большое спасибо за ответ. Я вполне с Вами согласна. И на счет интереса это очень точно сказано, и вернее будет сказано интерес к женщине.
Но ведь так хочется быть счастливой и любимой, и тем более когда сама даришь счастье и любовь, только что в замен мы получаем, хочется все изменить, но не получается.
Тата

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа. Я не знаю Вашу ситуацию. Но я знаю свою. У меня есть друзья. Они муж и жена. Мы дружим с 1986г. Раньше мы жили рядом. Теперь в разных местах, но видимся-перезваниваемся часто. Я не знаю он ли муж подруги, или она жена друга. Ни о каких других отношениях с ним и речи быть не может. Подруга совершенно спокойно отправляла его на сессию пожить у меня (на минуточку, в однокомнатную квартиру). Ну Вам-то мне зачем врать - ни дурных мыслей, ни поступков. Мы контрольные вместе писали. Проекты делали. Может, это мы такие особенные. Нас нормально понимают только наши родители и другие близкие друзья, потому, что у них на глазах же всё. А со стороны сколько мы про себя всего понаслушались... О-го-го. Но ближе друзей у меня нет. Именно друзей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в архиве тема на сей счет, мнения на любой вкус.Smile
http://forum.wild-mistress.ru/viewtopic.php?t=2852
Наташа
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю.
калина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной ее просто не бывает ,да и такая дружба все равно кому-то приносит боль и страдания ,моего мужа тоже появился такой"друг", говорил что "это просто дружба ,она просто друг "пока не стал совсем меня не замечать,ему стало не безразлично что она подумает,что она обидеться,да и вообще очень многое стало для него важно все что связанно с ней...до этого я к его вниманию до женщин относилась спокойно без ревности(ведь работает в женском коллективе)В результате у меня началась жуткая депрессия ,я похудела на 20кг(хотя это единственный положительный результат от этой дружбы)проще говоря у меня чуть "не сорвало крышу"да и в завершение я нашла записку в которой он ей пишет что его к ней притягивает......у меня земля из под ног ушла....Был жуткий скандал ....Он клялся божился что это просто шутка !ЖЕСТОКАЯ ШУТКА!!!!!!!!!и это после 18 лет совместной жизни........хотела подать на развод....просил прощение обещал что все будет хорошо,что любит ,что жить без меня не может,сейчас пытаемся наладить отношения (ведь у нас 2-е детей),но получается с большим трудом (она работает с нами в одном коллективе и приходиться видеться каждый день)он стал таким нежным внимательным,но мне не верится я постоянно чего то боюсь,боюсь что меня предадут,что опять сделают больно!!!! ...ТАК что девочки не верьте в такую дружбу она в любом случае приносит боль Crying or Very sad причем нестерпимую !!!!!!!!!
жужа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем моем доверии к мужу, руку бы на пульсе такой дружбы я бы держала непрерывно.
Как вариант попробовать подружиться с этой подругой, но и тут не расслабляться... Cool
Наташа
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жужа. Понимаешь, мужу очень хочется доверять, но после того как он мне 5лет тому изменил(и притом сам все рассказал), наверное полного доверия нет Sad
Подружиться нет никакого желания, я с ней просто знакома, виделась пару раз в присутствии мужа. Да и иметь подругу не хочу, на жизненном опыте знаю, что лучше подругам ничего не рассказывать, будет только хуже.
Но если честно ревность уже замучила. Что она не попросит, просит приехать-муж никогда не отказывает. Я просто устала, я ее принимаю как соперницу.
А может приворожила Question Question Question женщины ведь всякие бывают.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружба может быть только между М и М , Ж и Ж. Остальное - взаимоотношения полов. Там вариантов несть числа. Дружбы только нет.
Afiniti
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, если сейчас не решить эту проблему, дальше будет только хуже. Знаю по собственному опыту. Если мириться с этим, муж воспримет как должное и ничего не изменится, кроме ваших нервов. Попробуйте поговорить с этой женщиной. Вам сразу все станет ясно. И тогда вы сможете осмысленно принять какое-то решение.
Наташа
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уверена, что могу поговорить с этой женщиной. Да и нет желания ее вообще видеть, не то что бы говорить. А муж если что надумал, то и будет делать, он к моему мнению не очень то и прислушивается.
Наталья2009
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бывает дружбы между мужчиной и женщиной! Не бывает! Не верю.
Правда муж со мной не согласен. У него есть знакомые женщины, с которыми он перезванивается время от времени, иногда встречи(обычно в моем присутствии, но иногда и без меня). Мужу я верю, какие бы в нем не были недостатки, но человек он порядочный и на обман меня не пойдет.
Но сам же Эдик признавался, что когда-то одна из дам строила планы их совместной жизни, хотела быть с ним, но он не захотел, как женщина она его не привлекала. А я вот думаю, что должна чувствовать эта женщина, если она согласилась на дружбу с человеком, к которому питает совсем не дружеские чувства, когда она встречается со мной, бывает в нашем доме.
Естественно запрещать встречи мне и в голову не приходит, разве что в началенашей совместной жизни я сердилась и плакала по этому поводу, что отношения совсем не укрепляет. В общем, пыпаюсь быть мудрой, насколько это для меня возможно.
ladywolf
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне нормальные отношения-дружба мужчины и женщины.И вовсе не обязательно эти отношения перерастают в отношения постельные (если такое случается-то это как раз не дружба).
Те,кто отрицает,что такая ДРУЖБА возможно-либо страдают от последствий измены,либо от того,что их домогались (или НЕ домогались) так называемые ДРУЗЬЯ другого пола.
Не нужно путать понятия-изначально слово ДРУЖБА несёт в себе значение бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга и терпимость.(Википедия)
Afiniti
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ladywolf писал(а):

Те,кто отрицает,что такая ДРУЖБА возможно-либо страдают от последствий измены,либо от того,что их домогались (или НЕ домогались) так называемые ДРУЗЬЯ другого пола.

Те, кто утверждает обратное либо носят розовые очки, либо у них еще все впереди

ladywolf писал(а):

Не нужно путать понятия-изначально слово ДРУЖБА несёт в себе значение бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга и терпимость.(Википедия)

Это идеальное восприятие дружбы. Но если Вы оглянетесь вокруг, то увидите, что все люди (вне зависимости от полов) дружат разной дружбой. И уважительные отношения между друзьями не всегда складываются. Хотя они продолжают общаться, выручать друг друга, иметь общие интересы и т.д. Когда речь заходит о дружбе людей разного пола, все вышеперечисленное усложняется в разы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Перейти: