женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Вербилки.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Вербилки. Ответить с цитатой

2009

Никогда там не была. Сегодня подруга, добрая душа, скинула ссылочку "Антикризисное предложение к 8 марта от Мануфактур Гарднеръ"
На следующей недели - еду!
Если кто был, поделитесь впечатлениями. Если будут наставления - отлично, всё учту!
=http://www.farforverbilki.ru/news.asp?idnews=21
О наперстках ничего нет, но они ведь должны там быть? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья это очень интересно. Но мне прямо не верится, что вазы бисквитные по таким смешным ценам продаются! Я тоже хочу поехать. Сейчас говорила с сестрой - нам от бабушки достался сервиз Гарнер. - синий кобальт.Посмотрела все внимательно, такого не нашла, но хочу взять чашку и отвезти ее на консультацию. На каждом предмете стоит клеймо "Гарднеръ" и Георгий Победоносец красного цвета. Какой интересно это период?
Может мы вместе сможем воздействовать на мастеров этого завода, чтобы они начали производство наперстков?
Когда поедешь - не забудь взять несколько наперстков - а то не поймут о чем речь вообще.
Я все время мечтала такую поездку предпринять. И еще в Дулево съездить.
И еще в Гусь-Хрустальный!
Спасибо за интересную информацию!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Гарднером без спецов или спецлитературы не разобраться Wink
Инна, если в поисковике набрать "марки русского фарфора" - нет там марки как на вашем семейном сервизе?
А давайте ещё съездим в музей керамики "Кусково"? Там находится сервиз из 744!!! предметов, декорированных медальонами в виде камей на бирюзовом фоне. Этот сервиз был изготовлен в Севре в 1779 году для Екатерины II Exclamation
А ещё там хранится сервиз, представляющий историю египетской кампании подаренный Наполеоном Александру I. Он был выполнен после некоторого затишья в деятельности мануфактуры периода французской революции. Двор Наполеона не хотел уступать в пышности королевскому. Увеличился выпуск изделий с обильной позолотой не только снаружи, но и внутри, с богатой сюжетной и портретной росписью, скульптурными деталями...Стиль торжественный, помпезный, зараженный гигантоманией Very Happy . Получил название Ампир (стиль Империи), просуществовал очень короткое время. Его хронологические рамки примерно 1799-1815 гг...
И в Дулево хочу!
И в Гусь-хрустальный!
Хорошо, что зима закончилась Very Happy
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет сил удержаться Embarassed ! Пардон, но очень хочется ссылочку показать
=http://www.ozon.ru/context/detail/id/3942588/
Если не откроется, то:
Тарелка (Фарфор, роспись - Россия, Фабрика Гарднера, конец XIX века) Завод Гарднера
1893 г. - если купить, то 62 244 руб и она сразу ваша
Shocked

Последний раз редактировалось: Наталья UNA (Сб Апр 25, 2009 4:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Инна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно такое клеймо , как на тарелке в твоей ссылке и стоит на остатках сервиза. Пользовались им совершенно свободно. Сейчас он достался по наследству моей сестре. К сожалению я не вижу сама, она мне по телефону объясняет. Под двуглавым орлом, Георгий Победоносец. и "Фабрика Гарднера Москва. И еще цифра 4..
Я даже не знала про это. Просто любимый бабушкин сервиз!
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уймусь никак Very Happy
Описание марки на тарелке с Озона:
"Тарелка. Фарфор, роспись. Россия, Фабрика Гарднера, конец XIX века.
Диаметр 23,5 см.
Сохранность хорошая. Незначительные царапины.
На дне красная надглазурная марка - под двуглавым орлом в овале изображение Георгия Победоносца, по форме овала - надпись "Фабрика Гарднера. Москва".
Инна

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я приехала , и ношусь по всем страницам, как бы не пропустить.
Но сейчас хочу показать вам тот самый сервиз, о котором говорила.
Не очень фотографии получились, но суть ясна.

К сожалению не сберегли.

Как бы хотелось, чтобы настоящий завод восстановил такой сервиз. Я внимательно посмотрела его продукцию, но такого нет.

Наташа, как твой отчет поживает?
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна! Фотографию отправила спецам!
Отчет скоро сделаю. Но общие впечатления от поездки скорее грустные, нежели гордые Sad
Птичка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2010

Привет всем!

Хотела рассказать про наш печальный наперсточный опыт с Вербилками, коли уж есть такая тема. Еще в самом начале нашей "производственной" деятельности, когда искали поставщика качественных болванок-наперстков, была попытка обратиться в Вербилки, уж больно они хорошо на своем сайте рассказывают о внедрении новых проектов и изготовлении сувениров по вашему образцу. На тот момент в Москве шла еще и выставка "Какой-то там подарок", поэтому нас отправили прямо в директорат на стенд.

Секретарь по телефону сразу сказала, что хоть программа по сувенирам у них есть, но вот по чужим образцам они делать вряд ли что будут. А дальше.. Замдир по телефону с гордостью вещал, что они очень плановое производство, планов у них - огого!, а наперстки - это страшно мелко и невыгодно. И никому не нужно. И все мои увещевания про лучшие фарфоровые дома "ЛондОна и Парижу" отметались сразу. На стенде, правда, нашлась замечательная женщина, которая сказала, что если внедрять отливку наперстков на фабрике, то они у нас будут платиновыми по цене, и показала самое меньшее, что у них есть - стопки от сувенирной композиции с самоваром. По форме и содержанию они, конечно, на наперстки не особо тянут, да и толстые. И даже их отливать по уже имеющимся формам заводу не выгодно. Почему? Страшно муторное и хлопотное дело..

Так и пришлось удалиться восвояси. Теперь льем сами.. Грустно, конечно.. Оставь надежду всяк туда входящий. Crying or Very sad
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за поднятие темы! Сразу вспомнился должок Smile

Наше путешествие в Вербилки состоялось 29 апреля 2009 года.
Ездили мы на очень комфортной машине, благодаря которой, поездка прошла в приятных и комфортных условиях. Даже несмотря на то, что дважды сбились с пути и один раз оказались вот в лесу
Вы помните мои патриотические ожидания от этой поездки? Всю дорогу я стояла на броневике и вещала своей подруге о выдающейся роли в развитии отечественной фарфоровой промышленности первого в России частного фарфорового завода Гарднера (1766)...!!!
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вербилки — посёлок городского типа (с 1928) в Талдомском районе Московской области России. Население около 6,5 тыс. жителей (2009 год). Этот рабочий поселок возник после основания фабрики.
Мы, к сожалению, проскочили вывеску "Вербилки"...а уезжали другой дорогой. Как мне показалось, главная дорога там одна, она и выводит нас сначала к фирменному магазину, а затем к самой фабрике. Мы поехали сразу на фабрику, надеясь на посещение музея и, если посчастливиться, экскурсию по фабрике. Ведь магазин никуда от нас не убежит? Smile
Общий вид фабрики (так сказать с парадного крыльца):

Производственные помещения украшены огромными буквами:

Сбоку проходной:

Непосредственно перед входом на проходную:

В 1991 работники завода выкупили его и организовали ЗАО «Фарфор Вербилок». В 1995 основано дочернее предприятие ДО «Промыслы Вербилок», перед которым была поставлена задача возрождения и сохранения традиций дореволюционного гарднеровского фарфора.
Сейчас на заводе 350 сотрудников, из них 20 живописцев (списала у ВикипедииEmbarassed )
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На проходной нас встретили сотрудники проходной Very Happy , что и понятно!
Почти сразу, после короткой вежливой беседы, пришло осознание никчемности мечты об экскурсии Sad (хоть мы честно ссылались на информацию в и-нете о возможности платной экскурсии) , а вот дверь в музей нам с удовольствием показали:

Она опечатана. И уже давно. Судя по застенчивой улыбке сотрудников и странном перемигивании между собой, сделали вывод, что за дверью ничего и неть Sad
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь на заводе кипит по всем законам жанра:

Побродили мы ещё вокруг да около...и не солоно хлебавши, отправились в магазин Smile
Магазинчик - одна большая комната. Оборудована стеклянными витринами.
Подробный фотоотчет об ассортименте легендарной фабрики и ценах в фирменном магазине в следующий раз Smile
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я специально сделала много фотографий, чтобы была возможность максимально ознакомиться с продукцией завода. Современной продукцией.

С этой витрины я купила себе обезьянку (средняя полка, слева, во втором углу) и туфельку для Надин:

Очень понравились эти шахматы:

Много бюстов Smile Стоят они не дешево! 2сорт, а почти 1000 руб Very Happy Может от персоны зависит? Wink

Мне кажется, что такую рыбку я помню ещё с детства Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: