женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Дружба между мужчиной и женщиной возможна?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ladywolf
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afiniti писал(а):
Те, кто утверждает обратное либо носят розовые очки, либо у них еще все впереди.

Скорее-у меня всё (нет-не всё-но очень многое) уже позади...И те кто домогался,и те кто не домогался,и те кого мне бы хотелось домогаться... Laughing Поэтому и могу уже различить дружбу от полового влечения или простой межполовой заинтересованности...

Afiniti писал(а):
Это идеальное восприятие дружбы. Но если Вы оглянетесь вокруг, то увидите, что все люди (вне зависимости от полов) дружат разной дружбой. И уважительные отношения между друзьями не всегда складываются. Хотя они продолжают общаться, выручать друг друга, иметь общие интересы и т.д. Когда речь заходит о дружбе людей разного пола, все вышеперечисленное усложняется в разы.

То,что у каждого отдельно взятого индивида различное восприятие каждого понятия в жизни-это очевидно,иначе и поговорить было бы не о чем.
Но всё-таки не очень понятно-как можно назвать другом человека,которого не уважаешь?
На мой взгляд-это уже некий суррогат дружбы,продиктованая нашим безумным временем модификация,дающая возможность многим хвастаться "дружбой" с нужными или влиятельными людьми...
Ну а утверждая,что дружбы между представителями разных полов быть не может,или она непременно сведётся к постели,мы (вернее-те,кто так говорит) принимаем за исходную позицию утверждение что ВСЕ ОНИ ТАКИЕ (какие?-вставьте по желанию-кобели,бабники,сучки,шл... и т.д.).У нормального человека,на мой взляд,разум всё-таки контролирует чувства(даже половое влечение),ну а если это не так-то медицина тут бессильна...
Сочувствую тем,кому в жизни попадались исключительно распущенные люди (неважно-какого пола),кому не удалось испытать настоящей дружбы,не купленной за деньги или другие блага.
жужа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружба с человеком противоположного пола возможна, когда ты дружишь семьей.
А то странная дружба получается - муж дружит с другой женщиной, а жена с боку припека, или наооборот, у жены есть верный друг, а муж мимо пролетает этой дружбы.
Поневоле такая ситуация рождает подозрения и иногда, наверное приходится выбирать, кто для тебя важнее друг или супруг.
Как то считая друга выше семьи, ставишь под сомнение ее (семьи) ценность.
Наверное, как и везде есть исключения из правил, спорить не буду, но мне не нравится такая " однобокая" дружба.
ladywolf
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жужа-а недоверие и подозрение в семейных отношениях-это нормальное явление или как?-я просто выползла из столетней тьмы и современные понятия с трудом усваиваю... Laughing
жужа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не совсем нормально
Но разделение семьи по друзьям, особенно когда один из супругов не доволен или тревожиться, тоже не есть хорошо. (имхо)

У нас в семье все друзья общие, и давно уже, со времени нашего знакомства с мужем, так что для меня лично, появление нового друга в нашей семье, причем так сказать "персонального" Laughing будет достаточно удивительным делом. Wink
ladywolf
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жужа писал(а):
Но разделение семьи по друзьям, особенно когда один из супругов не доволен или тревожиться, тоже не есть хорошо. (имхо)

Это верно.Семейные отношения подразумевают несколько иное,чем беготня по друзьям.Но ведь человек-социальное животное и запретить общаться невозможно.В конце концов-невозможно проконтролировать ВСЕ!!! контакты второй половины-особнно если его/её работа сопряжена с общением на разных уровнях.Да и в рабочем коллективе складываются порой такие отношения,которые иначе как дружбой не назовёшь,и отношения эти совсем не разделяются по половому признаку-"раз ты мужчина/женщина,то я общаться с тобой не стану..."
жужа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему контролировать и запретить общаться? Shocked
На работе рабочие отношения, а дружба предполагает все таки несколько иное, выходящее за рамки работы.
Я, конечно не знаю, у кого как, я говорю со своей колокольни и с позиции собственного опыта.
Наш дом открыт для всех, но куда то самим ходить по одиночке у нас не принято.Wink
Так сложились отношения у нас в семье и это нас устраивает.

Сейчас, с возрастом, труднее приобретать друзей, но если такое случается, то МЫ им рады, именно МЫ.
Поэтому для меня односторонняя дружба кого то одного из супругов не очень понятна.
ladywolf
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дружба предполагает все таки несколько иное, выходящее за рамки работы.

Так что если попили вместе кофе в обеденный перерыв или после работы,и говорили при этом вовсе не о работе,а чём-то другом,то тут мы автоматически будем отрицать дружеские отношения,а сразу перейдём к осуждению "таких" отношений.Ведь никто не станет отрицать,что дружба на работе зачастую дальше работы не идёт-т.е. люди не встречаются и не общаются по выходным и праздникам и в другие свободные от работы дни.При этом на работе/службе у них именно ДРУЖЕСКИЕ отношения.
В конце концов верно только то,что каждый судит с высоты своей колокольни и своего опыта,у каждого свой взгляд на происходящее в целом,и на человеческие отношения в частности.
Полемика на эту тему бесперспективна,потому что большинство старается доказать свою правоту,не признавая за другими права на БЫТЬ ПРАВЫМИ...По-своему каждый прав.И каждый НЕ ПРАВ по своему.
Человеческие отношения-тонкая субстанция и порой совершенно невозможно определить границу,за которой кончаются "рабочие отношения" и начинаются "дружеские" (вместо слов в кавычках вставьте любое другое определение)...
Спасибо за беседу. Smile
жужа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не доказываю свою правоту, я высказываю свое мнение и свое отношение к данной ситуации, надеюсь, что я имею на это право Wink

Я считаю себя правой, потому что на моей стороне достаточно большой опыт нашей семейной жизни, с вашей стороны вы правы, потому, что у вас свой опыт.
У кого то есть еще один взгляд на проблему, возможно совершенно другой!
И все они имеют право на существование.

Вам так же спасибо за беседу. Smile
Afiniti
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ladywolf писал(а):

Скорее-у меня всё (нет-не всё-но очень многое) уже позади...И те кто домогался,и те кто не домогался,и те кого мне бы хотелось домогаться... Laughing Поэтому и могу уже различить дружбу от полового влечения или простой межполовой заинтересованности...

Мне жаль, что у вас все позади... Впереди всегда что-то должно быть, вне зависимости от возраста Wink
....вспомните -любовь-. Когда человек влюбляется - он не может мыслить здраво. Он идеализирует другого человека, он счастлив, он не видит негатива. А чем дружба хуже???!!! Только отношения гараздо тоньше. Потому что если будешь логически искать в -друге- достоинства, недостатки или собственный интерес, то какая это уже дружба. Приводя в пример работу, то зачастую эти отношения не выходят за пределы рабочего места и становятся просто приятельскими..., а это, извините, не дружба.
И вообще зачем такой агрессивно-безапеляционный подход? У всех есть право на .....жизнь)))
Azura
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такой друг. Да, почти 15 лет назад он был в меня влюблен, несколько лет ухаживал за мной. Потом понял, что со мной "не светит", встретил другую девушку. Сейчас он мой лучший друг, самый близкий человек. С той девушкой у них ребенку уже 9 лет. Я смотрю на их отношения и радуюсь, что тогда у нас с ним ничего не сложилось - я никогда не смогла бы дать ему того, что дает она. Объективно она умница, она сделала его счастливым, у них великолепные отношения и это полностью ее заслуга. И он сам говорит, что она для него - это воздух. Она правда, насколько я знаю, перестала его ревновать ко мне только где-то год назад. Нам, женщинам, иногда свойственно трепать себе нервы там, где без этого вполне можно обойтись.
Demure
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я скажу что дружба вообще понятие сложное... У меня есть друг, с которым мы общаемся уже 7 лет... Поначалу это были реально лишь дружеские отношения... Потом, что называется между нами стало что-то "наклевываться", но в этот момент в моей жизни появился другой парень... С ним мы уже пять лет... Сначала они совсем не контактировали, более того, просто "не переваривали" друг друга... Но потом все изменилось мы общаемся открыто, без каких либо интриг, или скрытых подтекстов... Общаются они хорошо... Считаю, что если это просто друг (подруга), то скрывать дружбу не имеет смысла... Smile
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношениях, симпатиях и дружбах между полами всегда присутствует сексуальная компонента. Поэтому, это и не дружба, а симпатия, желание общаться, быть рядом и т.д.
AleksanderII
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Дружба между мужчиной и женщиной возможна Ответить с цитатой

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Когда-то я спрашивал это у каждого второго: так волновал меня этот вопрос. Сегодня задаю его вам, а мой вывод и опыт скажу только после вас
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 8:56 am    Заголовок сообщения: Re: Дружба между мужчиной и женщиной возможна Ответить с цитатой

AleksanderII писал(а):
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Когда-то я спрашивал это у каждого второго: так волновал меня этот вопрос. Сегодня задаю его вам, а мой вывод и опыт скажу только после вас

Я щаззз лопну со смеху! Уважаемый А2! Вы клетки не попутали? От вас на Е4 не пройти! Перечитайте вышеизложенное и успокойтесь: никакой дружбы нет и быть не может!
Мама мия
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило, женщина думает, что она "дружит". Smile
Мужчина же просто выжидает удобного момента. Другое дело, что момент может так и не наступить
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

Перейти: