женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Вербилки.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой выбор всевозможной сувенирной продукции:

Даже смешарики:

Ваза!

Собственно, всё Sad
Была ещё одна витрина, но в ней выставлена к продаже продукция других производителей...
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покидали мы Вербилки с несколько тягостным ощущением в душе Sad Выезжали, как я писала ранее, другой дорогой. Едем и, вдруг, видим вдоль дороги, прямо в лесу некое оживление Smile
Большой лесной рынок!!! Остановились, пошли смотреть Very Happy

И, к моему величайшему удивлению, мы обнаружили огромное количество товара с иным клеймом, но удивительно схожим с только что увиденным в магазине! И на порядок дешевле!!! Shocked И дизайн более разнообразный Shocked
Пыталась разговорить хоть кого-то из продавцов "откуда дровишки?", но никто ничего не говорит Sad Бормотали что-то про некое другое предприятие...но это звучало очень неубедительно. Марка на донышке, действительно отличается, но сам фарфор (вернее бисквит) один в один!
Посмотрите сами:

Среди этих ваз что-то куплено в вербилковском магазине (с фирменным клеймом), а что-то в лесу (с другим клеймом). Ну неужели они сделаны на разных фабриках??? Wink
Птичка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Наталья, ну какая жеж умничка! Я, конечно, когда свое сообщение писала, тебя с обещанным рассказом вспомнила, но никак не ожидала, что ты такой классный отчет выложишь! Very Happy Очень порадовалась и фото, и воспоминаниям, все такое же, как и было много лет назад. Самое интересное, на мой взгляд, это как раз те самые бисквитные вазы, красота.. Понятное дело, что делались они на одном заводе и одними руками, просто народ "левачит". Как в Гжели, где по мотивам основного предприятия еще полдеревни ваяет. А все остальное - эх, Гарднер бы точно поперхнулся как минимум. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2013

Дорогие коллеги! Хочу поделиться с вами большой радостью и очень надеюсь, что в скором времени у нас у всех будет возможность пополнить свои коллекции работами лучших мастеров завода в Вербилках!
Прошло уже больше трех лет с того времени, как мы прочитали "горький" репортаж Натальи UNA о ее поездке на завод в Вербилках.
И вот у нас появились первые наперстки...
Вот фотографии первых наперстков, расписанных знаметитым художником завода Анатолием Павловичем Харитоновым.

Это коллекция "Времена года" - работа А.П.Харитонова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии не очень хорошие, но поверьте мне - это настоящая живопись на наперстках!
А.П.Харитонов вместе с наперстками расписал и колокольчики - я не могла устоять и забрала их себе.

Я очень благодарна Светлане Почечуевой - это она уговорила художников Вербилок поработать с наперстками и познакомила меня с энтузиастами, которым небезразлична судьба завода.
Что касается дуэта, представленного на нашем форуме - это не заводские наперстки, но скажем так - их автор очень любит завод и всеми силами старается воскресить его былую славу
Птичка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуэты Харитонова просто потрясающие. Такая тонкая, неяркая, изящная роспись. Чувство стиля и владение кистью. Художник с большой буквы. Спасибо, Инна, что поделилась.
Инна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оля - согласна! Работа Харитонова такая тонкая и изящная ,что когда я увидела наперстки, мне даже показалось, что это деколь. Уже дома в лупу я рассмотрла мельчайшие мазочки. На колокольчиках рисунок просматривается знчительно чете и ярче - площадь позволяет.
Еще можно посмотреть вот такое трио

А про деколь - не будем судить так строго - все-таки, он первый!
АНТОША

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающая роспись!! Нежнейшие тона, очень красивые наперстки и колокольчики!! Я на них обратила внимание несколько недель назад. В одной из популярных сетей были выставлены эти наперстки и колокольчики. Я попыталась узнать поподробнее , Crying or Very sad Crying or Very sad но "народ" хранит свои секреты. Поэтому , девочки, большое Спасибо, за инфу. Может быть и у нас появится такая Радость!!Надеюсь!!А деколька тоже чудесная!! Laughing Laughing Laughing Laughing
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2014

Инна, какой потрясающий комплект, просто чудо, если будет возможность в приобретении подобной красоты, то я записываюсь )
Инна

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2015

Дорогие коллеги, всем привет!
Хочу рассказать вам об интересном событии в нашей жизни.
За два последних года коллекции многих из нас украсили наперстки замечательного мастера предприятия Вербилки - Анатолия Павловича Харитонова.
Но совсем недавно появились на свет 6 первых наперстков еще одного старейшего художника Вербилок - Алевтины Андреевны Горьковой!
Для справки - А.А. Горькова в ноябре этого года отметила свое 70-летие!
И вся ее творческая жизнь (после окончания в 1967 году Московского художественно-промышленного училища) связана с предприятием Вербилки.
Она создала множество интересных работ , которые прославили завод. И до настоящего времен выпускаются сервизы расписанные по ее рисункам.
Один из самых известных - чайный сервиз " Веселушки", кофейный сервиз "Сказка о царе Салтане" и множество других.
Она создала множество работ по цирковой теме. Я нашла несколько из них:

Инна

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для любителей снегирей - фиругрка Снегиря завода Вербилки - это тоже ее роспись.
Инна

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ее наперстки - тему она выбирала сама. И я так поняла, что цветы , которые мы видим на наперстках - это все фрагменты ее работ. Я бы назвала первые наперстки Алевтины Горьковой - "Сервизные цветы"

А вот эта ее работа и вдохновила на создание этих наперстков

Инна

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остальные наперстки можно посмотреть по этим ссылкам в галереи у Натки. Фотографии отличные!

Я очень рада этому событию. Мы столько сил прикладываем, чтобы сподвигнуть наших художников к созданию наперстков. И когда это получается, да еще такими мастерами - так приятно на сердце!
Боюсь сглазить, но может быть будет и продолжение работ Алевтины Андреевны Горьковой!
АСУНТА

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть ее работы. Лоток для яиц, выполненный в старорусском сказочном стиле. ( 2008 год). Очень красиво украшает стол на Пасху
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2016

Хочу добавить чудесный комплект, который я получила благодаря Инне. Ну как не любить, вас, наши форумчане!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: