женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Кто распускает сплетни?
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черри

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Кто распускает сплетни? Ответить с цитатой

Вообще-то вопрос стоило сформулировать иначе - что такое сплетня? И почему считается, что сплетницами бывают, в основном, женщины?
Еммануил

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словарь С. И. Ожегова определяет сплетню как «слух о ком-чем-нибудь, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях». И дает примеры словоупотребления: «Пустить сплетню. Обывательские сплетни».
Мой пример: если дамаХ скажет дамеY что у меня на заднице волосы растут, то это будет слух, т.к. это событие скорее возможно и никак меня не порочит. А вот если дама Y скажет мне, что у дамыХ волосы растут на груди, то это будет уже сплетня, т.к. я её голой не видел, событие скорее маловероятно , а уж
как порочит!
Золотая рыбка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не только женщины - мужчины сплетничать тоже любят! Может, потому, что женщины это делают искуснее, их и обвиняют все время.
Мне кажется, что сплетни бывают разные. Иногда от безделья, чтобы просто языки почесать, иногда с далеко идущими намерениями, с корыстью. Например, порочить кого-то, интригу завязать. Чаще всего на работе люди общаются, вот там и рассадник, если не слишком делом заняты. Если работа нравится, дел много, то на сплетни просто сил и времени не остается.
Но вот что хтела сказать. Иногда люди не соображают, что творят. И, распуская сплетню, то есть, выдавая непроверенную или проверенную - все едино!, инфу, не думают, что это может стоить человеку семьи, друзей, карьеры. Вот так безхдумно, ради красного словца или от безделья злые языки портят людям жизнь!
shen
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание покопаться в чужой жизни,я думаю,возникает у тех,у кого нет своей. Twisted Evil
Черри

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но разве чужая жизнь не кажется интересне, чем своя? Wink Ведь свою знаешь хорошо, а чужую... Wink Wink
СМИ нас просто приучают к копанию в чужой жизни сливом кучи подробностей про личные дела звезд всех размеров.. И ведь привыкаем, увы- Crying or Very sad
Южанка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или своя совсем не интересная, или в своем глазу есть хорошенькое бревно. Есть много причин для распускания сплетен. По моему самое лучшее средство борьбы со сплетней - полное игнорирование. Мне помогло. Laughing Laughing
жужа

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По моему самое лучшее средство борьбы со сплетней - полное игнорирование. Мне помогло.

Соглашусь...
но... есть такая кучка "или"... Embarassed
Южанка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие "или" Вы имеете ввиду?
жужа

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну допустим, просто из за неприязненного отношения, или элементарной зависти, да и просто из за желания личиком человека по "тейблу" постукать... не почему либо, а просто, чтобы себя в своих глазах или в глазах собеседника приподнять Sad
такое тоже часто бывает,
а еще - просто "ради красного словца"...
и все это при присутствии собственной личной жизни...
Наталья2009
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то пришлось столкнуться с сплетнями в свой адрес и такими циничными,несправедливыми, что было просто нехорошо на душе, и главное от человека, якобы невиннного,мягкого,на когои не подумаешь. В те дни я ходила на работу как на каторгу, косые взгляды,усмешки.шептание за спиной. Я считала дни.когда же это все закончится. Закончилось,но в памяти осталось,как могут быть жестоки люди, как охотно подхватывают и передают другим сомнительные факты .

Конечно,со сплетнями я сталкивалась и позднее,но уже не в таких маштабах.
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Или своя совсем не интересная, или в своем глазу есть хорошенькое бревно. Есть много причин для распускания сплетен. По моему самое лучшее средство борьбы со сплетней - полное игнорирование. Мне помогло. Laughing Laughing

Это Вы про бревно в вашем глазу говорите? Razz
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попросить почтенную публику???
Читайте хоть несколько предыдущих постов,чтобы ориентироваться о чем идет речь!!!

Незнакомка , а вы к окулисту бы сходили,а то на разных ветках,только про глазные болезни выдаете...))))))))))))))))
Южанка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
Южанка писал(а):

Это Вы про бревно в вашем глазу говорите? Razz

Нет, в ВАШЕМ!
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря писал(а):
Можно попросить почтенную публику???
Читайте хоть несколько предыдущих постов,чтобы ориентироваться о чем идет речь!!!

Незнакомка , а вы к окулисту бы сходили,а то на разных ветках,только про глазные болезни выдаете...))))))))))))))))

А Вам пора к психиатру!!! Razz Я пишу про сплетни и такт. Сплетни иногда возникают из-за больных глаз у психически больных людей. Razz
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

Перейти: